Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Беременность и антибиотики!

Старожил Аватар для Mилa

Беременность и антибиотики!

Девочки, очень сильно заболела, врач назначила антибиотики! Только вот очень переживаю! Срок 19 недель! Кто во время беременности пропивал курс, поделитесь всё ли хорошо , с чем можно столкнуться в будущем?
    Спасибо!

Людмила

2. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Мне кажется, что все зависит от Вашего состояния сейчас, плюс сейчас есть антибиотики, которые можно пить при беременности.

3. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    Участник Аватар для Gawana

Согласна с предыдущим оратором
    Не переживайте, многие принимают антибиотики при беременности, иногда просто необходимо. К тому же назначают действительно то, что можно принимать. Мне врач назначала уже пару раз и на раннем сроке и недавно. У нас никаких последствий, всё хорошо! (ттт)

4. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    Ветеран Аватар для irin@

Мне тоже на 19 неделе кололи антибиотик ампицилин. Был гнойный гайморит, лежала в больнице. Врачи сказали, пенициллиновый ряд антибиотиков можно беременным. Слава Богу, ребенок родился здоровым. Скоро будет годик :-)

5. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    Элита Аватар для Irino4ka

у меня соседке по палате антибиотики капали по показаниям, когда я на сохранении лежала, все хорошо сейчас с ее малышкой, сейчас есть ряд антибиотиков, которые можно при беременности

6. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »

а у моей знакомой у двойняшек почернели и выпали зубы, по 5-6 штук у каждого еще до 2х летнего возраста.
    Как сказал стоматолог, одной из причин мог быть прием антибиотиков во время бер.
    В остальном дети здоровы.

Ветеран Аватар для Котище

Цитата Сообщение от ElenaBlack Посмотреть сообщение
    а у моей знакомой у двойняшек почернели и выпали зубы, по 5-6 штук у каждого еще до 2х летнего возраста.
    Как сказал стоматолог, одной из причин мог быть прием антибиотиков во время бер.
    В остальном дети здоровы.
    Какой БРЕД. У малышей чернеют зубки сооовсем по другой причине.
    Я принимала антибю на более раннем сроке, чем вы ребеночек не пострадал воообще никак. Есть современные антибиотики, кот. не вредят малышу. Будет наааамного хуже, если запустите болезнь без антибиотиков.
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

8. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    Старожил Аватар для Mилa

Вот у меня тоже острый двусторонний гнойный гайморит! Мне назначили ещё слабее, чем пенициллиновая группа (вильпрафен), так как у меня аллергия на пенициллин!
    Девочки всем спасибо, успокоили, с первым как то не болела и лекарств не пила!

9. ответ для Mилa , на сообщение « Беременность и антибиотики! »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Чтобы ответить на ваш вопрос об а/б, надо понимать, что в данный момент больше вредит малышу - ваша болезнь или а/б.
    Я в первую Б принимала антибиотики. Как результат - длительные проблемы с кишечником у ребенка, несозревание нормальной микрофлоры, аллергия и частые ОРВИ. Это по словам врачей. Подозреваю, что далеко не все, чьи дети имеют тот же набор проблем, пили а/б во время беременности. Если вам интересны страшные и ужасные истории, думаю, достаточно забить в поисковик запрос. По факту все не так страшно.

10. ответ для Jousephine , на сообщение « Чтобы ответить на ваш вопрос об а/б,... »
    Старожил Аватар для Mилa

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на ваш вопрос об а/б, надо понимать, что в данный момент больше вредит малышу - ваша болезнь или а/б.
    Я в первую Б принимала антибиотики. Как результат - длительные проблемы с кишечником у ребенка, несозревание нормальной микрофлоры, аллергия и частые ОРВИ. Это по словам врачей. Подозреваю, что далеко не все, чьи дети имеют тот же набор проблем, пили а/б во время беременности. Если вам интересны страшные и ужасные истории, думаю, достаточно забить в поисковик запрос. По факту все не так страшно.
    У моего первого ребёнка были точно такие же проблемы с кишечником и это точно не связано с антибиотиками, так как не принимала вообще никаких лекарств! Про ужасные истории уже начитана, поэтому и спрашиваю здесь!!!

Людмила

Страница 1 из 3 123 Последняя »