Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как бороться с себорейными корочками на голове?

Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Как бороться с себорейными корочками на голове?

Помогите советом, кто сталкивался! У малышки 5.5 месяцев появились корочки -чешуйки на голове, педиатр сказала удалять, а вот как не сказала. Я почитала в инете; либо вычесывать, либо какие-то совершенно сумашедщие способы с припенением чуть ли не антибиотиков. Они НЕ ВЫЧЕСЫВАЮТСЯ, или может я что то не так делаю))) HELP!!!:

Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Пенка-шампунь от Мустеллы. Наносите, распределяете, ждете минуту, аккуратно вычесываете расческой с зубьями. Дело не очень быстрое, мы уже месяца три так делаем пару раз в неделю. Но у нас их было много, осталось совсем чуть-чуть.

Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Спасибо большое, я слышала про Мустеллу, попробуем, а голову малышу вы моете Мустеллой пару раз в неделю, а остальные дни чем? или просто споласкиваете водой?))

Активный участник Аватар для Margosha06

А мы вычесываем с маслом Johnson's, перед купанием наношу, а в ванне уже вычесываю, потом шампунем смываем

5. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Спасибо большое, я слышала про... »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Цитата Сообщение от Alena Pomorceva Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я слышала про Мустеллу, попробуем, а голову малышу вы моете Мустеллой пару раз в неделю, а остальные дни чем? или просто споласкиваете водой?))
    Просто водой. Там грязи-то еще взяться особо неоткуда

Все легко и просто с шампунем Мустелла и ничего вычесывать не надо, просто помыл и смыл - за несколько раз вымоется. А еще у Мустеллы крем от корочек себорейных есть - весЧ!!! Новые после него не появляются и головка не чешется! И даже не думайте вычесывать... ни к чему это, когда есть современные средства! ИМХО
    Я - Аня, ко мне на "ты"

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

+1 Мустелла очень хорошо помогает.

Я - Таня, ко мне на ты!

Элита Аватар для Lyubav@

Теплым персиковым маслицем смазать голову где корочки,надеть шапочку,минут 5 подождать и вычесывать расческой с частыми зубчиками. Все эти манипуляции проделывать перед купанием. ЗЫ, Я вычесывала расческой- щеточкой для ресниц из своего набора,очень удобно))))

Мега-элита Аватар для -Кася-

Я тоже такой топ заводила несколько месяцев назад, когда проблема такая была.
    За пару дней головка покрылась полностью корочками. Мало того они стали жирниться и неприятно пахнуть. Мустелла (именно от себорейных корочек) особо не помогла. В итоге взяла марлю. Сложила в несколько раз. Налила обильно на нее персиковое масло (можно вазелиновое, оливковое ) положила на головку и одела сверху чепчик. Так мы проходили часа 3-4 до купания. Потом перед купанием мягкой зубной щеткой вычесала корочки, которые поддавались. После помыла голову Мустеллой. И так несколько раз до полного исчезновения. На все про все нам избавление от корок заняло около 2 недель. Больше не появлялись))
    Мне кажется масло, чепчик и зубная щетка самый действенный метод от корочек

Ветеран Аватар для kristina-kost

Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Пенка-шампунь от Мустеллы. Наносите, распределяете, ждете минуту, аккуратно вычесываете расческой с зубьями. Дело не очень быстрое, мы уже месяца три так делаем пару раз в неделю. Но у нас их было много, осталось совсем чуть-чуть.
    +1 Делали также.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »