Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: 9 класс.Боюсь не попадёт в 10, в какой школе берут с 3-ми?

Частый гость

1
    Последний раз редактировалось fi-fi; 23.09.2013 в 19:08.

2. ответ для fi-fi , на сообщение « 1 »
    Старожил

В обычную школу/ы Вашего микрорайона Вашего сына обязаны будут взять в 10-й кл., если будет атестат. Не будет атестата - на 2-й год. в гимназию или куда угодно - по Вашему выбору. Меньше слушайте, что говорят учителя и адм. школы!
    Как вариант - хорошие колледжи. Спорт. достижения особо ценятся для поступления в некоторых странах, расширьте географию!

3. ответ для fi-fi , на сообщение « 1 »
    Элита Аватар для Весельчак У

В обычную школу возьмут. Школ сейчас столько же, что и раньше, а школьников мягко говоря меньше. В РОНО идите. Другое дело если не оч. учёба идёт, а есть что-то другое,то стоит ли ещё 2 года мучиться. У нас вроде даже не один спортколледж сейчас имеется.

учеба не очень идет скорее всего именно в этой "амбициозной и сложной" гимназии. Возможно его тройки станут пятерками в обычной школе. Нам преподаватели в такой же "сложной" гимназии говорят. что разница в баллах с обычной школой у них составляет примерно 2-2,5 балла.

5. ответ для fi-fi , на сообщение « 1 »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Цитата Сообщение от fi-fi Посмотреть сообщение
    У меня ситуация такая. Сын, девятиклассник. Учится с тройками в очень амбициозной и сложной гимназии. Оставил спорт.школу, занимается с репетиторами, но нагрузка очень большая и результат не самый лучший. Дети в классе одарённые , победители олимпиад и т.п. В гимназии нам уже намекнули, что с тройками не оставят в 10. Звонила в ближайшие школы, говорят , что от своих троечников избавляются. Куда идти не знаю...
    Во многих обычных и языковых школах бывает недобор в 10 класс. Посмотрите школы, их результаты ЕГЭ (совсем уж в последнюю идти не стоит. что оно вам даст?). Узнайте, сколько 9-х классов и сколько набирают 10-х. Если из 2-3 9-х делают 1-2 10-х, мест может и не быть, а вот если количество не уменьшается, места 100% будут, т.к. сейчас многие умные дети уходят в колледжи, чтобы уже после них идти в ВУЗ.
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Мега-элита Аватар для mandarin

Цитата Сообщение от zoldy Посмотреть сообщение
    учеба не очень идет скорее всего именно в этой "амбициозной и сложной" гимназии. Возможно его тройки станут пятерками в обычной школе. Нам преподаватели в такой же "сложной" гимназии говорят. что разница в баллах с обычной школой у них составляет примерно 2-2,5 балла.
    Ну это вы загнули.
    Давить.что вы не потяните они могут,а выгнать-нет!Если очень надо остаться-игнорируйте.А так-ну пусть школу предложат,место.Какие предложения школы?Если в техникум не хочет.За любым закреплено право оконченного среднего образования.

Активный участник

Цитата Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
    В обычную школу/ы Вашего микрорайона Вашего сына обязаны будут взять в 10-й кл., если будет атестат. Не будет атестата - на 2-й год. в гимназию или куда угодно - по Вашему выбору. Меньше слушайте, что говорят учителя и адм. школы!
    Как вариант - хорошие колледжи. Спорт. достижения особо ценятся для поступления в некоторых странах, расширьте географию!
    Разрешите поинтересоваться в каких странах ценятся спортивные достижения. Заранее спасибо.

8. ответ для gal07 , на сообщение « Разрешите поинтересоваться в каких... »
    Мега-элита Аватар для A.A.L.

Цитата Сообщение от gal07 Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться в каких странах ценятся спортивные достижения. Заранее спасибо.
    На сколько я знаю, в Америке не поступить в приличный колледж, если кроме учебы не заниматься еще спортом (но спорить не буду, могу ошибаться)

9. ответ для A.A.L. , на сообщение « На сколько я знаю, в Америке не... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, в Америке не поступить в приличный колледж, если кроме учебы не заниматься еще спортом (но спорить не буду, могу ошибаться)

Спасибо

10. ответ для A.A.L. , на сообщение « На сколько я знаю, в Америке не... »

Цитата Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
    не совсем так. поскольку учеба в колледже платная и не у всех есть возможно ее оплатить, то через спорт есть возможность получить стипендии для оплаты этого самого колледжа. при этом есть и другие варианты стипендий, кроме спортивных, а также кредиты и т.д. (это. про сша)

Страница 1 из 2 12 Последняя »