Тема: отпуск с бабушкой

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    отпуск с бабушкой

    Здравствуйте!Доченьке к августу будет 1, 11. В августе-конце июля мы ждем еще одного малыша. Ни разу дочка не ночевала не дома, ночью часто просыпается, спит в обнимку с нами. Сейчас с- с папой т.к. отлучаем потихоньку от груди, убираем ночные кормления.
    на меня наседают все родственника, да так часто я что я уже сама начала сомневаться в своей правоте.Дело в том что я не хочу отдавать дочку летом, перед родами и после бабушке на месяц.Муж меня поддерживает, остальные - нет.
    С бабушкой у дочки отношения хорошие( мама мужа), но это вариант бабушка- праздник.Они вместе бесятся, балуются, кричат, бегают по всей квартире. .т.е. бабушка никогда не жила с внучкой, от избытка эмоций ну очень утомляется в те дни, когда меня отпускает по делам.
    А я считаю, что важен режим, спокойствие и плановость в жизни с ребенком) и запреты определенные на действия, угрожающие здоровью...
    кроме того, отъезд дочки и появление малыша совпадут..И так стресс для ребенка. что новую мелочь завели, а тут еще отылают без мамы..сомневаюсь, что можно в неполные 2 года объяснить, что мама не бросила, и ксоро вернется...
    и даче ну совсем не приспособлена для жизни с малышом: даже канализации и забора нет..
    У меня даже мыслей не было отпустить, как в предверии весны на меня начали наседать родственники, говоря, что это гиперопека, и вообще так будет лучше....Очень интересно и важно мнение психолога на этот счет..

  2. ответ для Сестренка Васик , на сообщение « отпуск с бабушкой »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Для ребенка основные люди -это родители. Все остальные могут давать советы, а прислушиваться к ним или нет, вам решать. Длительный отьезд для 2-х летки может быть стрессом, если только тот человек, с кем едет ребенок, не постоянно живет с ней и участвует в ее развитии и воспитании . Вполне нормально, что вы решили встретить нового члена семьи и адаптироваться к этой ситуации все вместе. Для снятия напряжения иногда малышке может быть полезно иногда побыть с бабушкой, получить много положительных эмоций, ощутить, что все лишь для нее.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •