Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Лечить ли клебсиеллу?

Наш человек Аватар для tiffanyfan

Лечить ли клебсиеллу?

У нас проблемы с животом кажется с рождения. Пройдя все укропные водички-эспумизаны-посидев на диете поняла что ничего особо не помогает.
    В полтора месца сделали уже анализ на дисбактериоз, высеялась клебсиелла 10 в 7.
    Поведение доченьки разное, иногда кажется что лучше, а так - целыми днями орет, засыпает только на прогулке, днем максимум полчаса. Во сне кряхтит, а потом орет, с закрытыми глазами.Последнее время показалось что лучше, счас вот снова хуже, она не бодрствует, либо спит, либо плачет.
    Нам 2.5 месяца. Я знаю что к 3 якобы колики и проблемы с животиком проходят.
    Врачиха сначала выписала курсе -эрсефурил, энтерол, бифидумабактерин. Я поняв что это перезаселение микрофлоры посоветовалась и она сказала что на самом деле лучше не лечить, мол почти у всех высеивается эта клебсиелла.
    Я решила ждать.Даю только полезные бактерии. Вот 2.5 месяца, доча снова плачет...

Вот не знаю, лечить ли эту клебсиеллу, есть ли такая болезнь как дисбактериоз или все еще ждать?
    И сколько ждать, 3 месяца, 4 месяца?
    Или посоветуйте врача хорошего, гастроэнтеролога...
    Ира

2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Лечить ли клебсиеллу? »
    Участник

знакомом в НИИди (ездили с желтухой) при сдаче высветилась клебсиела, ну назнчачили что то несерьезное, а главрач нииди им потом сказала (поймали ее в коридоре) что она почти у всех и надо ждать, не помню пересдавали они или нет но вроде все хорошо им сейчас 9м вроде про нее забыли,энтерофурил это при лейкоцитах повышенных, я так понимаю вам он не к чему, бифидубактерим а почему бы и нет это хорошая вещь, можно примадофилус еще, сдайте анализ кала на углеводы, у нас болел живот от лактозной недостаточности , потом прошла.

3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Лечить ли клебсиеллу? »

лейкоциты у нас 10-20, надо бы копрограмму пересдать...

4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Лечить ли клебсиеллу? »
    Участник

У нас тоже были лейкоциты, пили курс если надо найду сколько дней, осталось потом 3-5, сказали хоть в норме и 0, но у деток такое не часто на том и остановились, и потом про них забыли. Ездили потом к гастроэнденрологу, и наш педиатр тоже согласилась типа ребеночка больше не беспокоит и хорошо), хотя знаю дядьку педиатра он сказал что это тоже ненормально 3-5, при изначальных 15 где то, ездили специально в мариинку пересдавали дисбактериоз (это мы) но все оказалась хорошо

5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Лечить ли клебсиеллу? »

автор,вы меня простите конечно,но что за идиотский вопрос лечить ли? конечно блин лечить,причем клебсиелезным бактериофагом,если к нему есть чувствительность

Хранитель Аватар для Вилкa

Мы не лечили. Не верю во все эти клебсы-стаффы.

7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Лечить ли клебсиеллу? »
    Участник

А тут написали, и я вспомнила, так вот у знакомых она была устойчивая к антибиотикам, а пили они хилак-форте и какие то бактерии

Цитата Сообщение от Andrew'sMommy Посмотреть сообщение
    автор,вы меня простите конечно,но что за идиотский вопрос лечить ли? конечно блин лечить,причем клебсиелезным бактериофагом,если к нему есть чувствительность
    не чувствительна она у нас ни к каким фагом
    есть и другое мнение что эта клебсиелла есть почти у всех, что анализ на дисбактериоз не показателен и надо ждать заселения полезной микрофлоры
    Ира

9. ответ для Вилкa , на сообщение « Мы не лечили. Не верю во все эти... »

Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Мы не лечили. Не верю во все эти клебсы-стаффы.
    И в итоге у вас прошло? К какому возрасте?
    Ира

10. ответ для marika199 , на сообщение « У нас тоже были лейкоциты, пили курс... »

Цитата Сообщение от marika199 Посмотреть сообщение
    У нас тоже были лейкоциты, пили курс если надо найду сколько дней, осталось потом 3-5, сказали хоть в норме и 0, но у деток такое не часто на том и остановились, и потом про них забыли. Ездили потом к гастроэнденрологу, и наш педиатр тоже согласилась типа ребеночка больше не беспокоит и хорошо), хотя знаю дядьку педиатра он сказал что это тоже ненормально 3-5, при изначальных 15 где то, ездили специально в мариинку пересдавали дисбактериоз (это мы) но все оказалась хорошо
    а что за гастроэнтеролог?
    Ира

Страница 1 из 5 12345 Последняя »