Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Падения и ушибы

Мега-элита Аватар для Milena27

Падения и ушибы

Доча начала садиться и ползать ровно в 6 месяцев.
    Но к этому счастью прибавились и ее постоянные падения. Типа - сидит-сидит, играет игрухой и хрясь назад падает. Равновесие не держит. Или ползет по коридору ко мне на кухню и растянулась в одно мгновение.
    Естественно жутко орет и плачет. Больно ребенку. Подозреваю, что падать назад особенно.
    Муж говорит, чтобы я сидела с ней постоянно.
    Но она и при мне вот так умудрилась навернуться назад. Я ни пикнуть, ни подхватить ее не успела.

А теперь еще и вставать активно пытается. Я вообще в ужасе...

Муж пугает травмами головы (был недавно у невролога и прослушал "лекцию" про последствия в будущем).
    В комнате уже на полу стоит 10 подушек, чтобы закрыть углы, шкаф-комод и т.д.
    Что еще делать... не представляю....

Прям пришла мысль шлем ей найти... но наверно нереально....

Когда у ребенка вырабатывается координация? (хоть какая-нибудь)
    Как уменьшить травматизм?
    носить на руках... но тогда как ребенок будет совершенствовать свои двигательные умения?... не подходит такой вариант

2. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »

У моей достаточно быстро выработалась. Сильно навернулась раз: стояла на коленях у посудомойки, отпустила руки и на спину шарахнулась. После этого руки уже не отпускала. Когда вставать начала, то никогда не отпускала руки и не падала, а отпячивала попу и одной рукой нащупывала пол.

Наш человек Аватар для Амика

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У моей достаточно быстро выработалась. Сильно навернулась раз: стояла на коленях у посудомойки, отпустила руки и на спину шарахнулась. После этого руки уже не отпускала. Когда вставать начала, то никогда не отпускала руки и не падала, а отпячивала попу и одной рукой нащупывала пол.
    +1 со старшим. главное дать упасть разок

4. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Я первое время так и сидела с ней - сзади ловила - научилась сидеть - отстала . В квартире ковры везде постелила чтобы падать не так больно, когда начала вставать - но не умела толком садиться из позиции стоя, я буквально ходила за ней тенью - боялась что упадет - но это дня 3-4 - после довел садилась сама. Также с ходьбой) поэтому не переживайте - ну неделька - две уже будет ловко ползать - падать будет меньше но все равно будет от этого никуда не денешься . А шлемы и правда продаются )))

5. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »
    Старожил Аватар для gloria999

возможно именно шлем Вас и может спасти, поищите в поисковике -защитный шлем для малышей... они бывают разные, например такой http://www.liveinternet.ru/community.../post65112570/
    а что касается падений, приходится с содроганием смотреть на эти "полёты", в дальнейшем выработается защитный рефлекс

6. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »
    Хранитель Аватар для egles-komen

имхо. надо просто переждать этот период и попить успокоительные. ну упадет пару раз - сообразит, что так больно и будет аккуратнее. а вот если ловить будете - будет на вас рассчитывать и правильно группироваться не научится
    мой назад завалился 2 раза, первый раз я еще худо-бедно подхватила, второй - шваркнулся со всего размаху. На этом эксперименты закончились - начал падать вбок, стоя приземлялся на попу, а главное - начал беречь голову - если все жена спину заваливается - весь как-то округляется - удар мягко на спинку приходится

7. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Подождите:-) вот когда она у вас с дивана начнет самостоятельно пытаться слезть, вот где нервов то будет
    Я за старшим тенью ходила.

8. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »
    Хранитель Аватар для Bишня

Шлем не советуют, так как не зная, что падать больно, ребенок так и будет головой обо все прикладываться. Так что мне кажется, что смотреть, смотреть и смотреть...

Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

мы так падали раза три ( а у нас голый ламинат ) , только из положения стоя ( сидела она тогда не уверенно , облокачиваясь на ручку ) , зато стояла и пыталась у опоры ходить , думала сама с ума сойду , когда она первый раз полетела , затылком из положения стоя хотя я тоже сидела рядом , но подхватить не успела .
    по теме : купили туристическую пенку ( почти на всю комнату ) , чтоб смягчать падения , максимум через неделю , уже падала на попу , если всетаки головкой летела , то как бы поджимала подбородок к груди ( группировалась )

10. ответ для Milena27 , на сообщение « Падения и ушибы »

пару раз завалится и перестанет, за неделю мы прекрасно поняли,что руки отпускать нельзя...

Страница 1 из 2 12 Последняя »