Тема: Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у меня шейный остеохондроз, и нужен проверенный массажист, есть кто нибудь в Петроградском районе? И кто вообще его вылечил и как?

2. ответ для NikitinaDaria , на сообщение « Шейный остеохондроз »

Вылечить - не вылечила, но у меня по - моему смещение в детстве было небольшое, а никто не заметил. Шея хрустит - жесть, а вечером болит. Я каждый вечер делаю массаж шеи - или муж делает - потом вращения головой, по максимальной амплитуде, сколько сможете. Делаю каждый день уже наверное года 2. Стало намного лучше.

3. ответ для NikitinaDaria , на сообщение « Шейный остеохондроз »
    Старожил Аватар для walusha

А я с доктором Шишониным начала заниматься вот здесь http://doctor-zdorovie.ru/pozvonochnik-smotret/132. Пока ничего не скажу, потому что всего 3 дня как начала... Посмотрите-попробуйте )

4. ответ для NikitinaDaria , на сообщение « Шейный остеохондроз »
    Участник Аватар для Висия

Мне муж делает массаж, но он специалист-самоучка. Ещё леплю нанопласт - хорошо снимает боль в шее и улучшает кровообращение. Этот аптечный пластырь оказывает лечебное действие в течение 12 часов, но его можно и на ночь оставлять...

5. ответ для NikitinaDaria , на сообщение « Шейный остеохондроз »
    Гость Аватар для ZELO

Лечила целый месяц назначели физиотерапию делала в по-ке по месту жительства. плюс таблетки и витамины группы В. Хорошо полавть в бассеине .помогает...

6. ответ для NikitinaDaria , на сообщение « Шейный остеохондроз »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от NikitinaDaria Посмотреть сообщение
    у меня шейный остеохондроз, и нужен проверенный массажист, есть кто нибудь в Петроградском районе? И кто вообще его вылечил и как?
    остеохондроз есть практически у каждого, а вот лечить именно остеохондроз или другое заболевание и нужен ли вообще мануальщик - надо разбираться ( у нейрохиругов итак работы хватает ).
    Ваши жалобы, симптомы, результаты обследований ?
    Amicus Plato, sed magis amica veritas