Страница 1 из 44 1234511 Последняя »

Тема: Моя мама страдает?

Старожил Аватар для Л.Пулька

Моя мама страдает?

Вот вы скажите мне, тетеньки и девоньки, страдает ли моя любимая родительница или дурью мается? Ответ для себя я почти знаю, но хочется коллективного обобщения, что ли....
    Дано: я+муж+сын. Браку много лет, сыну пять.
    Живем в дальнем зарубежье, тихий городок у моря, экология, то да се, в автобусе водители здороваются.
    Все устроили сами, ни копейки никогда не просили.
    Мама в СПб, живет в двушке, сдает однушку, по уши в частных уроках языка, пенсионерка.
    Периодически начинаются рыдания о том, как все надоело, достало, все семьями живут а мы врозь, не могу больше между двух стран висеть и т.п.
    К нам забрать пока не можем (да и нет желания особого: бодрая и норовистая бабушка-лидер по жизни нам тут жизни не даст).
    Все ее уважаем, на Канары с внуком отправляем, по пол-года в гостях принимаем, но нытье с жалобами и обидами оскорбленного сердца слышим регулярно.
    Чем конкретно помочь- не знаю, у мамы все не хуже других ( а в некоторых местах гораздо лучше), круг общения имеется.
    Вот плохая я дочь, что не сижу с мамой рядком и не скрашиваю ее старость, а свою жизнь в буржуйской стране устраиваю?
    Меня от жалоб "автономка" эмигрантская отучила, не могу слышать пустое стенание, хочу решить проблему-и успокоиться. А какую проблему тут у мамы решать- не пойму....
    Нагавно... Нагавно... Нагавногу мы идем!

2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Хранитель Аватар для моя черешня

Я предлагаю успокоиться и принять неизбежное. У меня мама в 2 км от нас, через день в гостях, в день по 5 телефонных звонков. И все то же самое, что у Вас.

3. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Хранитель Аватар для Ralina

терпеть нытье дальше, ничего с этим не сделаешь...

4. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Наш человек Аватар для Tundra

Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Вот вы скажите мне, тетеньки и девоньки, страдает ли моя любимая родительница или дурью мается? Ответ для себя я почти знаю, но хочется коллективного обобщения, что ли....
    Живем в дальнем зарубежье, тихий городок у моря, экология, то да се, в автобусе водители здороваются.
    Мама в СПб, живет в двушке, сдает однушку, по уши в частных уроках языка, пенсионерка.
    Периодически начинаются рыдания о том, как все надоело, достало, все семьями живут а мы врозь, не могу больше между двух стран висеть и т.п.
    К нам забрать пока не можем (да и нет желания особого: бодрая и норовистая бабушка-лидер по жизни нам тут жизни не даст).
    Все ее уважаем, на Канары с внуком отправляем, по пол-года в гостях принимаем, но нытье с жалобами и обидами оскорбленного сердца слышим регулярно.
    Чем конкретно помочь- не знаю, у мамы все не хуже других ( а в некоторых местах гораздо лучше), круг общения имеется.
    Вот плохая я дочь, что не сижу с мамой рядком и не скрашиваю ее старость, а свою жизнь в буржуйской стране устраиваю?
    Меня от жалоб "автономка" эмигрантская отучила, не могу слышать пустое стенание, хочу решить проблему-и успокоиться. А какую проблему тут у мамы решать- не пойму....
    Автор, у меня аналогичная ситуация...Единственное, что расстояние разделяющее нас, намного длинней Вашего...Не знаю, сколько Вашей маме лет, но моя уже старенькая, и, конечно, болит у меня сердце, что не дай Бог какое происшествие, а она там одна...Потом как ни крути, наверно, морально родителям хочется, чтоб дети жили неподалеку, а не в 4 часах перелета (как в Вашем случае), чтоб виделись чаще, общались и пр. Что касается меня, то потихоньку прощупываем возможность переезда ее к нам, хотя мы с мужем понимаем, что живя вместе она нам вынесет мозг по полной...Но что делать - дочерний долг превыше всего...

5. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Старожил Аватар для Л.Пулька

Вооо, долг!!! А до каких пределов долгу распространяться, если маме ( неудачливой в браке и не имевшей полноценного опыта семейной жизни) вполне по силам и нашу семью "на уши" поставить? Мы по закону пока не можем ее забрать, ей ПМЖ не дадут (рано, нет 65 лет).

6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Наш человек Аватар для Tundra

Моя такая же- " неудачливой в браке и не имевшей полноценного опыта семейной жизни".

Да и живу я самостоятельно с 18 -летнего возраста...Поэтому совместное проживание будет нелегким, но надо к этому готовиться...

7. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »
    Космонавт Аватар для soldat

Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    блин, мне бы Вашей мамы проблемы...
    в юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд
    ирония призвана восстановить то, что разрушил пафос. © С.Е.Лец

8. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Моя мама страдает? »

Сочувствую! Но я думаю пока она не старушка, пусть живет одна, а то и Вашу семью разрушит.

Цитата Сообщение от моя черешня Посмотреть сообщение
    Я предлагаю успокоиться и принять неизбежное. У меня мама в 2 км от нас, через день в гостях, в день по 5 телефонных звонков. И все то же самое, что у Вас.
    Моя тоже так хотела бы, ноя не разрешаю. Днем с ней могу и 3 раза поговорить, так ей нужно еще и вечером, когда нам семьей хочется побыть, звонит и говорит - ну поговори со мной и постоянно обиды

Наш человек Аватар для Carina93

Цитата Сообщение от моя черешня Посмотреть сообщение
    +1

У меня мама - В СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЕ живёт. Я к ней по 3 раза за вечер захожу. И то умудряется жаловаться на одиночество и брошенность.

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »