Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Тема: Мамы устали от псевдо-нянь

Активный участник Аватар для Estele

Мамы устали от псевдо-нянь

Хочу поделиться заметкой о некой тенденции среди моих знакомых. У самой двое погодок до 3,5 лет.
    При всем старании найти человека, няню по призванию, сейчас мы без няни. Аналогичная обстановка в знакомых семьях с двумя детьми. Мамы берут детей на работу (слава Богу никто не запретит это делать- обладатели бизнеса). Детям устанавливают дополнительные кроватки-манежи, десятые комплекты игрушек.. Так мамам легче.
    А еще недавно нам всем казалось: легче заплатить денежку няне и она позаботится о твоем ребенке так как полагается. Возьмем оплату в 200 руб/час. и продолжительность рабоч дня в 8 час. Вечером в руках 1600 руб. Плюс мама должна приготовить покушать работнику, что нормальной маме ноу проблем, если она иногда пробегает мимо плиты. Через неделю после знакомства мама понимает, что няня не собирается работать. Она приходит..и..??? ..вечером уходит. Периодически открывая дверь, чтобы убедиться, что ребенок здоров/счастлив/с ним все хорошо убеждаемся:" няня" лежит на полу (отдыхает), ребенок сам по себе. Дочь никогда не плачет.. Отлично! А если бы плакала, няня сбежала бы сверкая пятками. Так сейчас принято из ваших слов, дорогие Няни. А задавали ли вы себе вопрос: что вы привнесли ребенку, с которым работаете за сегодня? Вы получили 1600 р. А за неделю? С вознаграждением в 8тыс.
    Вот и приходится маме выбирать: либо это добрая и не успевающая за ребенком Няня, либо с первого взгляда шустрая, но.. не готовая работать. Жаль, что никто вас не аттестует как учителей, которые округляют глаза перед аттестацией, которую проваливают. Они ведут в школе предмет, о котором сами
    мало что слышали.
    Частые запросы Нянь или симптомы Нини-лентяйки:
    Ожидаемый заработок: 40-50 тыс/мес. Проблемы со спиной ( и все же она рассматривает работу с маленьким ребенком). Если семья живет в частном доме, то Они требуют отдельный гостевой домик для Няни. С удобствами, конечно. День/ неделя простоя Няни оплачиваются как рабочие дни, ведь отдых: кино и кафе сегодня стоят денг. Няня желает отдыхать днем вместе с ребенком иначе она не сможет полноценно работать. Задерживаться не любит. Нужно же ей принять душ, отдохнуть вечером. ( то что мама может неделю не мыться это ладно.) В выходные дни ее приглашать нельзя: у нее они априори всегда и плотно расписаны. Кстати, при виде бассейна в доме (личного, семейного) её глаза полны восторга. Она попала по назначению! Она готова "работать"!
    Это замечание к Няням, которые тратят время родителей, приходя с враньем о том, что они умеют, хотят и готовы работать с нашими драгоценными детьми.
    Благодаря вам мамы вынуждены отказаться от поиска настоящей няни (которая придет: улыбнется ребенку и так сказочно проведет с ним время!) Потому что нет сил, с вами знакомиться, знакомить вас с хозяйством, и вообще: какого ...дела... эти люди лезут в твою жизнь? Эти порой неадекватные люди! Ведь представьте, кто-то из них умудряется утаскивать детск книжки, подкладывать связки с травами за кровать родителей и складывать какие-то заговорческие камушки на шкафы.
    Если найдутся люди, которым захочется поделиться мнением прошу Вас, не стесняйтесь
    Конечно, есть замечательные, первоклассные Нини! Они еще с большим интересом играют и развивают детишек, чем мы, сумасшедшие мамашки
    Вот им большое уважение!

2. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »
    с Луны Аватар для kimkim

Как все сложно у васВ домах не работала,всегда в квартирах.О моей работе расскажут мои работодатели,написавшие мне рекомендации.Сейчас,как никогда раньше, и няням трудно найти нормальную работу.Не отчаивайтесь.Удачи.

3. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »

Очередной ругательный топик
    Автор, хотите заставить нянь оправдываться?

4. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Нуууу... это вы лишку хватили. Я с вами согласна, куча непрофессионалов на рынке. Но в какой отрасли их нет? Почитаешь резюме соискателей на ту или иную должность и понимаешь: россыпь бриллиантов, а не стопка резюме. Но на деле выходит иначе.
    Я очень благодарна своим няням, которые были у меня. Это были ЧЕЛОВЕЧИЩА! Низкий им поклон, без них я была бы унылая домохозяйка, страдающая неврозом, психозом и пр. Но я не поверю, что в течении месяца при адекватных требованиях и ЗП нельзя найти няню и это носит массовый характер.
    Кстати, вид бассейна в доме моих нянь скорее всего бы напряг, а не обрадовал)))) Надо понимать, что няня - не мама и никогда её не станет. Няня наемный работник. Если вас будут просить на работе выходить в ваши выходные, вы тоже с радостными поцелуями не броситесь на шею к руководителю. Няня это человек у которого очень сложная работа. И няне необходим полноценный отдых. не шучу. Она работает с ребенком, она не мама, она не имеет права на плохое настроение, на ПМС и прото "голова болит". Поэтому в части, что няня не рада работать в выходные Ваши требования считаю необоснованными. Я жутко извиняюсь, но сквозь ваше сообщение такой пренебрежительный тон сквозит и такой антогонизм к няням, что априори приди хоть мэри поппинс, она вас бы не устроила)))) Не надо так. Когда вы ищите к себе в компанию бухгалтера и на собеседования приходят не те, вы же не говорите, что в основном бухгалтера криворукие тётки, которые говорят что все знают, а на самом деле 2+2 решить не могут? Вы понимаете, что не правильно составили объявление, указали не интересную ЗП, разместили объявление не на тех ресурсах, тут тоже самое. И еще, научитесь уважать людей, и тех кто приходит на собеседование, и тех кто работает с вашим ребенком. Научитесь их слушать. Многие кандидатуры отваливаются на этапе знакомства, не дойдя до ребенка, если уметь их слушать и слышать.
    резюмируя, большая часть претензий вполне обоснованна, да такое есть. Но в этом вина не только няни. И все же все описанное вами не носит массовый характер.
    ЗЫ: исключительно из собственного опыта и опыта друзей

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Нуууу... это вы лишку хватили. Я с вами согласна, куча непрофессионалов на рынке. Но в какой отрасли их нет? Почитаешь резюме соискателей на ту или иную должность и понимаешь: россыпь бриллиантов, а не стопка резюме. Но на деле выходит иначе.
    Я очень благодарна своим няням, которые были у меня. Это были ЧЕЛОВЕЧИЩА! Низкий им поклон, без них я была бы унылая домохозяйка, страдающая неврозом, психозом и пр. Но я не поверю, что в течении месяца при адекватных требованиях и ЗП нельзя найти няню и это носит массовый характер.
    Кстати, вид бассейна в доме моих нянь скорее всего бы напряг, а не обрадовал)))) Надо понимать, что няня - не мама и никогда её не станет. Няня наемный работник. Если вас будут просить на работе выходить в ваши выходные, вы тоже с радостными поцелуями не броситесь на шею к руководителю. Няня это человек у которого очень сложная работа. И няне необходим полноценный отдых. не шучу. Она работает с ребенком, она не мама, она не имеет права на плохое настроение, на ПМС и прото "голова болит". Поэтому в части, что няня не рада работать в выходные Ваши требования считаю необоснованными. Я жутко извиняюсь, но сквозь ваше сообщение такой пренебрежительный тон сквозит и такой антогонизм к няням, что априори приди хоть мэри поппинс, она вас бы не устроила)))) Не надо так. Когда вы ищите к себе в компанию бухгалтера и на собеседования приходят не те, вы же не говорите, что в основном бухгалтера криворукие тётки, которые говорят что все знают, а на самом деле 2+2 решить не могут? Вы понимаете, что не правильно составили объявление, указали не интересную ЗП, разместили объявление не на тех ресурсах, тут тоже самое. И еще, научитесь уважать людей, и тех кто приходит на собеседование, и тех кто работает с вашим ребенком. Научитесь их слушать. Многие кандидатуры отваливаются на этапе знакомства, не дойдя до ребенка, если уметь их слушать и слышать.
    резюмируя, большая часть претензий вполне обоснованна, да такое есть. Но в этом вина не только няни. И все же все описанное вами не носит массовый характер.
    ЗЫ: исключительно из собственного опыта и опыта друзей
    это первый букет
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »
    Хранитель Аватар для Нероли

А кто такая Нини-лентяйка?
    Можно вопрос?! Вы пишете, что это тенденция. Скажите, сколько нянь в Вашей статистике и сколько лет Вы непосредственно с ними общаетесь?
    Второй вопрос:Вы пишете, что мама может неделю не мыться. Это правда или лёгкое преувеличение ради красного словца? И если это правда, то няня тут при чём?
    Хотелось бы ещё поинтересоваться, как именно Вы ищете няню, как составляли объявление, какие были требования и обязанности. В этом может быть причина неудачных поисков.

P.S.Вполне возможно, что при виде Вашего бассейна мои глаза тоже были бы полны восторга. Но вовсе не потому, что я уже мысленно в него нырнула. А потому, что бассейн-это красиво и не так часто мне личные бассейны попадаются.
    А Вы всем кандидатам личный бассейн показываете? Зачем?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

7. ответ для Нероли , на сообщение « А кто такая Нини-лентяйка? Можно... »

Это крик души, поддерживаю, но так как знакома с прекрасными представителями этой профессии, не отчаиваюсь в поиске той самой Арины Радионовны, Мери Поппинс. Действительно утомляют пустые слова, а как доходит до дела - бестактность, неумение и главное- нежелание найти подход к ребенку, и даже раздражение...(((

8. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »

Кстати про книги, это да) у меня так исчезли 2 очень интересные детские книги немного, но все же 2000 рублей и одна из них не переиздается ( пластилиновая)

9. ответ для Estele , на сообщение « Мамы устали от псевдо-нянь »

аха-ха! точно давно не было подобных криков))))) запасаемся

10. ответ для kikimorka , на сообщение « аха-ха! точно давно не было подобных... »

Тьфу на Вас)

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »