Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нужны мнения в обустройстве кухни=)

Старожил Аватар для lovestory

Нужны мнения в обустройстве кухни=)

Собственно вопрос в следующем, на одной из кухонных стен над плитой будет только вытяжка. Вот хотелось бы эту стену интересно отделать Все время думала на счет фото обоев, фресок .... Но они же будут все в жиру
    Вот нашла картинку для наглядности на просторах интернета, чтоб иметь представление о задумке, только у нас целая стена без верхних шкафчиков и пано будет чуть больше радикал
    Думала на счет стекла с фотопечатью, но тут много НО , оно слишком большое, размер за вытяжкой 4-5м кв. Изготовят частями- не красиво. И плюс не хочется этого отблеска стекольного. Вторая идея поклеить фотообои и в зоне плиты установить стекло, так проще, дешевле, но вот опять же на счет красио- сомнительно=) Может у кого другие идеи есть, может кто знает супер моющееся обои? Или декоративные пано- панели, но без использования стекла?

2. ответ для lovestory , на сообщение « Нужны мнения в обустройстве кухни=) »
    Хранитель Аватар для almakantra

Панно на керамической плитке? Не убогие советские цветочки-лютики, а что-нибудь дорогое и забубенное
    Или фотопечать на плитке. Вот первая же ссылка из гугла http://www.greenlux.ru/pechat_na_plitke/

Альмаканта, сморю, вы всем направа и налева "дельные" советы раздаете.
    А нам и вправду совет нужен.
    Лавстори, лично у меня стеклянное поно дома на всю протяженнойть кухни 3 метра !!!! приносили 1 куском, я принципиально отказалась пилить его, но у нас парадные широкие, было где развернуться И поно ЧЕРНОГО цвета дымом!!! меня тоже кто-то отговаривал, НО по факту год кухня стоит и я в восторге, что у меня все в стекле! ужин приготовили, если есть жирыне брызги, протерли тряпкой со средством для стекла и никаких проблем. Вы же стол каждый раз протераете, вот жир со стены не тяжелее протереть, много времени э то не занимает. ПРоще будет, если вы рисунов выберите не тевный, а бежевый или что-то светлое. НО Стекло , это удобно, стильно и не скучно.

4. ответ для lovestory , на сообщение « Нужны мнения в обустройстве кухни=) »
    Хранитель Аватар для Летняя

А если нарисовать?? Сейчас такую красоту рисовать умеют!
    Только нужно краску стойкую брать.

5. ответ для lovestory , на сообщение « Нужны мнения в обустройстве кухни=) »
    Хранитель Аватар для Летняя

И еще вспомнила, я когда вышивку в багет оформляла, мне предложили стеклом закрыть, я откразалась из-за того самого блеска, так текстуры вышивки не видно. Тогда мне сделали матовое стекло, точнее не матовое, а небелстящее, но полносью прозрачное! Вообще супер получилось!
    Только я не знаю какие у них размнры этого стекла есть.

6. ответ для Викри , на сообщение « Альмаканта, сморю, вы всем направа и... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от Викри Посмотреть сообщение
    "Это интернет, детка" (с)
    Ваше внимание мне льстит

7. ответ для Викри , на сообщение « Альмаканта, сморю, вы всем направа и... »

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Панно на керамической плитке? Не убогие советские цветочки-лютики, а что-нибудь дорогое и забубенное
    Или фотопечать на плитке. Вот первая же ссылка из гугла http://www.greenlux.ru/pechat_na_plitke/
    Вот тоже задумывалась, только не будет ли напоминать ванну? И цена в 13 тыс за кв метр отбивает желание=)))
    Цитата Сообщение от Викри Посмотреть сообщение
    Лавстори, лично у меня стеклянное поно дома на всю протяженнойть кухни 3 метра !!!! приносили 1 куском, я принципиально отказалась пилить его, но у нас парадные широкие, было где развернуться И поно ЧЕРНОГО цвета дымом!!! меня тоже кто-то отговаривал, НО по факту год кухня стоит и я в восторге, что у меня все в стекле! ужин приготовили, если есть жирыне брызги, протерли тряпкой со средством для стекла и никаких проблем. Вы же стол каждый раз протераете, вот жир со стены не тяжелее протереть, много времени э то не занимает. ПРоще будет, если вы рисунов выберите не тевный, а бежевый или что-то светлое. НО Стекло , это удобно, стильно и не скучно.
    Со стеклом очень много сложностей=) в моем случае. У вас был фартук 3м на 0.6 примерно, такие изготавливают , а тут будет стекло 2Х2 даже чуть больше, плюс в нем надо будет делать выпилы под вытяжку, это тоже не просто . Они мне его привезут 2 мя кусками и будут скреплять, в самом центре будет шов скрепленный этими большими болтиками=)).

8. ответ для Летняя , на сообщение « А если нарисовать?? Сейчас такую... »

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А если нарисовать?? Сейчас такую красоту рисовать умеют!
    Только нужно краску стойкую брать.
    Да, это идея. Спасибо, у меня в контакте есть даже в закладках группа, девушка просто шикарно рисует на стенах, уточню у нее.

9. ответ для lovestory , на сообщение « Да, это идея. Спасибо, у меня в... »

Цитата Сообщение от lovestory Посмотреть сообщение
    Да, это идея. Спасибо, у меня в контакте есть даже в закладках группа, девушка просто шикарно рисует на стенах, уточню у нее.
    поделитесь!
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

10. ответ для Летняя , на сообщение « И еще вспомнила, я когда вышивку в... »
    Мега-элита Аватар для Керубина

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    И еще вспомнила, я когда вышивку в багет оформляла, мне предложили стеклом закрыть, я откразалась из-за того самого блеска, так текстуры вышивки не видно. Тогда мне сделали матовое стекло, точнее не матовое, а небелстящее, но полносью прозрачное! Вообще супер получилось!
    Только я не знаю какие у них размнры этого стекла есть.
    Летняя, поделитесь контактами, плиз! Мне тоже надо вышивку под стекло, и именно блестючесть стекла останавливает. Даже не слышала об особых стеклах!

Страница 1 из 2 12 Последняя »