Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: И еще раз про инклюзию! ваше мнение мне нужно...

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

И еще раз про инклюзию! ваше мнение мне нужно...

Сто раз обсуждали, но хочу еще раз...Особенно тех кто реально учиться в массовых школах и особенно Купчино
    Главные вопрос: ГДЕ и КАК
    точнее как справляетесь, какие требования, какой спрос! Как обходите объективные "сложности" (например черчение, уроки труда и т.п.)

Наш человек Аватар для Isidora

Мой учится уже 2 года. С самим процессом обучения справляется. Тормозит немного, но учителя знают его проблемы, относятся по большей части с пониманием. Да и я постоянно ко всем подбегаю: что у нас не так, на что поднажать. Они мне даже бывает и сами отчитываются как только увидят. Директор бывает подходит жалуется на поведение, секретарь на то, что неиспользованные талоны на питание не отдает - всякие проблемы Работаем
    За трудовиком бегала, сюсюкала как могла Он мне пару раз на урок разрешал приходить, помогать ребенку. Ну и дальше бы разрешал, но ребенок не хочет (теперь учитель ему сам помогает).
    Наша основная сложность - особенности поведения. Не любят у нас в обществе "странных", ну и дети его дразнят. Соответственно для него это становится стереотипом поведения и он дразнит тех, кто морально послабее его.

А как всякое черчение и корявый подчерк? И вы в такой школе с самого начала учитесь или переводили?

4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « А как всякое черчение и корявый... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Черчения у нас пока нет. На информатике нужно было в Paint рисовать - очень коряво, ставили тройки. Но учительница пообещала, что как только пойдет теория он нагонит по оценкам.
    Мы учились в 7 виде, перешли в 3 четверти 3 класса.
    Почерк уж какой есть терпимый, не все в школе звезды калиграфии.
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

цветовод Аватар для Naslund

Мы учимся в обычной школе, письмо хромает конечно, почерк корявый, на труде учитель помогает.

6. ответ для Naslund , на сообщение « Мы учимся в обычной школе, письмо... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Мы учимся в обычной школе, письмо хромает конечно, почерк корявый, на труде учитель помогает.
    Я вас ждала
    но вы в первом классе...оценки есть уже? оценивают так же как и других? или делают скидки? всякие отрезки уже проходили?

7. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Я вас ждала:) но вы в первом... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Я вас ждала
    но вы в первом классе...оценки есть уже? оценивают так же как и других? или делают скидки? всякие отрезки уже проходили?
    Ставят хорошо ,плохо, молодец, см, с этого триместра ставят 4 + 4- 5-, тройки, двойки не ставят...мне кажется, скидку не делает учитель, оценки по русскому у нас в основном 4, 4-, реже 4+ отрезки проходили конечно, но они сами не чертили, только измеряли в рабочей тетради...самый легкий предмет для нас чтение, читает хорошо и стихи учит влет, от физкультуры освобождение, рисование - не все может нарисовать, но уж как может рисует.

8. ответ для Naslund , на сообщение « Ставят хорошо ,плохо, молодец, см, с... »

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Ставят хорошо ,плохо, молодец, см, с этого триместра ставят 4 + 4- 5-, тройки, двойки не ставят...мне кажется, скидку не делает учитель, оценки по русскому у нас в основном 4, 4-, реже 4+ отрезки проходили конечно, но они сами не чертили, только измеряли в рабочей тетради...самый легкий предмет для нас чтение, читает хорошо и стихи учит влет, от физкультуры освобождение, рисование - не все может нарисовать, но уж как может рисует.
    у меня иногда ощущение что мы не коррекционной школе учимся а в гимназии у нас и 2 были и черчение

9. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « у меня иногда ощущение что мы не... »
    Ветеран Аватар для muskat33

Анжелл, мы тоже пока в первом классе про черчение сказать не могу Почерк хороший, на ИЗО рисует сама.По темпу : немного отстаём от класса, но доделываем дома .А если какой диктант словарный или по матемке проверочная работа, то учитель делает скидку на скорость. На физ-ру не ходим.

Мега-элита Аватар для Magnit

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Сто раз обсуждали, но хочу еще раз...Особенно тех кто реально учиться в массовых школах и особенно Купчино
    Главные вопрос: ГДЕ и КАК
    точнее как справляетесь, какие требования, какой спрос! Как обходите объективные "сложности" (например черчение, уроки труда и т.п.)
    Спрос как и со всех, требования тоже. У нас ужасный почерк, регулярно получаем за это в самых нелестных выражениях. Требования переписать, занижение оценок. Обиднее всего когда диктант написан без единой грамматической ошибки, а стоит трояк за почерк и грязь.
    По труду как раз проблем особых нет - учитель помогает.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »