Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Две Прививки в один день. Разме можно делать?

Активный участник Аватар для Dorota77

Две Прививки в один день. Разме можно делать?

Девочки, подскажите , наш педиатр назначили осмотр и в этот же день сказала нам сделать 2 прививки одновременно пентаксим ( оналог Акдс) и от гипатита Б (название не помню) . Очень переживают за малышку, нам 6 месяцев. Поделилась опытом, кто делал две прививки одновременно, какая была реакция и вообще можно деталь две вакцинации?

2. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »

Можно. пентаксим это ж тоже не моновакцина

3. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »
    Активный участник

нам сделали в 4 мес. в бедро колят (один укол в правое , другой в левое). Сделали в 17 часов, к час ночи поднялась температура, начался сильный озноб, кричал малыш жутко. Воспользовалась свечами нурофен , помогла свечка практически сразу. На следующий день картина повторилась в 11 утра, потом в 18 часов. Неделю плакал во время купания. Перестал гулить (молчит до сих пор). Хотя это может и не связано с прививкой.
    В жизнь воплощается все то, что мы считаем реальным и возможным.

4. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »
    Небожитель Аватар для Oksana87

Если вакцинироваться по календарю то так и должно быть что в 6 месяцев совпадает 2 прививки, гепатит и пентаксим .
    Нас также вакцинировали в 6 мес двумя прививками - реакции не было никакой.

5. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Нужно, а не можно. Если грубо выражаться, то - гробить иммунитет лучше в один день, а не растягивать удовольствие. Это специально так делают, график вакцинации так продуман, чтобы лишний раз прививкой (еще одной) не наносить вреда здоровью. Поэтому и необходимо выдерживать все сроки между прививками. По другому вопросу не подскажу, мы гепатит Б не делали.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « Нужно, а не можно. Если грубо... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Нужно, а не можно. Если грубо выражаться, то - гробить иммунитет лучше в один день, а не растягивать удовольствие
    Однако какая интересная теория
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Однако какая интересная теория
    ) ну если на пальцах то примерно так. Вот есть ребенок, его иммунитет перед прививкой имеет уровень, скажем, 1. Сделали прививку, организм получил бяку и начинает сдавать позиции, иммунитет падает до 0. Через какое то время вырабатываются антитела и иммунитет начинает подниматься, доходит до уровня 1. Проходит еще время и он становится еще сильнее за счет того, что была сделана прививка от некой бяки и организм теперь типа от нее защищен и иммунитет становится, скажем уровня 2. Так вот если делать прививки по отдельности то это гонять несчастный организм вверх вниз, оптимальнее ударить по нему один раз, нежели подбивать часто. Это объяснение инфекциониста, не я сама придумала.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « :))) ну если на пальцах то примерно... »
    Активный участник Аватар для Konfetula

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    ) ну если на пальцах то примерно так. Вот есть ребенок, его иммунитет перед прививкой имеет уровень, скажем, 1. Сделали прививку, организм получил бяку и начинает сдавать позиции, иммунитет падает до 0. Через какое то время вырабатываются антитела и иммунитет начинает подниматься, доходит до уровня 1. Проходит еще время и он становится еще сильнее за счет того, что была сделана прививка от некой бяки и организм теперь типа от нее защищен и иммунитет становится, скажем уровня 2. Так вот если делать прививки по отдельности то это гонять несчастный организм вверх вниз, оптимальнее ударить по нему один раз, нежели подбивать часто. Это объяснение инфекциониста, не я сама придумала.
    если сам инфекционист так сказал, тогда да конечно, без комментариев. как я думала, что две сразу это очень большая нагрузка на маленький организм, имхо

9. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

нам тоже врач говорила, чт один день делают пентаксим и гепатит в один день делают и что это даже предпочтительней, чем по отдельности

10. ответ для Dorota77 , на сообщение « Две Прививки в один день. Разме можно... »
    Элита Аватар для homak

Цитата Сообщение от Dorota77 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите , наш педиатр назначили осмотр и в этот же день сказала нам сделать 2 прививки одновременно пентаксим ( оналог Акдс) и от гипатита Б (название не помню) . Очень переживают за малышку, нам 6 месяцев. Поделилась опытом, кто делал две прививки одновременно, какая была реакция и вообще можно деталь две вакцинации?
    Делали пентаксим и гепатит, все было нормально, температура однократно поднялась до 37,2 на след день
    Я-Ксюша.
    Мама двух чудных деток

Страница 1 из 4 1234 Последняя »