Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Старожил Аватар для Varrta

Какой лучше выбрать велосипед - 16'' или 18" - для мальчика 5 лет (рост- 112 см)?

Хочу попробовать заказать для сына велосипед PUKY на сайте из Германии...
    Выбираю между двумя - с колесами 16 дюймов или с колесами 18 дюймов.
    Мне почему-то кажется, что 16" - на один сезон, и на следующее лето он уже будет мал ему...
    у Ваших мальчиков примерно такого же возраста и роста - какие велосипеды? удобны ли?
    Спасибо за ответы.

2. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Мега-элита Аватар для Liho

постою послушаю
    сижу выбираю велосипед для девочки на 5 лет, но почему то остановилась на 20" колесах, чтоб с прицелом на след. год

3. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Наш человек Аватар для Natashka271

16 откровенно мал, 18 думаю как раз, брала бы в ваших вводных 20

4. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »

просто к 18'' еще можно присоединить доп.колеса, пока не научился ездить на 2-колесном, а к 20", кажется, уже нельзя...
    раньше у нас был 14" stels - честно говоря, неудачный какой-то, сын больше гонял на беговеле
    и вот после 14" как-то боязно сразу пересаживаться на 20))
    спасибо за ответы! буду больше смотреть в сторону 18" и с радостью послушаю еще мнения

5. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Наш человек Аватар для Natashka271

Знакомые ростом где-то 110, в возрасте 3.11, после сезона на беговеле, сели сразу на 20 дюймов и поехали. Говорят беговел способствует тому, что колеса не нужны впринципе.....
    Я тут сажала ребенка в росте 105 на 20 дюймов, в общем смотрится нормально, не ужасно большой. Но опять же зависит от рамы как писали в одной из тем, наш 16 достаточно большой, а какие-то 16 не такие больше, лучше по ребенку конечно мерить и в вашем случае, я бы даже не морочилась доп.колесами, а попыталась сразу предложить ребенку ехать на 2.... правда я пока только теорезирую, практикой буду заниматься когда снег сойдет, т.е. планирую не показывать ребенку колеса дополнительные

6. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Наш человек Аватар для izergulka

Что такое беговел? Для тех, кто в танке:-)

7. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »

Дочка в том году была 102см. Купили 20". Довольны. Но она у нас катается давно.

8. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Наш человек Аватар для izergulka

У нас 16 дюймовый покупался на четырехлетие в 108 см... Сейчас будем снимать доп колеса, рост 112 см...

9. ответ для izergulka , на сообщение « Что такое беговел? Для тех, кто в... »

Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Что такое беговел? Для тех, кто в танке:-)
    беговел - это такой удобный "велик" без педалей и доп.колес! жаль, что до 4х лет...)))
    [IMG]http://50.img.*****.st/640x480/260292850.jpg[/IMG]

10. ответ для Varrta , на сообщение « Какой лучше выбрать велосипед - 16''... »
    Активный участник

Наш в 3 г. отлично ездил на велике 16* при росте меньше 1 м. Автор, выбирайте велосипед вместе с малышом, но точно не меньше 18*

Страница 1 из 4 1234 Последняя »