Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не набираем вес(((

Ветеран Аватар для Maria M

Не набираем вес(((

Уважаемые мамочки, я с вопросом! После 5 месяцев деть не набирает вес (завтра человеку 7 месяцев) - прибавка всего грамм 200... (до 5 месяцев - на ура)Почитала инфу в интернете, ничего толкового. Невролог говорит, что это плохо. Педиатр на карантине - вердикт пока не знаю. Мы на ГВ по требованию, только только стали вводить каши (опять же по настоянию невролога). Правда, сейчас начал лезть первый зуб и заканчиваем курс массажа (массажистка уверяет, что на недоедающего он совсем не похож)...что еще... ребенок недоношенный. Что то я психую потихоньку...У вас так было?

2. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »

Мы в пять месяце весили 7900кг, сейчас нам семь и мы весим 8680, мы прикорм ввели с 5,5 месяцев . Сейчас смело вводите прикорм, не только каши, но и овощные пюрешки(уже давно можно. Если у Вас есть весы, попробуйте сделать контрольное вскармливание, чтобы понять сколько Ваш малыш съедает за раз. Опять же, на массаже, малыш может терять в весе!!!! Не переживайте, мне кажется, что все это от позднего прикорма. На кашках малыши очень хорошо прибавляют.

3. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »
    Старожил Аватар для whoami

У вас ребенок активный? Он наверное много двигается, расходует много энергии.
    В росте он прибавляет?

У моего малыша тоже прибавки уменьшились, но педиатры ничего не говорят. В 1 мес 700 г, 2 мес 1,100 кг, 3 мес 1,100 кг, 4 мес 700 г, 5 мес - 300 г.
    Уже почти 6 месяцев, не думаю, что он сильно много набрал, энергию тратит во всю.

Сходили в поликлинику, так и есть - в 6 месяцев, как и в 5, прибавка 300 г.

4. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

После 6 мес : норма - 200 гр в месяц за детей на гв.
    Мы во время массажа тоже мало прибавили!

5. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »
    Мега-элита Аватар для Nering

Та же картина, в 5 месяцев 7200, в 7 месяцев - 7700, т.е. около 250 грамм в месяц получается. Когда был массаж даже похудели немного - было 7300 а стало 7150 в какой-то момент. Педиатр тоже настаивала на прикорме и пугала, я не парилась и не слушала - прикорм начала после 6 месяцев, ребенок бодр, весел, молока хватает (не голодна и писает хорошо). Прикорма тоже мало пока - особо не ест, я не насилую, более-менее ест только кашу на моем молоке - грамм 80 съедает по утрам, овощи плюется, под настроение грамм 30 может съесть))) Т.е. основное - ГВ до сих пор. Никому дети ничего не должны, я считаю не надо загоняться, если ребенок чувствует себя хорошо, не тощий, бодрый и не орет от голода. Период активный сейчас - дрыгаются много, пресс качают пытаясь садиться, четвереньки разучивают, ползать учатся - энергии надо уйму.

6. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »

ну не всю же жизнь человеку по кило в месяц прибавлять-то

7. ответ для Maria M , на сообщение « Не набираем вес((( »
    Ветеран Аватар для Iiska

Цитата Сообщение от Maria M Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки, я с вопросом! После 5 месяцев деть не набирает вес (завтра человеку 7 месяцев) - прибавка всего грамм 200... (до 5 месяцев - на ура)Почитала инфу в интернете, ничего толкового. Невролог говорит, что это плохо. Педиатр на карантине - вердикт пока не знаю. Мы на ГВ по требованию, только только стали вводить каши (опять же по настоянию невролога). Правда, сейчас начал лезть первый зуб и заканчиваем курс массажа (массажистка уверяет, что на недоедающего он совсем не похож)...что еще... ребенок недоношенный. Что то я психую потихоньку...У вас так было?
    Нормальные у вас прибавки, ИМХО. Когда зубы лезли моя дочка по 2 недели мало ела, потом опять аппетит налаживался.
    Попробуйте посчитать количество пописов в день. Если мало совсем - тогда есть повод для беспокойства.

8. ответ для Лила , на сообщение « ну не всю же жизнь человеку по кило в... »
    Ветеран Аватар для Maria M

Спасибо за поддержку!!! Я перенервничала....Просто родился 2260, набирал отменно, а сейчас в 7 месяцев только 7280!!! Напугал! Двигается побольше, но ленится...ручной очень. Массаж воспринимает очень тяжело...плачем. Буду каши "пропагандировать" активнее...а то ему ведь не очень то и надо...только рисовой кашей и может слегка побаловаться. Надеюсь, что я не сильно затянула с прикормом...

9. ответ для Maria M , на сообщение « Спасибо за поддержку!!! Я... »
    Хранитель

Спасибо за поддержку!!! Я перенервничала....Просто родился 2260, набирал отменно, а сейчас в 7 месяцев только 7280!!! Напугал! Двигается побольше, но ленится...ручной очень. Массаж воспринимает очень тяжело...плачем. Буду каши "пропагандировать" активнее...а то ему ведь не очень то и надо...только рисовой кашей и может слегка побаловаться. Надеюсь, что я не сильно затянула с прикормом...
    Вы считаете это мало для 7 месяцев?

10. ответ для Maria M , на сообщение « Спасибо за поддержку!!! Я... »
    Мега-элита Аватар для Namaste

эээ а разве это мало? вам нужно чтоб десяточку весил?)
    не нужно ребенка закармливать, особенно если не хочет...а если зубы лезут детки вообще могут отказаться от прикормов.
    такой набор веса после 5 месяцев- это нормально
    "Иногда я думаю: "А не охренела ли я?", и тревожно смотрю в даль... А Даль сурово так отвечает: "Нет такого слова в великом русском языке"" (с)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »