Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Контагиозный моллюск у ребенка - удаление жидким азотом????

Контагиозный моллюск у ребенка - удаление жидким азотом????

Девочки, добрый день.
    У нас такая проблема. Вот уже больше месяца под обоими коленками у ребенка наблюдалось сильное покраснение, даже небольшое шелушение - лечились у дерматолога, думали аллергический дерматит. Когда краснота прошла стали видны небольшие множественные прыщики (около 15 шт на под обоими коленками вместе) в виде пузырьков.
    Вчера снова пошли показаться дерматологу - она сказала что у нас подкожный контагиозный моллюск и отправила удалять жидким азотом.
    Сегодня поведу ребенка.....кто сталкивался с подобной процедурой - это больно????
    Дочке 3 годика, не знаю "даст" ли она делать такую процедуру, тем более что там не 1-2 прыщика, а больше 10 шт.....
    Волнуюсь очень((((

2. ответ для Finmade , на сообщение « Контагиозный моллюск у ребенка -... »
    Мега-элита

Мы удаляли на спине, но было 3-4 шт. Врач говорила, что неприятно. Ребенок плакал, но думаю, от того, что я держала крепко. Вообще, это быстро (палочкой касаются и всё), но у многих не эффективно. Мы потом всё равно самостоятельно пинцетом выдергивали.

3. ответ для Кибела , на сообщение « Мы удаляли на спине, но было 3-4 шт.... »

Ой....а как это - выдергивать пинцетом????? это же ужасно больно наверно((( там ещё место такое нежное под коленочкой (со внутрененей стороны ноги)

4. ответ для Finmade , на сообщение « Контагиозный моллюск у ребенка -... »
    Мега-элита

Да, это больно, и приноровится надо. что бы побыстрее. У меня данную экзекуцию проводил муж)). Есть крем Эмла обезболивающий, можно съездить на удаление к врачу, нас по-моему в пед. академию отправляли, если не путаю. Под коленкой - да, жесть. Попробуйте, конечно, азотом.... Это платно, 150 вроде за каждого моллюска пару лет назад было.

5. ответ для Finmade , на сообщение « Ой....а как это - выдергивать... »
    Мега-элита

Сначала выдавить, как прыщик, а потом пинцетом подцепить и смотреть, чтобы весь вышел, должна кровь пойти, достаточно ощутимо.

Сказали около 200 рублей в КВД по месту жительства.....я вчера туда сунулась, так там такие "тетеньки" в процедурном кабинете, боюсь как бы дочка не испугалась изначально ещё до процедуры их самих и обстановки вокруг......вот и думаю - идти туда пробовать или в платный центр (21 век или ещё куда-то), но там 500 руб за каждую штуку.......

Если честно, никогда в жизни не выдавливала прыщи(( так что для меня это как инквизиция для своего ребенка......если самой делать, то даже и не знаю с какой стороны подойти, как говорится(
    Спасибо за советы!

8. ответ для Finmade , на сообщение « Сказали около 200 рублей в КВД по месту... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Finmade Посмотреть сообщение
    Сказали около 200 рублей в КВД по месту жительства.....я вчера туда сунулась, так там такие "тетеньки" в процедурном кабинете, боюсь как бы дочка не испугалась изначально ещё до процедуры их самих и обстановки вокруг......вот и думаю - идти туда пробовать или в платный центр (21 век или ещё куда-то), но там 500 руб за каждую штуку.......
    О, да=) Я бы, наверное, с кремом к хирургу всё-таки, чтобы уж наверняка. А точно моллюск? У нас было без всякого шелушения и красноты, причем первой обнаружила массажистка, когда была просто точка выпуклая, без белого содержимого. А потом вырос, побелел и стал размножаться, паразит.

9. ответ для Finmade , на сообщение « Контагиозный моллюск у ребенка -... »
    Старожил Аватар для Досяшина мамаша

К сожалению механическое удаление моллюсков порой не приводит к излечению, т. к. это вирусное заболевание кожи и устраняется повышением иммунитета, посмотрите, здесь много тем было по этому поводу.
    Я же из своего опыта могу сказать, что чем больше мы удаляли (выдирали, прижигали и т. д.) сыну моллюсков, тем больше их вырастало, на 3 раз (когда вместо одного их уже было 15 шт.) я сказала хватит и повела его к гомеопату (еще правда были многократные гнойные отиты и лежания в больницах с несколькими курсами АБ, что, наверняка и вызвало снижение иммунитета), после одного гороха в течении 3 мес. ушли все моллюски (исчезали сами - как будто высыхали по одному). У мелкой вслед за братом тоже вылезло, но сразу 25 штук. ЕЕ я мучить не стала и отвела к гомеопату, через месяц моллюсков не было.

Прошу только не спрашивать меня про нашего врача, т. к. она сейчас прием не ведет, здесь на ЛВ есть огромная тема про гомеопатов-классиков, загляните туда, там посоветуют, я темой врачей-гомеопатов уже не владею, лечу детей уже пару лет сама.
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

2 г. Никитуське,
    8 лет мышке-мартышке и 10 лет моему Домику-Доминику

Мега-элита

Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    К сожалению механическое удаление моллюсков порой не приводит к излечению, т. к. это вирусное заболевание кожи и устраняется повышением иммунитета, посмотрите, здесь много тем было по этому поводу.
    Я же из своего опыта могу сказать, что чем больше мы удаляли (выдирали, прижигали и т. д.) сыну моллюсков, тем больше их вырастало, на 3 раз (когда вместо одного их уже было 15 шт.) я сказала хватит и повела его к гомеопату (еще правда были многократные гнойные отиты и лежания в больницах с несколькими курсами АБ, что, наверняка и вызвало снижение иммунитета), после одного гороха в течении 3 мес. ушли все моллюски (исчезали сами - как будто высыхали по одному). У мелкой вслед за братом тоже вылезло, но сразу 25 штук. ЕЕ я мучить не стала и отвела к гомеопату, через месяц моллюсков не было.

Прошу только не спрашивать меня про нашего врача, т. к. она сейчас прием не ведет, здесь на ЛВ есть огромная тема про гомеопатов-классиков, загляните туда, там посоветуют, я темой врачей-гомеопатов уже не владею, лечу детей уже пару лет сама.
    А у нас наоборот, ни один выдранный моллюск заново не появился.

Страница 1 из 2 12 Последняя »