Тема: Посоветуйте торакального хирурга для ребенка

Посоветуйте торакального хирурга для ребенка

Дочке в 3 года поставили диагноз- воронкообразная грудная клетка. Я очень расстроена, прочитала, что скорее всего придется делать операцию, когда подрастет .
    Посоветуйте торакольного хирурга хорошего. Вообще есть центры, где они бесплатно (по ОМС) принимают или только за денежку? Заранее спасибо!

Космонавт Аватар для Марге

у нас такой же диагноз (((, 10 лет, об операции нет и речи...Часто это наследственное, в нашей семье у бабушки мужа была.
    А кто вам сказал про операцию??? Это уж в крайнем, сложном случае, если будут большие ухудшения.

3. ответ для Марге , на сообщение « у нас такой же диагноз (((, 10 лет, об... »

Насчет операции сама докумекала, инета начитавшись Очень расстроена вчера была. Все пишут, кто сделал операцию, что мол, не сахар, но никто не жалеет.
    Мне кажется, девочке психологически сложно будет- не раздеться/переодеться. Поэтому и хотела ее хирургу показать, узнать, насколько у нас серьезно. Но безусловно буду все традиционные методы пробовать- бассейн, массаж, ЛФК. Надеюсь конечно, что пройдет и без хирургического вмешательства обойдемся.

Цитата Сообщение от mammo4ka Посмотреть сообщение
    Насчет операции сама докумекала, инета начитавшись Очень расстроена вчера была. Все пишут, кто сделал операцию, что мол, не сахар, но никто не жалеет.
    Мне кажется, девочке психологически сложно будет- не раздеться/переодеться. Поэтому и хотела ее хирургу показать, узнать, насколько у нас серьезно. Но безусловно буду все традиционные методы пробовать- бассейн, массаж, ЛФК. Надеюсь конечно, что пройдет и без хирургического вмешательства обойдемся.
    расскажите потом...Думаете, это так заметно, что все смотреть на пляже будут??? Да нет же..В инете фото просто ужасных случаев, на деле у большинства все не страшно, еще грудь вырастет
    Кстати, та наша прабабушка была танцовщицей, и "дефект" ей нисколько не мешал.
    Насколько я знаю, это не проходит...просто может не развиваться дальше и остаться такой небольшой особенностью.

со звезды Аватар для ymnitsa

Дочке в 3 года поставили диагноз- воронкообразная грудная клетка. Я очень расстроена, прочитала, что скорее всего придется делать операцию, когда подрастет .
    Посоветуйте торакольного хирурга хорошего. Вообще есть центры, где они бесплатно (по ОМС) принимают или только за денежку? Заранее спасибо!
    Педиатрический институт.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

ходила в Мариинку Аватар для Melody

Приходите вот сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1292567
    Там общаются мамы, у деток которых такая же проблема.
    И еще, воронками занимается НЕ торакальный хирург.

7. ответ для Марге , на сообщение « расскажите потом...Думаете, это так... »

Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    расскажите потом...Думаете, это так заметно, что все смотреть на пляже будут??? Да нет же..В инете фото просто ужасных случаев, на деле у большинства все не страшно, еще грудь вырастет
    Кстати, та наша прабабушка была танцовщицей, и "дефект" ей нисколько не мешал.
    Насколько я знаю, это не проходит...просто может не развиваться дальше и остаться такой небольшой особенностью.
    Сейчас заметно достаточно хорошо... Понимаю, что дочь еще вырастет, тело изменится, а может и вообще само пройдет... У нас у папы, но я пока он мне не показал и не замечала даже... А у дочки сильно видно...

8. ответ для mammo4ka , на сообщение « Сейчас заметно достаточно хорошо...... »

Сейчас заметно достаточно хорошо... Понимаю, что дочь еще вырастет, тело изменится, а может и вообще само пройдет... У нас у папы, но я пока он мне не показал и не замечала даже... А у дочки сильно видно...
    а я поняла, что до постановки диагноза вы и не замечали. ИМХО полезно сходить к остеопату, он может скорректировать проблему и научить вас делать упражнения...

9. ответ для Melody , на сообщение « Приходите вот сюда:... »

Спасибо, по поиску никак не удавалось найти
    Странно, все что я нашла в инете- торакальный хирург. Ладно, буду изучать темку