Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: РОНО Красногвардейского района. Помогите разобраться.

Частый гость

РОНО Красногвардейского района. Помогите разобраться.

Ситуация такая. Встали на очередь в 29 сад в декабре 2010 года. В прошлый год пролетели - не было набора в ясельную группу. Ходим в сад в 6 остановках от дома. При этом РОНО не поставило в известность, что нет набора, а остальные сады даже не рассматривали.
    И сейчас. Была 2 недели назад, сказали, что мы первые в очереди, распределения еще не было, мол ждите путевки, все нормально.
    И сегодня, я решила позвонить заведующей 29 сада - спросить, есть ли мы в списках. Она мне отвечает, нет таких. И распределение было уже аж 2 недели назад. Сказала, ждите сентября, может кто-нибудь уйдет.
    То есть получается, мы опять пролетели. Только почему, если мы были первые???? А если, распределили до того, как мы стали первыми, то почему наврали, что не было распределения?? Я не могу найти ответы на эти вопросы. Помогите своими советами.
    Я настроена решительно на борьбу с РОНО. Посоветуйте с чего мне начать. С заведующей РОНО? И как она принимает? Завтра планирую идти, комиссия по комплектованию как раз принимает.

2. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »
    Ветеран Аватар для финтиклюшка

так же пролетели в Петроградском,были в списках и пропали
    ходила к заведущей в роно,сказала посмотрим,будет комиссия в четверг заседать рассмотрят наш вопрос,в следующий вторник за ответом идти,если не найдут нам место ,то придется писать в прокуратуру,министерство образования(уже в закладках их сайт висит,с обратной связью)другого выхода не вижу

3. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »
    Частый гость

Я тоже уже весь вечер смотрю как правильно составлять заявление в прокуратуру.

4. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »

прошу прощение,что копирую чужие сообщения
    вот ,что пишут на форуме
    "главное не тянуть, а ходить туда постоянно, пусть вы им надоедите - вам то что, это же не их дете без сада останется , а вы без работы, им наплевать, так что ходите и спрашивайте постоянно. будете ждать звонка - не дождетесь точно, вероятность, что получите сад есть, но очень маленькая, надо самим ходить. и если в марте сходите, а сад еще не дали, идете к главному, я не помню, как там должность называется, но там на кабинетах прочитать можете, а можете еще спросить у самих теток в роно, и если начнут вам говорить, что мол мест нет и все равно главный ничего не решит - это ерунда, хоть какой-то сад но можно получит будет. я таким образом сад выбила, но далеко от дома и никудышний поэтому в него и не ходим, точнее не ездим. пытаюсь в другой перевестись тоже с боем. еще ходите по самим садикам и пытайтесь с заведующей договориться, я всегда была против коррупции, но в данном случае по-другому не получается.я вот в прошлом году сидела себе спокойно, меня все кормили обещаниями, что мол позвоним в мае, потом, ждите летом письма, в итоге оказались в пролете. еще есть вариант - написать письмо в приемную губернатора, это можно в интернете сделать, поиском найдете быстро. там надо будет зарегистрироваться и анкету заполнить. и описываете ситуацию, что мол вам сад не предоставляют, иногда, говорят, помогает. главное указать фамилии тетенек из роно, которые вам не предоставили инфу, или дали ложную инфу. вообщем пишите все."
    и есть другое сообщение
    не вообще сказали, что надо или по новой в очередь вставать, те ждать еще пару лет, или писать отказ от сада, в котором мы числимся, и тогда снова в очереди будем под старым номером. но и тогда сказали сада нам не видать, как я теперь знаю, меня тогда обманули, и сейчас у меня были бы шансы попасть в нормальный для меня сад. но теперь уже поздно, тк на следующий год группы уже распределены. вот так они и действуют. во всяком случае, в роно красногвардейского района. вам надо просто пойти на прием заведующей в тот сад, который хотите и поговорить с ней, действительно ли нет и мест и нельзя ли что-нибудь сделать. если откажет, тогда идите к главному и требуйте, показать вам информацию по этому саду, сколько человек в очереди, какая в очереди вы и если туда уже набрали группу, то под какими номерами были дети, которые попали. они обязаны предоставить инфу. если откажет, скорее всего так и будет, скажите, что напишите губернатору заявку на получение подобной информации, тк подозреваете, что многие попадают в сад без очереди. вообщем надо действовать в духе американских адвокатов - давление, угрозы, шантаж. я сама не очень умею, но приходится учиться прямо в полевых условиях. удачи вам.

5. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »
    Частый гость

Спасибо за очень нужные советы. Завтра отпишусь.

6. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »

@@@@@@@@@@@

7. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »
    Частый гость

Наша ситуация разрешилась благополучно. Нам дали место. Слово прокуратура - творит чудеса. При нас главный инспектор позвонила в сад - и место тут же нашлось!!!

8. ответ для popyas , на сообщение « РОНО Красногвардейского района.... »

очень рада за вас,поздравляю!!!!!
    наша битва на следующей недели

Ветеран Аватар для enkelin

Цитата Сообщение от popyas Посмотреть сообщение
    Наша ситуация разрешилась благополучно. Нам дали место. Слово прокуратура - творит чудеса. При нас главный инспектор позвонила в сад - и место тут же нашлось!!!
    Молодцы))) Так с ними и надо!

10. ответ для финтиклюшка , на сообщение « очень рада за... »
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry

О-о-о, наше РОНО! Там всё время врут. Столкнулась с этив враньем дважды - в тот год, когда записывались и когда устраивались в сад. Тоже пришлось поездить на приемы и потрясти заявлениями. Там такой редкий беспорядок, что до сих пор хочется не просто пригрозить, а прямо написать в прокуратуру, не дожидаясь.

У меня ощущение, что "скандальным" мамам они всегда находят места - только чтобы их не трясли из проверяющих органов.

Страница 1 из 2 12 Последняя »