Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Фотографируют детей без разрешения родителей

Элита Аватар для parklife

Фотографируют детей без разрешения родителей

Надоела мне история с фотографированием детей в детских учреждениях. Приходят какие-то неизвестные фотографы, снимают детей без согласования с родителями, потом родителям эти фото пытаются продать.

В детском саду это фотографирование у нас процветало, я отказывалась платить за эти фотографии, и в итоге нам перестали их постоянно предлагать. Были совершенно жуткие фото - головы детей вырезали фотошопом и налепили на фон, у моего ребенка на фото были чужие плечи и руки, непропорциональные, кадр из фильма ужасов просто
    Я с удовольствием всегда оплачивала согласованные заранее общие фото, где дети были в своем обычном окружении, в группе, с воспитателями. Но оплачивать низкопробный фотошопный ужас не вижу смысла, и мне просто неприятно, что ребенка используют для таких фотографий чужие люди.

Теперь в школе началась та же история.
    Ребенок принес из школы фото на цветастом фоне.
    Ребенок - первоклассник, ему трудно перечить взрослым. Сказали - иди фотографируйся, он и пошел.

К фото прилагается квитанция для оплаты в банке - это уже что-то новенькое, раньше всегда наличные просили. Указаны реквизиты конторы, которая эти фото делает.
    Я не понимаю, какое они имеют право фотографировать детей без согласия родителей? Может, какие-то нормы закона есть на этот счет?

Учителю я скажу, разумеется, что не хочу оплачивать подобные услуги. Скандалить не хочу с ней, может, эти фото и оплачу уже, но хочу убедиться, чтобы на будущее подобных прецедентов не было.
    Думаю, может еще в эту контору позвонить?

Хотелось спросить: у вас в школах тоже есть это фотографирование? неужели никто не возмущается? или вы с этим боретесь? просто странно мне, что это происходит так часто - все платят, что ли?

2. ответ для parklife , на сообщение « Фотографируют детей без разрешения... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, какое они имеют право фотографировать детей без согласия родителей? Может, какие-то нормы закона есть на этот счет?
    Учителю я скажу, разумеется, что не хочу оплачивать подобные услуги. Скандалить не хочу с ней, может, эти фото и оплачу уже, но хочу убедиться, чтобы на будущее подобных прецедентов не было.
    Думаю, может еще в эту контору позвонить?
    Навязывать Вам услугу кто-либо конечно же не может.
    А на будущее, напишите бумагу, что Вы отказываетесь от любых съемок. Оставьте у учителя.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

3. ответ для parklife , на сообщение « Фотографируют детей без разрешения... »
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин

хы, у нас тоже достали с фотками левыми. В последний раз я внаглую взяла фото, поблагодарила вежливо за подарок и все. Платить не стала. Возмущения было море. Но теперь сына не фотографируют)

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А на будущее, напишите бумагу, что Вы отказываетесь от любых съемок. Оставьте у учителя.
    Хорошая идея, спасибо.

Ветеран Аватар для Ray

Цитата Сообщение от Яишенка Посмотреть сообщение
    хы, у нас тоже достали с фотками левыми. В последний раз я внаглую взяла фото, поблагодарила вежливо за подарок и все. Платить не стала. Возмущения было море. Но теперь сына не фотографируют)
    Отличная идея от навязывания услуг!!!
    Цена фото иногда удивляет безумно!!!
    удалено модератором

6. ответ для parklife , на сообщение « Фотографируют детей без разрешения... »
    Мега-элита Аватар для Фудзи

Сын принес фото СО ЗМЕЕЙ И КРОКОДИЛОМ!!!
    Какие-то курортные приемы, я вообще против фото с животными! Странный прием.

7. ответ для Фудзи , на сообщение « Сын принес фото СО ЗМЕЕЙ И... »

Цитата Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
    Сын принес фото СО ЗМЕЕЙ И КРОКОДИЛОМ!!!
    а если кто-то из детей боится таких животных? их заставят, что ли?
    и живую змею я еще могу представить в руках у человека, а крокодил??? он сушеный или как? фото с дохлым крокодилом

8. ответ для parklife , на сообщение « Фотографируют детей без разрешения... »
    Элита Аватар для РапунцельКА

Попросите учителя предупреждать о фотографировании заранее. Мне кажется, это вполне естественно У нас дети записывают в дневнике, когда будет фотографирование и сумму к оплате. Дочка всегда знает, будет это общее фото или " портрет на фоне..." . Родители решают, надо им это или нет. Отказавшихся никто не заставляет фотографироваться. Может, ваш учитель в доле с фотографом?

9. ответ для parklife , на сообщение « Фотографируют детей без разрешения... »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Как родитель, на общей фотографии хотела бы лицезреть весь класс вкупе со своим ребенком, за исключением тех детей, родители которых принципиально против фотографирования своих детей.

За фотографии перечисляем деньги по квитанции фотографу как ИП.

Цитата Сообщение от РапунцельКА Посмотреть сообщение
    Родители решают, надо им это или нет. Отказавшихся никто не заставляет фотографироваться.
    В этом случае я и не возмущалась бы. Возмущает, что как раз без согласования.
    Мне кажется, и садик, и школа "в доле". Думаю, что не сам учитель, скорее это сверху идет.
    Кстати, узнаю у параллельных классов, есть там знакомые.

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Как родитель, на общей фотографии хотела бы лицезреть весь класс вкупе со своим ребенком, за исключением тех детей, родители которых принципиально против фотографирования своих детей.
    Общие фотографии всегда оплачиваю. А вот портреты ребенка, странным образом обработанные в фотошопе и сделанные без согласования - это неприятно.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »