Тема: Бисквит. Поделитесь рецептом!!!

Активный участник Аватар для olipoli

Бисквит. Поделитесь рецептом!!!

Всем привет!!! Поделитесь плиз, своим рецептом приготовления бисквитных коржей!!!!

2. ответ для olipoli , на сообщение « Бисквит. Поделитесь рецептом!!! »
    Ветеран Аватар для Кареглазочка

Привет! Смотря для чего вы хотите? Рецептов много, с удовольствием поделюсь!

и сладкой Настюшке 3 года 2 месяца

3. ответ для olipoli , на сообщение « Бисквит. Поделитесь рецептом!!! »

Мне для тортиков, чтоб большой корж, а потом разрезать!! Спасибо

4. ответ для olipoli , на сообщение « Бисквит. Поделитесь рецептом!!! »

Этот рецепт бисквита я увидела в передаче с Александром Селезневым, мне очень понравился, получается пышный бисквит, который можно раз резать аж на три части)
    Рецепт:
    Яйцо 4 шт.
    Сахар 150 гр.
    Мука 150 гр.
    Разрыхлитель 1 ч. л.
    В большую миску разбить все яйца, добавить сахар и поставить на водяную баню на медленный огонь. Эту смесь взбиваете венчиком пока масса не станет однородной и сахар не растворится. Затем снимаете с огня и взбиваете миксером на самой большой скорости минут 8-10. Внимание, секрет! Взбиваем до тех пор, чтобы проведя пальцем по массе остался след и не исчезал. Значит яйца взбились как надо!!! Затем добавляем муку и разрыхлитель и перемешиваем сверху вниз. Перекладываем тесто в форму, смазанную маслом и выпекаем При 200 гр. 20-25 минут. Готовность бисквита проверяем руками не палочкой. Слегка надавливаете на бисквит, он должен вернуться на место, если образовалась ямочка, он еще не готов.
    Вот такой вот рецептик

Спасибо огромное!

6. ответ для olipoli , на сообщение « Спасибо огромное! »

Цитата Сообщение от olipoli Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!

7. ответ для olipoli , на сообщение « Бисквит. Поделитесь рецептом!!! »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Недавно перелистывала книгу по домашней выпечке и ещё раз обратила внимание на то, что если бисквит делается для торта, то не надо его сразу вынимать из формы, а дать немного постоять, а главное - не резать сразу и тем более не пропитывать ничем сразу, иначе он будет крошиться при разрезании а при пропитывании в кашу превратится. Надо дать бисквиту выстояться и советуют вечером испечь бисквит, а утром оформлять торт.
    И ещё бисквиты бывают изготовлены горячим способом (выше описано), а бывают холодным. Чаще именно для тортов (как написано в книге) делают бисквиты горячим способом, однако, есть много любителей (я отношусь к их числу), которые делают бисквит холодным способом, т.е. не пользуются никакой водяной баней, а только взбивают - яйца, сахар, мука. Я делаю в пропорции: 5-6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. В принципе, почти шарлотка (та ведь тоже бисквит), но без яблок.
    Но, как было написано выше, есть разные рецепты бисквитов.

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Недавно перелистывала книгу по домашней выпечке и ещё раз обратила внимание на то, что если бисквит делается для торта, то не надо его сразу вынимать из формы, а дать немного постоять, а главное - не резать сразу и тем более не пропитывать ничем сразу, иначе он будет крошиться при разрезании а при пропитывании в кашу превратится. Надо дать бисквиту выстояться и советуют вечером испечь бисквит, а утром оформлять торт.
    И ещё бисквиты бывают изготовлены горячим способом (выше описано), а бывают холодным. Чаще именно для тортов (как написано в книге) делают бисквиты горячим способом, однако, есть много любителей (я отношусь к их числу), которые делают бисквит холодным способом, т.е. не пользуются никакой водяной баней, а только взбивают - яйца, сахар, мука. Я делаю в пропорции: 5-6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. В принципе, почти шарлотка (та ведь тоже бисквит), но без яблок.
    Но, как было написано выше, есть разные рецепты бисквитов.
    Согласна с Вами на 100% просто у меня бисквит приготовленный горячим способом особенно хорошо выходит)