Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: можно ли заразиться кишечной инфекцией в море?

Хранитель Аватар для наглая гусыня

можно ли заразиться кишечной инфекцией В море?

вопрос собственно в заголовке.
    интересны ваши мнения, знания, опыт... особенно если есть специалисты(врачи я имею ввиду)
    как мне объяснил один врач, что заразиться в море можно, заглатывая воду. хорошо, тогда как вы делаете так, чтобы ваш ребенок не заглатывал воду??))) или это надо проглотить ооочень много воды чтобы заболеть?
    другое мнение врача - в море соленая вода, все бациллы умирают. заразиться нельзя

добавлю, что море больше всего интересует средиземное(и может быть красное)

обращаем внимание на заголовок темы. В море(непосредственно в самой воде то бишь), а не НА море
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

Старожил Аватар для croh

Чисто теоретически, конечно можно, но вероятность очень невелика, так как вода соленая, воды много и она утекает, поэтому вероятность того, что выжившая бактерия, не унесенная течением куда-нить в океан все же встретится с конкретным человеком, есть, но очень мала. Это, ИМХО, из серии "может ли (не на стройке) кирпич на голову упасть" - может, но редко. Мой сын подхватил кишечную инфекцию в аквапарке, там где много деток в небольшом бассейне купались .

Хранитель

Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    интересны ваши мнения, знания, опыт... особенно если есть специалисты(врачи я имею ввиду)
    как мне объяснил один врач, что заразиться в море можно, заглатывая воду. хорошо, тогда как вы делаете так, чтобы ваш ребенок не заглатывал воду??))) или это надо проглотить ооочень много воды чтобы заболеть?
    другое мнение врача - в море соленая вода, все бациллы умирают. заразиться нельзя
    Хм.... В бассейне вероятнее, конечно, но имхо - теоретически можно и в море (сие есть сугубая эмпирика, не подкрепленная ни статистикой, ни даже теорией).
    Мои воду из моря пьют, потому как реального способа запретить им это делать я как-то не вижу. Ну пьют и пьют. Никто ничего не подхватывал пока, хотя на море бываем часто.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Небожитель Аватар для Гусеница

Мы на море заразились ротавирусом на нашем юге(были в Небуге под Туапсе).
    Доктор в больнице, в которую мы загремели на неделю отпуска, спокойно повествовал о том, что наше море грязное и что воду глотать в нем категорически нельзя. Только как купаться деткам и не глотать не объяснил.
    Также он поведал, что местное население может и марганцовочки розовый раствор выпить, если случилось нахлебаться морской водички.
    Последствия ротавируса тянутся уже четыре года....
    На наше море больше не поеду никогда!

С тех пор были на море в других странах - ничего подобного не происходило, учитывая, что младший в последнюю поездку не только пил морскую воду, но и обильно ел песок

Старожил Аватар для МаМа Софийки

Несколько лет назад отдыхали недалеко от Сочи и ребенок именно в море подхватил эту гадость. Пару дней пришлось даже находиться в больнице. В тот год ооочень много детей подцепили эту заразу в море. Спрашивали у ребенка " зачем он пил воду из моря")))". Он честно отвечал, что этого не делал. Но при просмотре записи с видеокамеры очень хорошо видно как дети ныряют, и воду заглатывают и т.д. ( не специально конечно же). Но кишечную инфекцию, ротовирус, можно везде подцепить. Просто с собой нужно взять необходимый набор лекарств, так сказать " первую помощь" и отдыхать спокойно.

Хранитель Аватар для Ombres

Цитата Сообщение от наглая гусыня Посмотреть сообщение
    можно- чем ниже соленость моря и выше температура воды - тем выше вероятность заражения.

Наш человек Аватар для Cohiba

Намного больше шансов подцепить инфекцию в бассейне, наверное и в море можно.

Частый гость

были в Черногории-оба ребенка (2, 9 и 1 год) переболели -рвота, диарея, температура. Поправились без лекарств, но было страшновато.
    Младшая легче перенесла, возможно, потому что была на грудном.
    Море там чистое и прохладное, детей было уже не так и много - сентябрь, однако нашли свой вирус. Нас это не смущает-хотим опять туда же.

Хранитель Аватар для наглая гусыня

я про средиземное море больше интересуюсь. про басики понятно, там вода "стоячая" и можно что то подцепить и у меня фобия, мы в басиках на море не купаемся. только в море!
    в прошлом году мы подцепили ротовирус на море, даже в больницу попали. в басе не плавали, еда только своя была. врач сказал что это наверное от моря.... и дело в сентябре было, не самый уж пик сезона и болячек. вот и мучаюсь до сих пор море это было или нет!
    не пью, не курю, при слове ЖОПА - падаю в обморок!
    скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям
    подходи - не бойся, уходи - не плачь

в море запросто...я сама из Севатополя, каждое лето там провожу...на одном из городских пляжей ежегодно находят кишечную палочку и если сдуру мы там оказывались, то сестра моя младшая ее обязательно подхватывала...
    про средиземное не знаю, но возможности бы такой не исключала...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »