Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Ребенок воспитателя в детском саду.

Ребенок воспитателя в детском саду.

Добрый день. Работаю воспитателем не первый день в детском саду (сад логопедический). Дочь не могут взять в этот же детский сад по причине что нет логопедических проблем (слава тебе господи), т.е. посещение группы будет не законным т.к нет направления комиссии на прибывание в данном д.с. Есть ли какие то правовые нормы которые как то решают (регулируют)данный вопрос? Кто сталкивался и как решали пишите.
    PS: Избавляться от меня как от работника данного д.с. руководство не желает, но и как поступить тоже не знают.
    Спасибо.

2. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »
    Наш человек Аватар для Еля

Цитата Сообщение от Helga_Y Посмотреть сообщение
    Добрый день. Работаю воспитателем не первый день в детском саду (сад логопедический). Дочь не могут взять в этот же детский сад по причине что нет логопедических проблем (слава тебе господи), т.е. посещение группы будет не законным т.к нет направления комиссии на прибывание в данном д.с. Есть ли какие то правовые нормы которые как то решают (регулируют)данный вопрос? Кто сталкивался и как решали пишите.
    PS: Избавляться от меня как от работника данного д.с. руководство не желает, но и как поступить тоже не знают.
    Спасибо.
    Если не первый день работаете в саду, то и так вам все должно быть понятно)). Решите этот вопрос с администрацией напрямую.

3. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама

В логосад прорываются без диагнозов дети не работников сада... Поговорите с администрацией своей.

4. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Думаю, что автор не хочет писать ребенку никаких диагнозов и боится проверок. Но прекрасно понимает, что спец.сады- для спец.слоя детей, коим ребенок автора не является.

5. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »

Тогда никаких вариантов,спец.сады для спец.детей,правовых норм на этот счет вроде нет,чтоб ребенок без диагноза,даже сотрудника,ходил в спец.сад.

6. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Нам наша логопед говорила, что администрация сада может официально набирать неречевых детей в логогруппу сверх численной нормы, просто они не будут заниматься с логопедом.

7. ответ для Helga_Y , на сообщение « Ребенок воспитателя в детском саду. »

Я не слышала о таком.
    В саду сына логопед сказала,что младший не их контингент,даже если приду к ним работать,т.к. нет логопроблем.
    Все надо с администрацией решать.

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Я не слышала о таком.
    В саду сына логопед сказала,что младший не их контингент,даже если приду к ним работать,т.к. нет логопроблем.
    Все надо с администрацией решать.
    И как логопед смогла или не смогла обнаружить логопроблемы у ребенка, которому еще 2 лет нет?

9. ответ для Айона , на сообщение « И как логопед смогла или не смогла... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    И как логопед смогла или не смогла обнаружить логопроблемы у ребенка, которому еще 2 лет нет?
    А как логопеды впринципе делают осмотр у маленьких детей? Видимо какие то специальные тесты на развитие речевого аппарата проводятся.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    А как логопеды впринципе делают осмотр у маленьких детей? Видимо какие то специальные тесты на развитие речевого аппарата проводятся.
    Без понятия. Не знаю, что можно проверять у ребенка, который еще не говорит или говорит с десяток слов. Максимум физиологические изменения речевого аппарата

Страница 1 из 3 123 Последняя »