Результаты опроса: В 1-й класс. В каком возрасте

Проголосовавшие
538. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы планируем идти в 6 лет

146 27.14%
  • Мы планируем идти в 7 лет

329 61.15%
  • Тоже интересует этот вопрос

63 11.71%
Страница 1 из 73 123451151 Последняя »

Тема: В 1-й класс. В каком возрасте?

Элита Аватар для RasSvet_79

В 1-й класс. В каком возрасте?

ТЕМА ЗАКРЫТА!

В каком возрасте отдавать ребёнка в школу в 6 или 7 лет?
    В опросе имею в виду в строке "В 6лет" - в 6.5-6.11, в строке "В 7лет" -в 7.5-7.11л!
    В особенности интересуют мнения мам детишек-ноябрят 5-6-ти лет.
    Оставляйте свои мнения (рассуждения) в теме, буду очень признательна!

На сентябрь 2014 дочке будет 6.9л. На данный момент дочка ходит в среднюю группу. Встал вопрос - идти нам на след. год в старшую или уже проситься в подготовительную!? и плюс подготовительные курсы.

P.S. По голосованию хочется составить общее представление - какого возраста в основном будут одноклассники-первоклашки.
    Последний раз редактировалось RasSvet_79; 28.03.2013 в 02:46. Причина: неактуально

2. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Мега-элита Аватар для Olgittka

Так по ребенку смотреть надо.
    3 припевочки

3. ответ для Olgittka , на сообщение « Так по ребенку смотреть надо. »
    Элита Аватар для RasSvet_79

Это я понимаю, но честно говоря вся в сомнениях. И родня ещё давит на меня - голова кругом! Девочка не глупая у меня, но откровенно ленивая стала за последний год.
    Я склоняюсь к тому, чтобы отдать её в школу в 7.9...
    ...Как она вольётся в коллектив, не будет ли самой самой старшей в классе... С одной стороны ей будет проще, а с другой не хочется, чтобы она была ентакой дылдой-переростком...
    А ещё - получится, что она будет ходить в сад в совокупности аж 6 лет!

P.S. Мамы наших ровесников переводят детей в старшую (с сентября подготовительную) группу. Но! Все они мальчики, соотв. светит армия сразу после школы, если не отдать в 6 с чем-то...

4. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Космонавт Аватар для *Nord*

Вроде была такая тема
    Моя в 7 с хвостиком - так попадаем.

5. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Мега-элита Аватар для Olgittka

Если видите, что ленивая - не торопитесь. Будет лучше схватывать.

Моя любит все эти задания в тетрадках, читает, учит стихи на раз. Но очень эмоциональная. На рисунке что-то не так нарисует, тут же все комкается и в мусор. Я буду смотреть ближе к делу. Первый класс со слезами проводить не хочется. Но моя в старшей. Будет такая же плаксивая, лучше отдам почти в 8.

Младшая - середина октября. Ничем не интересовалась, все только забиралась повыше и прыгала подальше. Вот ее была уверенна, что отдам почти в 8. А тут последние несколько месяцев вдруг стала выдавать и стихи, и песни, и порывы к занятиям. Теперь думаю, что она будет готова к почти 7. Но может еще 100 раз все поменяться.

Всегда можно проверить психологическую готовность к школе.
    3 припевочки

6. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

У нас из сада и из старшей группу в школу уходили. Что Вам мешает идти со своей родной группой в старшую группу и ходить на подготовительные курсы, а в сентябре в школу. Мне кажется, что всё же лучше отдать в 6,9 чем в 7,9 а то действительно, вдруг будет себя некомфортно чувствовать, может получится что много её ровесников уже во 2й пойдут, а она только в 1й, а 6,9 самое то для первого класса(моё ИХМО).

7. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »

я бы этот вопрос отложила бы до лета на вашем месте, и целенаправлено понаблюдала бы за ребёнком. если готова, то отдавайте в 6,9, я бы так скорей всего и сделала.

вот у меня мальчик январский, так вот это вопрос, т.к. на фоне ровесников он точно переросток(на голову выше всех) и один из старших деток в группе.Сейчас стараемся максимально готовить его к более раннему походу в школу,хотя если не будет готов, то отдам позже и не очень расстроюсь, но по большому счёту заканчивать школу в 18,5 лет-это ужас(для меня , я в этом возрасте ужо 2-й курс института заканчивала).

8. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Ленивая, плаксивая, мамсик, быстро устает, не любит в чем-то долго разбираться и "анализировать" - ей нужно быстрое решение и в сторону.
    По росту не самая высокая (5 лет - 108 см). Скорее всего пойдет в 7,6. (февральская).

И еще важный для меня аргумент - продленка! В 7 с половиной может будет чуть легче сидеть на продленке, чем в 6 лет. А в садике и дневной сон и еда... лучше еще годик посидеть в комфортных условиях. А на продленке и тяжело физически и никто за ними не следит.
    Если няню надумаем нанимать, то все равно хорошо оттянуть сей радостный момент.

Вообще таких тем много - поищите поиском...

9. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

Я бы отдавала в 6 и 9.

10. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « В 1-й класс. В каком возрасте? »
    Элита Аватар для Юки Онна

Наука педагогика говорит о том, что идти надо с 7. Массовое обучение с 6 было крупным педагогическим экспериментом, в результате которого выяснилось, что надо учиться надо таки с 7 Чем позже, тем проще учиться будет.
    (Но лично меня, наверное, тоже глодали бы сомнения в таком переходном случае, понимаю вас... Они у меня, собственно, в будущем запланированы практически ).

Страница 1 из 73 123451151 Последняя »