Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: аллергия на кота!!!что делать????

аллергия на кота!!!что делать????

всем доброго времени суток!!!!ребенку 3,4 ,были около полугода ночные приступы кашля,кота тогда еще не было кота,недавно проверились поставили начальную стадию астмы и аллергию на кота,соответственно сказали убрать аллерген,т. е кису...кот живет три месяца у нас,больше месяца уже приступов кашля нет,и кашель был когда кота не было...я вот надеюсь ,чтона этого котенка нет аллергии.кот очень всеми любим,особенно ребенком,без него уже и жизни не представляем.....кто сталкивался с такой ситуацией,как вы поступили ,избавились ли от кота или оставили,что получилось в итоге????

2. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Наш человек Аватар для Олька_33

В Вашей ситуации от кота бы избавилась. У меня ребенок астматик,в доме кошка. Но:
    1. Она появилась до рождения ребенка.
    2. Никому эта старая вешалка кроме нас ненужна.
    3. По анализам у ребенка на кошку аллергии нет.
    Когда кошарка доживет свой век,больше животный в дом брать не буду и сейчас в гости к животным с ребенком не ходим от греха подальше.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

3. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Наш человек Аватар для лёличь-лёль

Ну у Вас кашель был еще до кота, значит связи нет. Я к ЛОРУ с детьми прихожу в поликлинику, он первым делом спрашивает про домашних животных и ковры. Всех убрать. У нас кошка (17 лет), говорит, ну пусть живет. А тут старшая дочка еще котенка притащила и теперь 2 кота. Про ковры согласна, думаю они не очень полезны для здоровья, а про животных нет, если нет явного проявления (у некоторых начинается слезотечение, кашель, чихание при приближении к животным). У вас аллергия на кашачью шерсть подтвердилась? В поликлинику к ЛОРУ ходим чтобы нас посмотрели, но сколько там лекарств выписывают, дурно делается (мне кажется ребенок светиться должен начать от всего принятого и аллергия на лекарства должна начаться, причем старшую лечила, как ЛОР говорил, но результата не видела). Лечимся у гомеопата (к традиционной медицине отношусь с подозрением, очень сильно детей закармливают лекарствами). Так что живем с котами.

4. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Небожитель Аватар для Anjelou

раз уж автор создала два одинаковых топа в разных разделах - отвечу и здесь

чтобы выявить аллергию на кота - никаких проб не надо

ребенку достаточно погладить кота, после чего потереть глаза руками. можно также повозить носом по шерсти между кошачьих ушей. без особого цинизма, иначе все может закончиться приступом и вызовом скорой.

если оно таки есть - реакция не заставит себя долго ждать. может начаться кашель, покраснеют глаза, могут быть сопли, может лицо покраснеть и опухнуть.
    держим наготове антигистамины и назонекс.

котов я в итоге отдала бабушке. сын в гости к бабушке не ходит, ибо сразу же начинается кашель, сопли и слезы.

я понимаю, что кошек жалко и все такое - но ребенка мне жальче больше.
    ТДО нет, буква "Ж" западает

Цитата Сообщение от лёличь-лёль Посмотреть сообщение
    Про ковры согласна, думаю они не очень полезны для здоровья
    а вот это спорный вопрос.

в случае ковров домашняя пыль оседает на них, вместо того, чтобы летать в воздухе. с коврами жить можно, но их нужно регулярно и тщательно чистить и мыть.
    другой вопрос что старые ковры из натуральной шерсти - зло априори. синетические ковры предпочтительнее.

без ковров по ламинату-паркету-и прочим гладким покрытиям эта же самая домашняя пыль постоянно летает в воздухе. оседает на пол и опять поднимается вверх. на гладких покрытиях ворса нет - пыль ничто не задерживает. поэтому часто моем пол.

хороший моющий пылесос с аквафильтром спасение от этой дряни - что с коврами, что без

6. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Старожил

а чего думать то?
    кота в сад, ребенка - лечить

7. ответ для Anjelou , на сообщение « а вот это спорный вопрос. в случае... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    а вот это спорный вопрос.

в случае ковров домашняя пыль оседает на них, вместо того, чтобы летать в воздухе. с коврами жить можно, но их нужно регулярно и тщательно чистить и мыть.
    другой вопрос что старые ковры из натуральной шерсти - зло априори. синетические ковры предпочтительнее.

без ковров по ламинату-паркету-и прочим гладким покрытиям эта же самая домашняя пыль постоянно летает в воздухе. оседает на пол и опять поднимается вверх. на гладких покрытиях ворса нет - пыль ничто не задерживает. поэтому часто моем пол.

хороший моющий пылесос с аквафильтром спасение от этой дряни - что с коврами, что без
    эх, а нас переубедили на Дайсон Аллергик....
    есть один милый момент для аллергиков - пыль из контейнера вытряхивать в полиэтиленовый мешок....
    слов на них не хватает
    Патологоанатомы очень угрюмые люди. Они даже глазами делают " МОРГ,МОРГ"

8. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Элита Аватар для Annnechka

Нам поставили аллергию на перхоть дом. животных. Кот появился до ребенка. Очень его любим, отдавать не будем. Но аллергия сильно не проявляется (пока, тттт). Если бы были сильные проявления аллергии и угроза астмы - избавились бы от кота однозначно и быстро. Постарались бы найти других хозяев, если не получилось бы - усыпили. А что делать? Ребенок и его здоровье дороже однозначно.
    Интересно по этому поводу высказался наш аллерголог - "психологическая травма от потери любимца может оказать больше негативного влияния, чем сам аллерген". Ну это в нашем случае конечно.

9. ответ для Hollyoctober , на сообщение « эх, а нас переубедили на Дайсон... »

Цитата Сообщение от Hollyoctober Посмотреть сообщение
    эх, а нас переубедили на Дайсон Аллергик....
    есть один милый момент для аллергиков - пыль из контейнера вытряхивать в полиэтиленовый мешок....
    слов на них не хватает
    я дайсон тоже рассматривала как вариант. пока мне на глаза не попалась статейка про томас твин хт в популярной механике

10. ответ для fen1979 , на сообщение « аллергия на кота!!!что делать???? »
    Мега-элита Аватар для ksunia

У моего брата аллергия на кошку проявилась в 3 года, совершенно случайно, просто попросили котенка подержать на время поездки хозяев!Сначала он с ним играл, гладил и все было хорошо, но через пол часа, ребенка было не узнать(глаза красные,сопли,слезы,чихал просто непереставая),так мы поняли,без всяких проб, что кота заводить нельзя!Сейчас брату 22 года, аллергия на кота усилилась, он не может даже быть в том помещении, где когда то был кот, таблетки не помогают и еще есть реакция на собаку, правда она менее бурная и по времени развивается дольше!Вылечить это нельзя, можно только избегать аллергена, в нашем случаи кота и шерсти других животных, хотя вот на грызунов у него аллергия не проявилась и еще на породы собак,которые нужно стричь, так как у них шерсть имеет структуру как у человеческого волоса!У нас пудель прожил вместе с братом почти все его детство и ни разу он не испытывал аллергии на него!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »