Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти информацию про армию Власова

  1. #1
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Помогите найти информацию про армию Власова

    То ли в прошлом году, то ли в позапрошлом была тема про 2-ую Ударную армию. В той терке все как всегда перелаялись, но кто то из вас давал ценные ссылки на военных историков. Помогите, люди добрые, никак ни тему не откопать, ни ссылки... В интернете много всего, но все какое то дилетантское...
    Кажется еще Пивоварова в той теме склоняли ...

    Help me please !

  2. ответ для Нанэ , на сообщение « Помогите найти информацию про армию... »
    #2
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    На эту тему сегодня нет объективных историков, вернее, наверняка из непечатанных - они есть, но те, кто печатается, под вопросом. Можно в аспирантуру податься под известное докторское имя и проявить себя в архивах под желанным лозунгом нынешней номенклатуры и параллельно нарыть то, что необходимо для своего исследования!

  3. ответ для DMITRY , на сообщение « На эту тему сегодня нет объективных... »
    #3
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
    На эту тему сегодня нет объективных историков, вернее, наверняка из непечатанных - они есть, но те, кто печатается, под вопросом. Можно в аспирантуру податься под известное докторское имя и проявить себя в архивах под желанным лозунгом нынешней номенклатуры и параллельно нарыть то, что необходимо для своего исследования!
    А почему нет объективных исследований? Из-за пропаганды? Или просто физически нет материалов?
    Аспирантом мне не прикинуться, профиль у меня совсем не историка...

    А может есть хоть более-менее объективные исследования. В 90х на волне перестройки вроде бы многое начали печать ...

  4. ответ для Нанэ , на сообщение « Помогите найти информацию про армию... »
    #4
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 475

    Думаю, что публичные объективные исследования появятся лет через 80, а то и позже, лет через 100.
    В своей идеологии Власовцы мне совершенно не симпатичны, но то, что стояло за личностями тех, кто клюнул на это, мне понятно... Сегодня Победа отображена в духе уголовной романтики Круга, но ее реальность далеко за рамками этой символики. Сложно воспринимать победу осознавая всю тяготу, преступность властей и чудовищность потерь русского народа!!! Было немало людей, которые видя все это пытались подорвать основы крайнего малодушия к человеческой личности.... Пушечное мясо не поддавалось статистики... повезло тем, кто был под командованием мыслящих полководцев... они выжили и создали легенду и романтику ВОВ.

  5. ответ для Нанэ , на сообщение « Помогите найти информацию про армию... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    http://www.labirin$t.ru/books/376981/ Книгу читала давно, что-то могла и подзабыть, но, на мой взгляд, без лишних перекосов. А фактической информации достаточно.
    Последний раз редактировалось Josia; 31.05.2013 в 12:39.

  6. ответ для Нанэ , на сообщение « Помогите найти информацию про армию... »
    #6

  7. ответ для Josia , на сообщение « http://www.labirin$t.ru/books/376981/... »
    #7
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
    http://www.labirin$t.ru/books/376981/ Книгу читала давно, что-то могла и подзабыть, но, на мой взгляд, без лишних перекосов. А фактической информации достаточно. Кстати, и знакома с автором была.
    Прочитав в анотации, что автор книги пошел на сотрудничество с фашистами не из страха перед смертью, а из идейных соображений, мне как то даже читать не захотелось.
    Предатели, хоть идейные,отъ трусливые не имеют право голоса.

    ИМХО

  8. ответ для Taня , на сообщение « http://artofwar.ru/r/razzhiwin_a_e/text_... »
    #8
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от ЛАКМУС Посмотреть сообщение
    Разживин Алесандр Евгеньевич- кто он? Насколько его информации можно доверять?
    В краткой справке о нем написано, что он журналист подполковник, был в Чечне, родился в 59 г
    Т е ни разу не историк, откуда у него информация?
    Ни одной серьезной публикации за ним нет. Есть только в одном проекте art of war.

    Интересуют же не дилетанты, а реальные военные историки, имеющие доступ к фактическому материалу

  9. ответ для Нанэ , на сообщение « Помогите найти информацию про армию... »
    #9

    Борис Гаврилов - был такой историк, может он вас устроит. В "Долину" обратитесь, там люди этому много времени посвятили.

  10. ответ для Taня , на сообщение « Борис Гаврилов - был такой историк,... »
    #10
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    21 107

    Цитата Сообщение от ЛАКМУС Посмотреть сообщение
    Борис Гаврилов - был такой историк, может он вас устроит. В "Долину" обратитесь, там люди этому много времени посвятили.
    Долина - это что??
    Гугл по запросу "Борис Гаврилов" выдает кучу лит-ры типа "Досудебное производство", "Расследование дорожно-транспортных проишествий"...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •