Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кукольный домик

Кукольный домик

Посмотрели на цены на кукольный домики в контакте и решили для ребенка сделать сами. И сделали. Еще не полностью готово (потолки\ не вся мебель окрашена, ванная комната без отделки пока, ступеньки не везде, еще кое-какие недоделки), но нам уже нравится. И тут пришла мысль: почему бы не изготавлять такие домики на заказ (но по гуманным, по сравнению с группами в контакте, ценам. И заказчики рады, и нам приятная подработка).

Размер: ширина 60 см, глубина 24 см. Куколки - из "Силвэниэн Фэмилиз".
    Считаю, что конструкция лучше, чем у аналогичных, которые я видела: там много ненужных элементов, которые интересны взрослым, а детям излишни (например, открывающаяся передняя стена - не нужна, всё равно домик стоит всё время открытый для игры, или перила у лестницы - стоимость повышают, т.к. трудоемки, а куколки могут спокойно и без перил "пройти").

Вопросы:

1. За какую цену вы готовы были бы купить похожий домик?
    Нет цели "грести золото лопатой" :-))), просто хочется узнать общественное мнение, чтобы понять, стоит ли затевать это.

2. В какой комплектации?
    а) Только деревянная основа. Отделку будете делать сами, по своему вкусу.
    б) С покраской, с оклейкой. Без мебели, т.к. мебель у вас своя накопилась.
    в) С покраской, с оклейкой, с окрашенной мебелью.
    г) С покраской, с оклейкой, с окрашенной мебелью и со светом ("люстры").

Можно сделать по вашим размерам, хоть одноэтажный, хоть двух- или трёх. Главное, хочется узнать: будет это кому-нибудь интересно и насколько?

Просьба (безнадёжная, наверно): если вам кукольный домик не нужен или если вы любите розовые пластиковые домики, обойдите мой топ презрительным молчанием.

С большим интересом прочту ответы тех, кому хочется деревянный кукольный домик.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось МилаяПтица; 21.03.2013 в 18:04.

2. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »

Идея суперская! Но.. Я бы такой точно не купила ребенку. Я считаю, что если такой домик, то только сделанный своими руками так, как душа лежит. В этом смысл рукодельного домика. А если покупать, то оооч. красивый и добротный. ( Но такие и стоят огого).

Автору , конечно, респект! У меня только в задумках все.. руки пока не дошли

3. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    Наш человек Аватар для Мариса

Мы переросли данный домик, но в свое время искала что-то подобное. Без мебели мне нравится меньше, т.к. накопленная мебель не всегда подойдет в домик. Мне полностью нравится домик на картинке, со всем содержимым взяла бы за 2000-3000.

4. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вам бы в Тратим деньги что ли...
    Мы уже плотно на Лего дома перешли, но в свое время домами интересовались. Любопытен был дом с оклейкой, с люстрами, может с минимальной мебелью, но с возможностью дополнять (т.е. наборы, которые продаются в магазине подходили бы).

5. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    Хранитель Аватар для Stewie

а где окна? где дверные проемы между комнатами? где балконы??

вконтакте видела домик из картона, как от коробок мебельных, так там за 300-400 рублей его продают, ну, это так,чтобы по цене сориентировать, но там есть и окна, и балконы и дверные проёмы

кукольные домики не покупаю, т.к. сами с руками

и да, тема эта явно для другого раздела

6. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    Элита Аватар для Колиния

По ТНТ в Школе ремонта делали супер домик. Если все-таки захотите развернуть производство, вот тут возьмите мастер класс

http://www.school-remont.tv/teoriya_..._06_house.html

7. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    Мега-элита Аватар для Liho

Домик супер!
    я бы готовый дом не стала покупать, а вот заготовки точно бы купила, если была бы разумная цена (в пределах 2000-3000 тысяч). чтоб самим собрать, оклеить и начинить мебелью

Цитата Сообщение от Пэрри Посмотреть сообщение
    ..... Я считаю, что если такой домик, то только сделанный своими руками так, как душа лежит. В этом смысл рукодельного домика. А если покупать, то оооч. красивый и добротный. ( Но такие и стоят огого)........У меня только в задумках все.. руки пока не дошли
    Вы можете нам сообщить, как у Вас "лежит душа" (количество этажей, ширина\длина\глубина, какие где комнаты, какого цвета каждая комната, оклейка обоями или тканью, наличие фасадной стенки, балконы\окна и пр.). Он будет для вас красивый - поскольку полностью по вашему проекту ( этот конкретный на фото красив, может быть, только для нас. Да и не готов он еще, отделка не завершена). И несмотря на красоту, он будет вполне доступный (а не как контактовские по пятнадцать и более тысяч).

А мысль об изготовлении на заказ потому и появилась, что у очень многих "руки не доходят, не доходят и не доходят" , а ребенок успевает вырасти (был со мной эпизод, пока вязала одну пинетку, лапы стали другого размера :-))) ). А так могла бы быть возможность не ждать.

9. ответ для Stewie , на сообщение « а где окна? где дверные проемы между... »

Цитата Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
    а где окна? где дверные проемы между комнатами? где балконы??....................
    У этого конкретного домика есть дверные проемы между комнатами (куда можно навесить двери), просто на фото на очень видно. Окна я посчитала излишними, т.к. фасадная поверхность вся открытая.
    Но, повторюсь, можно и окна\двери проделать, где угодно, и балконов навесить (нам балконы не нужны. Делали-то для себя). Можно сделать с дверцами, т.е.будет закрывающийся фасад, в котором проделаны окна и входная дверь. Но лично мне кажется, что это интересно только взрослым, а ребенок один раз как откроет фасадную стенку, так и будет стоять открытый - потому что через окошки невозможно просунуть руку, чтобы передвигать кукол внутри.

10. ответ для МилаяПтица , на сообщение « Кукольный домик »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Вы посчитайте вначале примерную стоимость домика - материалы, время потраченное на него,прибыль, и тогда станет понятно, реально ли продать хотя бы один.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »