Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Плитка на гипрок

Хранитель Аватар для almakantra

Плитка на гипрок

Коллеги, у меня возник вопрос. Укладываем плитку на фартук на кухне. В одном месте из-за особенностей газовой трубы шкаф не доходит до стены, и я хочу эту "дырку" зашить гипроком и заложить плиткой. Пришел плиточник. Начал соблазнять меня сделать для шкафа какую-то нишу из гипрока, и уже эту нишу облицевать плиткой Я сказала, что нишу не надо, надо только дырку эту заделать. Теперь он говорит, что гипрок - плохая идея, "потому что кухня, рядом плита, влажность, гипрок поведет и плитка отвалится". Говорю - а влагостойкий гипрок если? Нет, все равно. Предлагает какую-то то ли мебельную плиту поставить, то ли из прорезиненного пенопласта, и на нее уже на жидкие гвозди лепить плитку , раз уж я не хочу нишу делать. Я в смятении. То есть, если плиткой облицевать нишу из гипрока, то она не отвалится, ничего не поведет и все будет в ажуре, а если просто гипроком дырку зашить и на него плитку - будет сифилис и змеи? Шо делать, товарищи? Гнать плиточника? Настаивать на гипроке, как я хочу и плитке поверх? Или соглашаться на идею с мебельной плитой (я даже не представляю себе, что это такое, и можно ли плитку крепить на жидкие гвозди).

2. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »

ну у нас в ванной почти все (кроме бортика ванной) из влагостойкого гипрока сделано и потом плитка...

за 1.5 года ничего не отвалилось хотя вода попадает часто от душа. влажность большая, так как супруга любит устраивать "парилку"

3. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Мега-элита Аватар для Строитель

Ха! Сифилис и змеи- это сильно Думаю, что этот набор можно предложить плиточнику в качестве выходного пособия, ибо он говорит глупость

А как, интересно, его аргумент про влажность сыграл бы в ванной комнате, где стенку из гипрока обклеивают плиткой?

Единственное возможное опасение может быть связано только лишь с тем, что общая стена жестка и стабильна, а стык её с гипроком может дать трещину. Но это зависит, в первую очередь, от надежности крепления каркаса, но никак не от гипрока.

4. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Элита Аватар для pistache

мы тоже немного плитки в ванной на влагостойкий гипрок собираемся положить ...

5. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Элита Аватар для El_Ka

У меня тоже на влагостойкий гипрок сделана плитка на кухне. Сажали на плитонит и на жидкие гвозди по бокам, т.к. нужно было, чтобы плитка прилегала по бокам максимально плотно к стене и не съедала место.
    Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...

6. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »

Спасибо за ответы! Значит. будем делать гипрок на максимально жесткую конструкцию. Эх, надо было этого мастера сразу гнать. Положил мне полтора метра. Сижу, рыдаю...

7. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Наш человек Аватар для Cogito

гипрок грунтуется влагоизолятором ( при желании-необходимости гидроизоляцией ) и ничего страшного ему под плиткой даже в мокрой зоне не будет, а уж с эластик плиточным клеем тем более.

О, про эластичный клей не знала, читаю. Кажется, это то, что нужно. Спасибо!

9. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Хранитель Аватар для Лиана

И у меня часть с/у стены из гипрока, по верх плитка...На кухне один угол зашит гипроком, на гипрок плитка.
    Плиточника я бы в сад отправила.

10. ответ для almakantra , на сообщение « Плитка на гипрок »
    Мега-элита Аватар для Belmondo

Мда, идиотов ремонтников пока еще хватает

Страница 1 из 2 12 Последняя »