Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите обнаружили ureplasma urealyticim

Ветеран Аватар для offsana

Помогите обнаружили ureplasma urealyticim

Сдала анализы, сегодня обнаружили такой микроб уреплазму беременность 20 недель, ее лечат !?

2. ответ для offsana , на сообщение « Помогите обнаружили ureplasma... »
    Активный участник Аватар для Лапусина

На Ваше усмотрение. У меня тоже эта бяка в организме, беременности 16 недель, пока думаю лечить или нет. Воспалительного процесса в обычном мазке у меня не обнаружено, лейкоцит в норме. Очень смущают истории знакомых, когда курс пропили, а уреаплазма никуда не исчезла. И уж точно лечение начинать стОит не раньше 20ой недели, хотя гинеколог моя утверждает, что антибиотики можно принимать уже после 12ой недели. Я не согласна. А мне еще предстоит и мужа уговорить на лечение, а он сам врач и считает все скрытые инфекции совершенно безвредными ( кроме хламидий).

3. ответ для offsana , на сообщение « Помогите обнаружили ureplasma... »
    Элита Аватар для miss_n

Здесь уже обсуждалась уреаплазма много-много раз. У меня тоже есть, до Б была пролечена, анализы были отрицательные, во время Б снова всплыла. Лично я не лечила во время Б. Хотя участковая Г настаивала на лечении. Я придерживаюсь мнения, что это условно патогенная инфекция. Но тут еще нужно смотреть на титр и рост в каждом конкретном случае.

4. ответ для offsana , на сообщение « Помогите обнаружили ureplasma... »
    Частый гость Аватар для elena_nikiforova

Столкнувшись сама с этой историей и прочитав кучу всего об этом, и на форумах околомедицинских и на женских тоже, я поняла, что не надо бояться и паниковать (сама сначала очень расстроилась).
    Если бы мы не были беременными, то это была бы просто условно-патогенная микрофлора и никто бы ничего лечить не стал.
    Большинство врачей настаивают на курсе антибиотиков, так просто положено у них. Моя гинеколог, например, настояла, что нужно пропить курс, причем до 18-19 недели. Объяснила это так - на этом сроке окончательно формируется плацента, и если эта дрянь каким-то образом в плаценту или чего хуже к малышу пробралась, то уже никуда потом не денется, (грозит для плода всякими патологиями и прерыванием беременности в крайнем случае, что на мой взгляд уж совсем маловероятно) а так можно успеть ее оттуда изгнать. Но это все очень условно. Так что просто подстраховка. Я курс пропила, все честно, ничего не изменилось вообще (в чем я и не сомневалась). Уверена, что после беременности все пройдет как не было. Второй раз антибиотики уже не назначали, свечки всякие теперь.

Так что не переживайте! Будет все хорошо и с малышом и с вами!

5. ответ для offsana , на сообщение « Помогите обнаружили ureplasma... »

Да, вот про титр тоже верно выше подметили. Если он небольшой или переходный (10 в 4 вроде допустимый), то точно не надо заморачиваться. А если высокий, то уже зависит от ситуации.

6. ответ для offsana , на сообщение « Помогите обнаружили ureplasma... »
    Ветеран Аватар для offsana

у меня больше или равно 10 степень 4

7. ответ для offsana , на сообщение « у меня больше или равно 10 степень 4 »

Цитата Сообщение от offsana Посмотреть сообщение
    у меня больше или равно 10 степень 4
    у меня меньше или равно. я решила пропить курс, только чтобы не жалеть и не сомневаться весь остаток беременности. послушайте еще, что ваш гинеколог скажет.

Активный участник Аватар для Лапусина

Цитата Сообщение от elena_nikiforova Посмотреть сообщение
    Моя гинеколог, например, настояла, что нужно пропить курс, причем до 18-19 недели. Объяснила это так - на этом сроке окончательно формируется плацента, и если эта дрянь каким-то образом в плаценту или чего хуже к малышу пробралась, то уже никуда потом не денется, (грозит для плода всякими патологиями и прерыванием беременности в крайнем случае, что на мой взгляд уж совсем маловероятно) а так можно успеть ее оттуда изгнать.
    То есть антибиотики не проникают сквозь сформировавшуюся плаценту? Странно тогда, что большинство врачей, не считая моей и Вашей )), советуют все же повременить до 20ой недели.

Цитата Сообщение от Лапусина Посмотреть сообщение
    А мне еще предстоит и мужа уговорить на лечение, а он сам врач и считает все скрытые инфекции совершенно безвредными ( кроме хламидий).
    Можно только позавидовать Вам - Ваш муж действительно грамотный специалист. Таких бы побольше!
    От антибиотиков организму вреда будет куда больше, чем от уреоплазмы, которая самостоятельно "скроется" у Вас после родов.

Цитата Сообщение от elena_nikiforova Посмотреть сообщение
    Моя гинеколог, например, настояла, что нужно пропить курс, причем до 18-19 недели. Объяснила это так - на этом сроке окончательно формируется плацента, и если эта дрянь каким-то образом в плаценту или чего хуже к малышу пробралась, то уже никуда потом не денется, (грозит для плода всякими патологиями и прерыванием беременности в крайнем случае, что на мой взгляд уж совсем маловероятно) а так можно успеть ее оттуда изгнать.
    Вот серость то! Эта условная инфекция сидит гораздо ниже, а малыша надёжно от всего, что находится во влагалище, защищает пробка.
    А вообще лечение уреоплазмы антибиотиками для меня лично такая же дикость, как лечение антибиотиками дисбактериоза кишечника - аналогия такая же, разное только местоположение.

Страница 1 из 3 123 Последняя »