Тема: Нужен совет по закону "О защите прав потребителей"

  1. #1
    Космонавт Аватар для Плюшки
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    21 066

    Нужен совет по закону "О защите прав потребителей"

    Подскажите, пожалуйста, что делать. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
    Заказали в начале февраля мебель в интернет-магазине. Сказали, что надо специально для нас ее изготавливать, попросили внести предоплату 10 процентов от стоимости. Договора на руках нет, т.е. квитанцию на аванс прислали по электронной почте, но в ней указан номер договора и его дата. По квитанции все оплатили в течение 2 дней. Т.е. дата оплаты квитанции стоит 7 февраля. Звоню в магазин, кормят обещаниями, но толку нет. Может быть уже в другом месте заказать? Но как вернуть аванс.
    Штудирую закон о защите прав потребителей, но нет опыта и мало понимаю, что делать.
    Буду благодарна советам.
    119190


  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что делать. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
    Заказали в начале февраля мебель в интернет-магазине. Сказали, что надо специально для нас ее изготавливать, попросили внести предоплату 10 процентов от стоимости. Договора на руках нет, т.е. квитанцию на аванс прислали по электронной почте, но в ней указан номер договора и его дата. По квитанции все оплатили в течение 2 дней. Т.е. дата оплаты квитанции стоит 7 февраля. Звоню в магазин, кормят обещаниями, но толку нет. Может быть уже в другом месте заказать? Но как вернуть аванс.
    Штудирую закон о защите прав потребителей, но нет опыта и мало понимаю, что делать.
    Буду благодарна советам.
    Неплохо бы для начала договор почитать. Раз вы внесли предоплату по договору, то значит с ним согласны. А в договоре могут быть такие чудеса написаны , что как бы еще должны не остались

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Vursy
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Звездная/Московская
    Сообщений
    3 248

  4. #4
    Участник Аватар для Ксюник=)
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    255

    смотрите статью 26.1 - "При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."

  5. #5
    Участник Аватар для Ксюник=)
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    255

    нужно направить им претензию. если деньги не вернут - обращайтесь в суд



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena