Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Рюкзак Мандука

Наш человек Аватар для Semicvetik

Рюкзак Мандука

Думаю о покупке такого рюкзака тк скк оказался неудобен, к покупке шарфа я не готова. А иногда нужно покушать и тп, а ребенок на ручках быть хочет. Возможно, летом будем на недалекие расстояния ходить в нем, но пока нужен для дома.
    Подходит ли он для худой мамы? В хвасталке рюкзаками читала, что важен обьем талии..
    Зачем нужна вкладка для новорожденного? Она подходит только новорожденным или для 3 месячного ребенка тоже подойдет? Ребенок у меня тоже худощавый.
    Интересуют любые отзывы про плюсы и недостатки.

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »
    Небожитель Аватар для Oksana87

У нас эргобеби, они похожи - на счет худой не знаю , сама средней комплекции нам нормально - вставку мы носили месяцев до 5-6, так что и 3-х месячному подойдет!

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »

А что делает эта вставка? Она как уплотнитель служит? Или позу ребенка как-то меняет?
    Эргобэби, это фирма эрго? Мне показалось, что они совсем внешне не похожи?!

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »
    Мега-элита Аватар для Nering

Говорят, рюкзаки лучше мерять - мы вот тоже собираемся брать эрго - хотим выходные наведаться в магазин и примерять разные. У знакомой Мандука - вчера видела в ней, она довольна))) но мне не понравилось, что нет варианта, чтоб на спине отстегивалась "крышечка" и была сеточка как в колясках - я видела такое в рюкзочках - чтоб проветривалась спина и было не жарко - мне кажется для лета это актуально))))

5. ответ для Nering , на сообщение « Говорят, рюкзаки лучше мерять - мы вот... »

С одной стороны - да, спину проветрит, а с другой - живот от мамы всё равно греется....

6. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Во1, объем важен как раз в обратную сторону - большинство рюкзаков рассчитано не более чем на 110 см. У меня бедра 90, талия 73, дочка худышка, с рюкзаком все ок, полно запаса. Сколько у нашего папы в см не знаю, носит он 52-54, на него рюкзак тоже налезает.
    Во2, у Мандуки "вкладка для новорожденного" - это вшитые трусики. То есть, отдельно тут ничего покупать не надо, как в Эрго, например.
    В3, если хотите с сеточкой - то это не Мандука. Сетка есть у Понье и вроде у каких-то российских. Спросите у Редкисс в топике хвасталки по рюкзакам, она подскажет.
    В4, мерить обязательно!

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »
    Частый гость Аватар для Annavn

у нас мандука. очень довольна. руки свободы, на любую комплекцию. от 40 до 50 наверно размера. у меня 44, еще можно хорошо утянуть. вкладкой для новорожденных месяцев до 5-ти пользовались (до 7-ми кг), чтобы посадка правильная была. у меня и муж и мама в нем иногда укачивают дочу. супер вещь. у меня у старшей и слинг на кольцах был и шарф, но это удобнее. уснула - снять и уложить в кроватку не разбудив можно.

8. ответ для Semicvetik , на сообщение « Рюкзак Мандука »
    Хранитель

Рюкзак должен быть с жесткой спинкой. Так нам говорил Румянцев. До 4-х месяцев это особенно критично. У рюкзаков типа мандуки (сужу по своему эрго) спинка без вкладки мягкая. Вкладки у меня нет, но я так понимаю, что ее основная цель как раз каркас для поддержки спины и шеи, а не уплотнение. Нет?

9. ответ для Nering , на сообщение « Говорят, рюкзаки лучше мерять - мы вот... »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    Говорят, рюкзаки лучше мерять - мы вот тоже собираемся брать эрго - хотим выходные наведаться в магазин и примерять разные. У знакомой Мандука - вчера видела в ней, она довольна))) но мне не понравилось, что нет варианта, чтоб на спине отстегивалась "крышечка" и была сеточка как в колясках - я видела такое в рюкзочках - чтоб проветривалась спина и было не жарко - мне кажется для лета это актуально))))
    Это понье. Мне оказался неудобен. Продала =( Очень громоздкий для меня. В итоге остановилась на простом типо слингуши или гусленка. Не помню точно.

Я - Нина

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    А мы на спине не поанируем ездить)
    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Во1, объем важен как раз в обратную сторону - большинство рюкзаков рассчитано не более чем на 110 см. У меня бедра 90, талия 73, дочка худышка, с рюкзаком все ок, полно запаса. Сколько у нашего папы в см не знаю, носит он 52-54, на него рюкзак тоже налезает.
    Во2, у Мандуки "вкладка для новорожденного" - это вшитые трусики. То есть, отдельно тут ничего покупать не надо, как в Эрго, например.
    В3, если хотите с сеточкой - то это не Мандука. Сетка есть у Понье и вроде у каких-то российских. Спросите у Редкисс в топике хвасталки по рюкзакам, она подскажет.
    В4, мерить обязательно!
    Вот в том то и дело, что в Германии продают отдельные вкладки для новорожденного. На российском сайте я такой инфы не нашла, я так поняла, что вкладка встроена. Может это для старых моделей Мандуки вкладки продают?
    Цитата Сообщение от Annavn Посмотреть сообщение
    у нас мандука. очень довольна. руки свободы, на любую комплекцию. от 40 до 50 наверно размера. у меня 44, еще можно хорошо утянуть. вкладкой для новорожденных месяцев до 5-ти пользовались (до 7-ми кг), чтобы посадка правильная была. у меня и муж и мама в нем иногда укачивают дочу. супер вещь. у меня у старшей и слинг на кольцах был и шарф, но это удобнее. уснула - снять и уложить в кроватку не разбудив можно.
    Мандука удобнее, чем слинг? У меня 42 рр.
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Рюкзак должен быть с жесткой спинкой. Так нам говорил Румянцев. До 4-х месяцев это особенно критично. У рюкзаков типа мандуки (сужу по своему эрго) спинка без вкладки мягкая. Вкладки у меня нет, но я так понимаю, что ее основная цель как раз каркас для поддержки спины и шеи, а не уплотнение. Нет?
    Вот сама ничего не поняла про вкладку. Новая Мандука чтоли с вкладкой уже идет?! Но на немецких сайтах продают вкладку еще какую-то. Может для старой Мандуки?!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »