Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как попадают в садики в Центральном р-не?

Ветеран Аватар для Валлльчик

Как попадают в садики в Центральном р-не?

Подскажите.как происходит поступление в сад,понятно.записалсяс рождения в роно....настало 3 года..,вот и весна...распределение,а они.говорят ждите звонка...и что будет?завед.пригласит на собрание?а когда писать заявление.нести доки?когда уже точно будет понятно,что взяли в сад????Кто проходил всё это,расскажите,поделитесь?Я уже голову сломала..(((В РОНО никаких направлений в сад не дают,сказали списки у заведущих,вам позвонят..а если не позвонят в мае приезжайте...и мест не будет???В саду завед.говорят,всё через РОНО,...запуталась.....Помогите!!Садов указывала несколько,в какой возьмут незнаю..............

Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

не знаю, как в центре, но в калининском районе никто ниоткуда не звонит - надо самостоятельно идти и узнавать, в какой из заявленныхз садов распределили мой номер (тот что на бумажке, которую выдали при постановке на очередь)

Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    не знаю, как в центре, но в калининском районе никто ниоткуда не звонит - надо самостоятельно идти и узнавать, в какой из заявленныхз садов распределили мой номер (тот что на бумажке, которую выдали при постановке на очередь)
    Ого!Даже так...

Ветеран Аватар для lidia

Мы в Центральном районе.Что-то Вы заранее стали волноваться.Позвонят из сада где-то в конце апреля-начало мая.Заведующая скажет когда и восколько подойти с документами ,заключить договор.Обычно в конце августа родительское собрание.Двоих детей отправляла в ясли с 2-х лет,записывались с рождения,проблем не было:взяли в нужный год в нужный сад.Не переживайте.

5. ответ для lidia , на сообщение « Мы в Центральном районе.Что-то Вы... »

Цитата Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
    Мы в Центральном районе.Что-то Вы заранее стали волноваться.Позвонят из сада где-то в конце апреля-начало мая.Заведующая скажет когда и восколько подойти с документами ,заключить договор.Обычно в конце августа родительское собрание.Двоих детей отправляла в ясли с 2-х лет,записывались с рождения,проблем не было:взяли в нужный год в нужный сад.Не переживайте.
    Ой,спасибо вам огромное!!!!
    Волнуюсь,потому,что многим уже позвонили...,а я незнаю в какой сад нас определят,так как несколько писала,даже протокол в один сдавала,но оказалось там мест нет..(((,позвонила в 2 сада,в одном в роно послали,а в другом сказали,звоните в конце месяца.Просто .моя племяшка,вот так ждала до мая звонка,никто не позвонил,а когда приехала в РОНО,сказали мест в ближайшие сады-нет,вот вам в 40 мин.ходьбы сад..(((А на все вопросы,что рано встали,куча рядом садиков....отмахивались.Вот я и волнуюсь..знаю,что заявление напишешь и всё!Принят,так сказать!Значит,заведущая сама звонит и назначает,когда приходить и собрание в конце лета...уххххххх остаётся ждать..ждать...

Активный участник Аватар для ninalaavv

нам вот тоже позвонили, сказали, что берут в ясли ...но я в заявлении просила другой дс...кто знает, если мне не понравиться он при осмотре (собираюсь съездить,рассмотреть,разузнать все), могу ли я отказаться от него??? и дадут ли мне желаемый дс в конце-концов??

7. ответ для ninalaavv , на сообщение « нам вот тоже позвонили, сказали, что... »

Цитата Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
    нам вот тоже позвонили, сказали, что берут в ясли ...но я в заявлении просила другой дс...кто знает, если мне не понравиться он при осмотре (собираюсь съездить,рассмотреть,разузнать все), могу ли я отказаться от него??? и дадут ли мне желаемый дс в конце-концов??
    Во-во!Зачем,спрашивается указываешь желаемый сад,если в итоге в него не попадаешь!?И как всё же в него попасть..РОНО...заведущая..???

Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Во-во!Зачем,спрашивается указываешь желаемый сад,если в итоге в него не попадаешь!?И как всё же в него попасть..РОНО...заведущая..???

а что РОНО и заведующая? я ходила тут к одной, намекала...ни в какую..мол ждите, Вам позвонят...а в РОНО??просто есть ли такой вариант развития, что при моем отказе от предоставленного сада, мне будут подыскивать другой, или все, поезд уехал....предлагали-не хотите,как хотите..
    Женщина превращается в пилу только тогда,когда рядом с ней дрова!

Я тоже этого боюсь,что позвонят,из далёкого...например,откажусь...потом,вообще ещё дальше предложат.Знаю,что без места в саду не должны оставить,но где и что за сад,может,быть...... загадка?!

вот вот...ладно далеко, там в этом с детьми не гуляют,тк площадки нет...а как дитё без воздуха то будет...???

Страница 1 из 2 12 Последняя »