Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: оставление детей в опасности. мнения.

оставление детей в опасности. мнения.

уважаемые родители, назрел вопрос...
    кто присоединится к мнению, что родители оставившие ребёнка (до 12 лет) на улице без присмотра, должны быть наказаны например штрафом.
    в англии сейчас рассматривается такой законопроект. Мне кажется такие меры сохранили бы жизнь и здоровье многим детям. И кстати, многодетные мамы лишний раз подумают, стоит ли беременеть, если не можешь обеспечить старшим детям элементарную безопасность, пока занята грудничками. Пусть демография снизится, правительство задумается наконец о ценности детской жизни. А пока родители так беспечно относятся к своим детям что же от государства ждать?!

2. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »
    Наш человек Аватар для MaryFiln

Цитата Сообщение от фотя Посмотреть сообщение
    кто присоединится к мнению, что родители оставившие ребёнка (до 12 лет) на улице без присмотра, должны быть наказаны например штрафом.
    в англии сейчас рассматривается такой законопроект. Мне кажется такие меры сохранили бы жизнь и здоровье многим детям. И кстати, многодетные мамы лишний раз подумают, стоит ли беременеть, если не можешь обеспечить старшим детям элементарную безопасность, пока занята грудничками. Пусть демография снизится, правительство задумается наконец о ценности детской жизни. А пока родители так беспечно относятся к своим детям что же от государства ждать?!
    Да куда уж еще снижать. И так такое ощущение что только южные национальности и размножаются((((

3. ответ для MaryFiln , на сообщение « Да куда уж еще снижать. И так такое... »
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Цитата Сообщение от MaryFiln Посмотреть сообщение
    Да куда уж еще снижать. И так такое ощущение что только южные национальности и размножаются((((
    Согласна
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

"Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

4. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »
    Наш человек Аватар для djes

Я немного не согласна.Не у всех есть возможность везде сопровождать своего ребенка до совершеннолетия((( И потом мне кажется в 11-12 лет,ребенок должен уже понимать как себя полагается вести,чтобы избежать некоторых проблем.Но другой вопрос,что ох как неспокойно в наше время(((

5. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от фотя Посмотреть сообщение
    Я не присоединюсь.
    Представьте ситуацию: сидите вы на даче огород копаете, ребенок 11 лет пошел в гости к другу.
    Штраф!

6. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »
    Активный участник Аватар для Витка

Сначала прочитала, что до 2-х лет, и тут же согласилась.
    Но до 12 - это слишком.
    А в школу как же? Кружки и секции?
    Или в аптеку ближайшую сбегать, в магазин. Думаю, что в 9 - 10 лет это уже можно, особенно если есть необходимость.

7. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »

Я своего в 13 лет отпустила по городу ездить одного на занятия (и то по упрощенному маршруту). А раньше ни-ни!!!
    Все равно накладки бывают типа
    1. зачитался у девушки детективом. Проехал остановку - соображал потом куда перейти чтобы вернуться
    2. вышел не на тот выход (почти на другую улицу - соображал как же дойти куда надо)
    3. Сегодня ))) Левой рукой приложил слава билет к турникету, пошел вперед, получил раздвижными дверьми по тушке. Контролеры помогли - исправили, указали....
    4. маршрутка задымилась. Народ высадили - ждал второй по рейсу (бесплатно людей перегрузили в следующую)

8. ответ для MaryFiln , на сообщение « Я своего в 13 лет отпустила по городу... »
    Старожил

Мне кажется, это очень от ребенка зависит. Кого-то и в 6 лет можно дома одного оставить на часок, если надо, а кого-то будешь до 12 сопровождать, ибо... Ум очень живой, скажем так, и что этот ум придумает неизвестно никому
    У меня как раз старший такой, я его пока даже на 10 минут боюсь оставить...

9. ответ для мишутка2 , на сообщение « Мне кажется, это очень от ребенка... »

Цитата Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это очень от ребенка зависит. Кого-то и в 6 лет можно дома одного оставить на часок, если надо, а кого-то будешь до 12 сопровождать, ибо... Ум очень живой, скажем так, и что этот ум придумает неизвестно никому
    У меня как раз старший такой, я его пока даже на 10 минут боюсь оставить...
    Мой как раз очень спокойно оставался дома с телевизором или интернетом один. Я на 99% была уверена, что пока я не появлюсь и пинком его оттуда не выгоню - он так и будет сидеть перед экраном

10. ответ для фотя , на сообщение « оставление детей в опасности. мнения. »
    Идеал Аватар для Тирца

до 12? Чокнуться можно. А самостоятельность от как воспитывать, если 12-летнего лба в школу сопровождать и во двор бегать с ребятами не отпускать?
    9-10 максимум, мне кажется, и то для многих это чересчур.

Страница 1 из 2 12 Последняя »