Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Поделки в садик на День космонавтики

  1. ответ для any-kalina , на сообщение « Поделки в садик на День космонавтики »
    #11
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    О-о-о, у-у-у, я прям страшно хочу хвастаться нашей ракетой, только фоток нет Ну, словами похвастаюсь В общем, рулон от бум. полотенец + конус из картона сверху + 4 картонные трубочки в качестве топливных баков + половина апельсиновой палочки для ногтей воткнутая в конус сверху в качестве острого носа. Потом всё это покрашено белой гуашью, сверху синей гуашью баки и конус + иллюминатор, надписи СССР и всякие мелкие дизайнерские задумки типа полосочек-стрелочек на фюзеляже. Красота-а-а получается. Самое сложное конус правильного размера скрутить и приклеить, а остальное вообще просто-просто

  2. ответ для friedlein , на сообщение « О-о-о, у-у-у, я прям страшно хочу... »
    #12
    Элита Аватар для Aleksandra387
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 939

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    О-о-о, у-у-у, я прям страшно хочу хвастаться нашей ракетой, только фоток нет Ну, словами похвастаюсь В общем, рулон от бум. полотенец + конус из картона сверху + 4 картонные трубочки в качестве топливных баков + половина апельсиновой палочки для ногтей воткнутая в конус сверху в качестве острого носа. Потом всё это покрашено белой гуашью, сверху синей гуашью баки и конус + иллюминатор, надписи СССР и всякие мелкие дизайнерские задумки типа полосочек-стрелочек на фюзеляже. Красота-а-а получается. Самое сложное конус правильного размера скрутить и приклеить, а остальное вообще просто-просто
    ох, действительно, жаль, что фоток нет. Я вот теоретически понимаю, как можно ракету сделать, но поскольку у меня руки не из того места растут соображалка в эту сторону отказывается работать, мне сложно всякие мелкие детали сделать, например конус для носа ракеты. какой радиус брать, "ноги" ракете (или как они называются)))) какого размера должны быть и пр. А как трубочки для топливных баков делали?



  3. ответ для any-kalina , на сообщение « Поделки в садик на День космонавтики »
    #13
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Ну так:
    1. Берем рулон бум. полотенец и разматываем его, чтобы добыть цилиндр для фюзеляжа
    2. Берем любую бумажку и вырезаем из нее сектор (часть круга). Скручиваем конус и примеряем к фюзеляжу. Раз на 10-15 конус получится удачного размера.
    3. При подборе конуса учитываем, что по краю надо нарезать "бахрому", чтобы клеить конус к фюзеляжу.
    4. Имея подходящую выкройку конуса из бумажки берем картон и вырезаем сектор, нарезаем бахрому, скручиваем, склеиваем вонючим клеем (канцелярский или карандаш не возьмут картон)
    5. Конус с бахромой клеим к фюзеляжу (бахрому можно клеить внутрь или снаружи фюзеляжа, как удобнее. Если снаружи фюзеляжа, то поверх можно заклеить полоской бумаги, чтоб ровненько усё было)
    6. Берем помаду (не квадратную, цилиндрик). Вырезаем 4 прямоугольника из картона. Раза в 1,5 длиннее помады, а по ширине, чтоб обмотать помаду и склеить. Склеиваем вонючим клеем. Получились такие картонные трубочки. Можно прямоугольник тоже сначала из бумажки сделать и примерить бумажную трубочку к фюзеляжу по размеру, чтоб пропорцию выбрать
    7. Приклеиваем 4 картонные трубочки вокруг фюзеляжа снизу. Т.е. получаются такие 4 вертикальных бака (может это и не баки, а стабилизаторы, кто их знает, в общем устойчивость нашему фюзеляжу обеспечена).
    8. Отламываем половинку маминой апельсиновой палочки для маникюра с заостренным концом и втыкаем в конус сверху, чтоб антенна получилась (или что это там у ракет, приемник воздушного давления штоль ). Мождно деревянную шпажку с кухни для этих целей утащить или вообще обойтись без антенны.
    8. Красим всю конструкцию белой гуашью. Сушим феном, чтоб не ждать.
    9. Раскрашиваем как нравится. Когда ракета уже белая, то в голову быстренько приходят идеи. До этого лично в моей голове дизайнерских идей не было, а по белой грунтовке вполне хочется чего-то концептуального типа СССР красными буквами намалевать

    Картона у нас в доме не оказалось, детали вырезали из картонной папки с завязками, белые такие, с надписью Папка для бумаг.

    подводные камни:
    1. берегите помаду. Моей помадой покрасили тестовый конус и пару баков, теперь у меня нет помады
    2. берегите всё от кисточек с гуашью. У нас 2 раза упала на ламинат банка с гуашью (белая и красная), а в ванной бесконтрольное мытье кисточек закончилась красными брызгами на потолке. Мыла потолок, да

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Ну так: 1. Берем рулон бум. полотенец... »
    #14
    Старожил Аватар для Sl_M
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Театральная пл.
    Сообщений
    1 261

    У нас в садике делали так: брали ненужные коробочки из-под лекарств, спичек, маленькие бутылочки от йогуртов и т.д. и коробочки чуть побольше, делали из всего этого конструкцию, обернутую фольгой для пищевых продуктов - космический корабль. Выглядело эффектно. Как скрепляли не знаю. (думаю, можно на двойном скоче).

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Ну так: 1. Берем рулон бум. полотенец... »
    #15
    Элита Аватар для Aleksandra387
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 939

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Ну так:
    1. Берем рулон бум. полотенец и разматываем его, чтобы добыть цилиндр для фюзеляжа
    2. Берем любую бумажку и вырезаем из нее сектор (часть круга). Скручиваем конус и примеряем к фюзеляжу. Раз на 10-15 конус получится удачного размера.
    3. При подборе конуса учитываем, что по краю надо нарезать "бахрому", чтобы клеить конус к фюзеляжу.
    4. Имея подходящую выкройку конуса из бумажки берем картон и вырезаем сектор, нарезаем бахрому, скручиваем, склеиваем вонючим клеем (канцелярский или карандаш не возьмут картон)
    5. Конус с бахромой клеим к фюзеляжу (бахрому можно клеить внутрь или снаружи фюзеляжа, как удобнее. Если снаружи фюзеляжа, то поверх можно заклеить полоской бумаги, чтоб ровненько усё было)
    6. Берем помаду (не квадратную, цилиндрик). Вырезаем 4 прямоугольника из картона. Раза в 1,5 длиннее помады, а по ширине, чтоб обмотать помаду и склеить. Склеиваем вонючим клеем. Получились такие картонные трубочки. Можно прямоугольник тоже сначала из бумажки сделать и примерить бумажную трубочку к фюзеляжу по размеру, чтоб пропорцию выбрать
    7. Приклеиваем 4 картонные трубочки вокруг фюзеляжа снизу. Т.е. получаются такие 4 вертикальных бака (может это и не баки, а стабилизаторы, кто их знает, в общем устойчивость нашему фюзеляжу обеспечена).
    8. Отламываем половинку маминой апельсиновой палочки для маникюра с заостренным концом и втыкаем в конус сверху, чтоб антенна получилась (или что это там у ракет, приемник воздушного давления штоль ). Мождно деревянную шпажку с кухни для этих целей утащить или вообще обойтись без антенны.
    8. Красим всю конструкцию белой гуашью. Сушим феном, чтоб не ждать.
    9. Раскрашиваем как нравится. Когда ракета уже белая, то в голову быстренько приходят идеи. До этого лично в моей голове дизайнерских идей не было, а по белой грунтовке вполне хочется чего-то концептуального типа СССР красными буквами намалевать

    Картона у нас в доме не оказалось, детали вырезали из картонной папки с завязками, белые такие, с надписью Папка для бумаг.

    подводные камни:
    1. берегите помаду. Моей помадой покрасили тестовый конус и пару баков, теперь у меня нет помады
    2. берегите всё от кисточек с гуашью. У нас 2 раза упала на ламинат банка с гуашью (белая и красная), а в ванной бесконтрольное мытье кисточек закончилась красными брызгами на потолке. Мыла потолок, да

    Вау! Спасибо огромное! пока читала уже вспотела, а ведь еще и делать надо. Такая подробная инструкция, для меня - то что надо!
    Все уже приготовила к поделке, лежит на столе, а руки все не хотят делать, хожу уже вокруг часа 2 и никак не начать. Вот сейчас ребенок проснулся, будем вместе творить.

    Мужа попросила сделать ракету, он же все же мужик, ему это ближе должно быть. Так он ответил, что не умеет (ага, как же, отмазался), а потом я поныла-поныла, мол, ну, сделай, ну, пожалуйста, а он мне такой: "А ты возьми и не веди завтра ребенка в сад!" ну, что тоже вариант...



  6. ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Вау! Спасибо огромное!:flower: пока... »
    #16
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
    Вау! Спасибо огромное! пока читала уже вспотела, а ведь еще и делать надо. Такая подробная инструкция, для меня - то что надо!
    Все уже приготовила к поделке, лежит на столе, а руки все не хотят делать, хожу уже вокруг часа 2 и никак не начать. Вот сейчас ребенок проснулся, будем вместе творить.

    Мужа попросила сделать ракету, он же все же мужик, ему это ближе должно быть. Так он ответил, что не умеет (ага, как же, отмазался), а потом я поныла-поныла, мол, ну, сделай, ну, пожалуйста, а он мне такой: "А ты возьми и не веди завтра ребенка в сад!" ну, что тоже вариант...
    Самое сложное -это решиться и сесть. Дальше надо не заплакать на 7-м неполучившемся конусе и всё пойдет как по маслу Зато сколько счастья у ребенка, когда ракету в сад потащит показывать, мой был неимоверно горд сегодня. Кстати, у нас ракету делал папа, а я осуществляла идейное руководство, отгоняла ребенка в особо ответственные моменты и бросала в воздух чепчики по случаю творческих успехов. Папа в итоге тоже был страшно горд собой
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  7. ответ для any-kalina , на сообщение « Поделки в садик на День космонавтики »
    #17
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
    Сообщений
    4 169

    Я бы не заморачивалась, сделали бы спутник
    Шарик из пластилина, обернуть фольгой, воткнуть несколько спичек, тоже обернуть фольгой. Думается, нарядно)

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Цитата Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
    А нам ракету сказали принести в сад! вообще не представляю, как ее можно сделать, может, кто еще похвастает своими поделками?! А то бутылок от шампуня нет Ракета из конфет, конечно, хорошо, но в сад не принесешь такую, детки облизываться будут или сразу на запчасти разберут
    Мы позавчера сделали ракету, но я её к сожалению не успела сфотографировать.
    Планировали делать из пластиковой бутылки, но потом нашли другую основу, снаружи оклеили блестящей оберточной бумагой, наклеили иллюминаторы. Из половинок пластиковых аптечных бутылочек (разрезали их вдоль, бутылочки как из-под перекиси) сделали нижний блок с топливными баками Верхний конус из цветного картона. Отличная ракета получилась )))
    Можно еще бутылочки из-под Актимеля использовать, в общем фантазии есть где разгуляться

    Да, из подсказок - в работе удобнее всего (на наш взгляд) использовать не клей, а двусторонний скотч - и удобно, и быстро, и держит надежно, ничего не смещается.

  9. ответ для any-kalina , на сообщение « Поделки в садик на День космонавтики »
    #19
    Элита Аватар для Aleksandra387
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 939

    Спасибо большое за идеи!!!!
    мучила-мучила я вчера ракету, муж с работы пришел и спросил: "А она что, уже в космосе побывала и потом лет 40 на дне океана пролежала?!" Вообщем, посмотрел на это безобразие, взял картон, цветную бумагу, клей и ножницы и сделал вот такую ракету.

    Свою я так и не доделала, но зато поняла, что дома явно не хватает картона, цветной бумаги и хорошего клея. У меня лично не получалось к ракете приклеить запчасти ни ПВА, ни моментом (чуть себя им не приклеила, а топливные баки - нет), только действительно двусторонний скотч, но он быстро закончился, пришлось в магазин бежать.

  10. ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Спасибо большое за идеи!!!!... »
    #20
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за идеи!!!!
    мучила-мучила я вчера ракету, муж с работы пришел и спросил: "А она что, уже в космосе побывала и потом лет 40 на дне океана пролежала?!" Вообщем, посмотрел на это безобразие, взял картон, цветную бумагу, клей и ножницы и сделал вот такую ракету.

    Свою я так и не доделала, но зато поняла, что дома явно не хватает картона, цветной бумаги и хорошего клея. У меня лично не получалось к ракете приклеить запчасти ни ПВА, ни моментом (чуть себя им не приклеила, а топливные баки - нет), только действительно двусторонний скотч, но он быстро закончился, пришлось в магазин бежать.
    Отличная ракета, мужа срочно хвалите, чтобы в следующий раз не сильно отбивался от поделок
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •