Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО СТАЛКИВАЛСЯ?????НУЖЕН СОВЕТ

АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО СТАЛКИВАЛСЯ?????НУЖЕН СОВЕТ

всем доброго времени суток!!!!ребенку 3,4 ,были около полугода ночные приступы кашля,кота тогда еще не было кота,недавно проверились поставили начальную стадию астмы и аллергию на кота,соответственно сказали убрать аллерген,т. е кису...кот живет три месяца у нас,больше месяца уже приступов кашля нет,и кашель был когда кота не было...я вот надеюсь ,чтона этого котенка нет аллергии.кот очень всеми любим,особенно ребенком,без него уже и жизни не представляем.....кто сталкивался с такой ситуацией,как вы поступили ,избавились ли от кота или оставили,что получилось в итоге????

2. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Наш человек Аватар для Oxуgen

Я оставила. Пока все нормально. Но кота стараюсь в комнату к ребенку не пускать. У ребенка показатель 4 плюса. А вообще, вам лучше в топ астматиков

3. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

лучше пересдать анализы,я так думаю!
    у моей знакомой реб анализ показал- алергия на перхоть лошади)))))))) коней в доме нет и быть не может))))) это так называется бяка,кот. живет в коврах.

4. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Ветеран Аватар для oksana-k2000

я то же думаю надо анализы сдать на аллергены, есть такие анализы в результате которых можно четко определить на кого алергия или на что алергия и даже на какую породу...у моего брата (почти в 30 лет) оказалась аллергия, жуткий кашель и удушье на маленьких лысеньких собачек, а в целом никогда не было и нет аллергии, вот и пойми тут киса это или в принципе другой аллерген ковры, или что нибудь из пластика, или на какой нибудь сувенир покрашенный не такой краской

5. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Можно спросить в разделе о животных. Там как то писали, что, на какие аллегрены и где можно сдать.... Бывает, что не не просто на шерсть, а на шерсть определенного кота или собаки... и не факт что на хозяйского.

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    лучше пересдать анализы,я так думаю!
    у моей знакомой реб анализ показал- алергия на перхоть лошади)))))))) коней в доме нет и быть не может))))) это так называется бяка,кот. живет в коврах.
    Ну ооочень карликовый пони... под диваном.

Активный участник

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение

7. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Участник

Я сама астматик со стажем, аллергия на пыль, пыльцу, и на животных. От пыльцы и пыли задыхаюсь а от котов и особенно!!! собак насморк ужасный и глаза очень чешутся (но при условии что близкий контакт с кошкой или собакой т.е. тисканье шерсть летит во все стороны и после поглаживания не помыла руки и к лицу поднесла) после таких игр начинается реакция, я с кошкой живу в одной квартире 23года!!! и ни чего конечно бывают обострения но я стараюсь после глажки мыть руки, кот не спит со мной в кровате нос к носу(в детстве спали вместе), и сейчас не пускаю кота в свою комнату на свою кровать! Конечно бывает и глаза зачесались просто сразу капаю кромогесксалом в глаза и все сразу прекращается и это бывает крайне редко! Если аллергия в быту себя не проявляет то не лишайте ребенка такой радости как домашнее животное

Пересдавать смысла не вижу, на самом деле это очень распространенный аллерген который показывает у многих просто люди не обследуются и не знают!На пробах может сейчас показать а проявить себя в быту потом через года (а может и нет). На пробах так же может показать аллергию на шоколад, а вы едите и ни чего...а потом съели 5 плиток шоколада и запили 2 литрами апельсиного сока и покрылись пятнами, все должно быть дозировано! Я на собак на улице не реагирую а если запереть со мной в комнате овчарку и она побегает передо мной то сразу получим аллергию!

8. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Наш человек Аватар для sweet_no

Здравствуйте! Вообще говорят, действительно, нужно узнать, если ли аллергия на шерсть конкретно Вашего любимца. Узнайте, а потом будете думать. В остальном по возможности стремитесь к гипоаллергенному быту: никаких ковров и покрытий, все книги - за стекло, влажная уборка - каждый день. Когда у меня началась астма, мои родители никуда котов не отдали, и у меня до сих все не очень. Еще - поменьше молочного, у многих есть реакция.
    Немного настораживает, что приступы кашля только ночные, и уже прошли - ни с того, ни с сего? Постарайтесь вспомнить - что было полгода назад, когда они начались, и что изменилось потом - когда пропали. Хорошенько почистили диван или же просто аллергия уже ушла внутрь (это плохо), или же это, например, были какие-то рефлюксные вещи, если обострялось именно ночью.

9. ответ для fen1979 , на сообщение « АЛЛЕРГИЯ НА КОТА,КТО... »
    Участник

Не хочу пугать но моя астма началась с ночных приступов кашля, НО, я заболевала и меня мама растирала маслом вроде пихтовым на ночь и завязывала платок(((, вот с этих натирание и пошло все! Согласна по поводу отсутствие ковров, влажная уборка, и аккуратней с распространенными аллергенами

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Мы хохотали до слез))))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »