Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: самооборона для девочек. помогает?

самооборона для девочек. помогает?

Добрый день. Меня интересует мнение родителей, чьи дочки занимаются единоборствами или самообороной. Могут ли благодаря этим занятиям девочки давать отпор? постоять за себя? или это скорее гимнастика и физкультура? А не реальный навык себя защищать.

2. ответ для platosha , на сообщение « самооборона для девочек. помогает? »

Однозначно считаю, что какие-то навыки дает. Во-первых, появляется уверенность в себе, в своих силах- а к такому человеку не сильно-то и пристанут. А самое главное, благодаря тому же ОФП есть больше шансов просто, элементарно убежать. Ну и еще, занимаясь серьезно в таких секциях, явно остается меньше времени бродить в тех местах, где можно сыскать себе приключений на *опу.
    Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
    Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
    Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.

3. ответ для platosha , на сообщение « самооборона для девочек. помогает? »
    Наш человек Аватар для Мариса

Это Вам надо спросить в подростках))))) Первые годы занятий любой самообороной дается просто физкультура с уклоном.
    У соседки дочь занималась профессионально ушу, применять в жизни начала только к 10-13 годам. Только мозгов не очень хватало где показывать мастерство.
    Нормальный тренер лет до 8 дает только сильную физ. подготовку

4. ответ для platosha , на сообщение « самооборона для девочек. помогает? »
    Ветеран Аватар для Ромашка1982

С нами девочка на карате ходит, второй год, ей лет 9-10. Отпор дать сможет и бить не боится.

речь о "искать приключений" не идет. 7 лет. просто в класс перевели "особого" мальчика который бьет девочек, а администрация школы никаких мер не предпринимает. И ситуация такая что менять школу дочь не хочет, но и терпеть такое тоже нельзя. К тем кто дает отпор он не лезет, трус. Я понимаю что результаты за пару занятии не позволят решить ситуацию, но учится нам еще с ним наверно долго.

6. ответ для platosha , на сообщение « речь о "искать приключений" не идет. 7... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
    речь о "искать приключений" не идет. 7 лет. просто в класс перевели "особого" мальчика который бьет девочек, а администрация школы никаких мер не предпринимает. И ситуация такая что менять школу дочь не хочет, но и терпеть такое тоже нельзя. К тем кто дает отпор он не лезет, трус.
    Если вам надо дать отпор чисто мальчику-однокласснику..то безусловно, карате или иной вид борьбы вам поможет...но это произойдёт не за неделю...сами понимаете.
    Сынуле 21 год Доченьке 11 лет

7. ответ для platosha , на сообщение « самооборона для девочек. помогает? »

конечно понимаю. Но учится то еще 9 лет. я конечно надеюсь что получится добиться его исключения, но шансы не велики. так что ищу секции в приморском районе.

8. ответ для platosha , на сообщение « речь о "искать приключений" не идет. 7... »
    Наш человек Аватар для Manta

речь о "искать приключений" не идет. 7 лет. просто в класс перевели "особого" мальчика который бьет девочек, а администрация школы никаких мер не предпринимает. И ситуация такая что менять школу дочь не хочет, но и терпеть такое тоже нельзя. К тем кто дает отпор он не лезет, трус. Я понимаю что результаты за пару занятии не позволят решить ситуацию, но учится нам еще с ним наверно долго.
    Для такого разового выступления не нужно куда-то ходить заниматься - достаточно разозлиться и ответить ему тем же. Это по силам любой девочке. Меня как-то в классе 2-м один мальчик довел так, что я в него в ответ ножницами запустила, и больше меня никто не трогал. Ножницами кидаться не есть хорошо, но эмоционально стукнуть ногой или рукой можно и без длительных занятий в секциях. Кстати, мама рассказывала, как она обидчика мешком со сменкой огрела, к ней тоже больше никто не подходил
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

9. ответ для platosha , на сообщение « речь о "искать приключений" не идет. 7... »

Еще много от характера девочки зависит...тут ведь как:кто-то и без навыков борьбы отпор ого-го даст, а кто-то и цветной пояс имея, побежит учителю жаловаться. Причем, второй вариант- наш Но...во-первых, она точно знает, что если что- никому мало не покажется, да и мальчишки знают это, а еще...и мальчишки это то же знают, если уж совсем припрет- пожалуется не учителю, а старшим мальчишкам из секции, а уж те за нее кого хочешь поучат. Почему не бьет- ну не агрессивная она, жалеет опять же бедолагу, ну и опять же ситуации такие, скорее смешные, а не опасные (у нас рано оперившийся мальчонка не драться, а целоваться и обниматься лезет), да и остальные, кто достают, делают это скорее из желания свое внимание высказать. А если реальная опасность, не дай Бог, возможно и по-другому поведет себя.
    Я все делаю хорошо, и все у меня получается.
    Я умею ставить перед собой цель и добиваться ее.
    Я прекрасна и становлюсь стройнее и краше с каждым днем

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас.

10. ответ для platosha , на сообщение « самооборона для девочек. помогает? »

Так не получается. дети все разные, моя не может ударить.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »