Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Уволилась, а зарплату перечисляют.

Уволилась, а зарплату перечисляют.

Уволилась и Жила себе спокойно, тратила деньги с карточки и не особо заботилась о том, сколько там осталось. Однажды, предполагая, что деньги должны подойти к концу, была приятно удивлена.Сделав выписку, пришла к выводу, что пришла целая месячная зарплата. стало не по себе, что какая то часть уже потрачена. К тому же смущает то, что во время работы зп делилась на оклад и зп. А теперь полная сумма приходит в 1 день. Увольнялась по соглашению сторон. Слышала, что иногда бывает компенсация в случае увольнения по соглпшению сторон. Но в каких случаях это бывает, ошибочное это перечисление или нет, не понимаю.
    И, конечно же, халява пугает))Бесплатный сыр , как говорится..
    Интересует 2 вопроса-если ошибка работодателя-вправе ли с меня требовать полную сумму случайно перечисленных денег,
    2-что делать, если деньги будут продолжать поступать. звонить работодателю категорически не хочу. Я на него зла)

Буду очень рада услышать мнения людей, уже сталкивавшихся с такими ситуациями!
    спасибо!
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...

2. ответ для klmn , на сообщение « Уволилась, а зарплату перечисляют. »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
    Уволилась и Жила себе спокойно, тратила деньги с карточки и не особо заботилась о том, сколько там осталось. Однажды, предполагая, что деньги должны подойти к концу, была приятно удивлена.Сделав выписку, пришла к выводу, что пришла целая месячная зарплата. стало не по себе, что какая то часть уже потрачена. К тому же смущает то, что во время работы зп делилась на оклад и зп. А теперь полная сумма приходит в 1 день. Увольнялась по соглашению сторон. Слышала, что иногда бывает компенсация в случае увольнения по соглпшению сторон. Но в каких случаях это бывает, ошибочное это перечисление или нет, не понимаю.
    Но, конечно, же халява пугает))
    Интересует 2 вопроса-если ошибка работодателя-вправе ли с меня требовать полную сумму случайно перечисленных денег,
    2-что делать, если деньги будут продолжать поступать. звонить работодателю категорически не хочу. Я на него зла)
    А з\п он сам переводит или есть бухгалтер? Может бухгалтеру позвонить попробовать?
    Мне везет!

я на всю контору зла. Бухгалтер и работодатель, в данном случае, почти одно целое.

4. ответ для klmn , на сообщение « Уволилась, а зарплату перечисляют. »

Если уволили по соглашению сторон, то у вас должно быть это соглашение. Почитайте, что там написано про компенсацию.

Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Если уволили по соглашению сторон, то у вас должно быть это соглашение. Почитайте, что там написано про компенсацию.
    Трудовой договор пока не нашла, но нашла доп соглашение к трудовому договору. Незадолго до окончания испытательного срока мне продлили трудовой договор. Может ли быть такое- нагрянула проверка на бухгалтерию и им сказали, что так как трудовой договор был уже продлен и так как человек уволен по соглашению сторон, то придется 3 месяца выплачивать зп. Бывает такое?

6. ответ для klmn , на сообщение « Уволилась, а зарплату перечисляют. »
    Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

при увольнении по соглашению сторон составляется само соглашения (Вы подписывали такое?), где указываются все условия увольнения. это не трудовой договор. продление срока здесь не особо причем

7. ответ для klmn , на сообщение « Трудовой договор пока не нашла, но... »

Трудовой договор пока не нашла, но нашла доп соглашение к трудовому договору. Незадолго до окончания испытательного срока мне продлили трудовой договор. Может ли быть такое- нагрянула проверка на бухгалтерию и им сказали, что так как трудовой договор был уже продлен и так как человек уволен по соглашению сторон, то придется 3 месяца выплачивать зп. Бывает такое?
    при чем здесь трудовой договор? Вы уволены по соглашению сторон? У вас есть на руках подписанное вами соглашение? Все, что в этом соглашении написано, то и будут вам выплачивать как компенсацию при увольнении по соглашению

8. ответ для klmn , на сообщение « я на всю контору зла. Бухгалтер и... »
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

я на всю контору зла. Бухгалтер и работодатель, в данном случае, почти одно целое.
    Дык. вернете, по сколько там можно высчитывать от офиц. зарплаты??? )))

9. ответ для klmn , на сообщение « Уволилась, а зарплату перечисляют. »
    Наш человек Аватар для Stef2009

И, конечно же, халява пугает))Бесплатный сыр , как говорится..

Буду очень рада услышать мнения людей, уже сталкивавшихся с такими ситуациями!
    спасибо!
    я тоже тока что уволилась..на карту пришло 3000...хорошо, что встретила в коридоре в этот день бухгалтера..она сказала,ч то это компенсация за неотгрулянный отпуск. Ни за что бы не догадалась, т.к. отпуск полностью отгуляла перед декретом. Может быть вы тоже там не догуляли отпуск? Или вообще в нем не были? Поэтому и сумма получилась почти равной вашей зп.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

10. ответ для klmn , на сообщение « Уволилась, а зарплату перечисляют. »
    Наш человек Аватар для Stef2009

может быть просто бухгалтерская ошибка...."забыли" вас уволить из 1 С))))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »