Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Хранитель Аватар для anni9977

Подскажите пожалуйста про срок оспаривания операций с недвижимостью.

Ситуция такая, в 2002 году мы купили моему брату комнату в 3 комнатной квартире, сосед ( имеющий две комнаты) решил выкупить эту комнату, взамен купить другую комнату, это 2007 год, я пыталась подыскать вариант, но два месяца братец мой просто не выходил на связь, сосед говорил, что не знает где он, спустя два месяца он мне позвонил, и сказал, чтобы я не суетилась, комнату сосед ему купил, она в его собственности, на этом я и успокоилась, потом начались бесконечные мыкания по психушкам, брата признали недееспособным, итог : В комнату его не пускают, оказалось он там только прописан сосед ее купил на себя, и уже успел перепродать. приэтом врал, что документы оформлены на брата,но отдаст он их ему только тогда, когда он ему вернет какой то долг , Что мне делать есть ли смысл оспаривать сделку 2007 года
    Извините сумбурно написала, но если будут вопросы постараюсь по существу дополнить
    Помогите пожалуйста
    Моему нервотрепателю Пять лет и два месяца

2. ответ для anni9977 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про срок... »
    Космонавт Аватар для Шитик

Если брат зарегистрирован в этой комнате, он имеет право там жить.
    Срок оспаривания - год с того момента, как вам стало известно о нарушении ваших прав.
    Если есть сомнения в дееспособности брата, а тем более, он официально признан недееспособным, - как могла быть проведена сделка?
    Ну а вообще вам прямая дорога к адвокату.

3. ответ для Шитик , на сообщение « Если брат зарегистрирован в этой... »

Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Если брат зарегистрирован в этой комнате, он имеет право там жить.
    Срок оспаривания - год с того момента, как вам стало известно о нарушении ваших прав.
    Если есть сомнения в дееспособности брата, а тем более, он официально признан недееспособным, - как могла быть проведена сделка?
    Ну а вообще вам прямая дорога к адвокату.
    да спасибо завтра днем записалась к юристу на гороховую , просто по психушкам болтаться от начал с 2008 года

4. ответ для anni9977 , на сообщение « да спасибо:flower: завтра днем... »
    Космонавт Аватар для Шитик

Цитата Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
    да спасибо завтра днем записалась к юристу на гороховую , просто по психушкам болтаться от начал с 2008 года
    Может быть, он до этого состоял на учете в ПНД?

5. ответ для Шитик , на сообщение « Может быть, он до этого состоял на... »

Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Может быть, он до этого состоял на учете в ПНД?
    нет, у него на почве перепития все началось, шизофрения от запоя..

6. ответ для anni9977 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про срок... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

А в прокуратуру не хотите обратиться? Мне кажется, вполне та самая ситуация...

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    А в прокуратуру не хотите обратиться? Мне кажется, вполне та самая ситуация...
    тоже хочу.. мне кажется это просто мошенничество

8. ответ для anni9977 , на сообщение « тоже хочу.. мне кажется это просто... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Цитата Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
    тоже хочу.. мне кажется это просто мошенничество
    Мне кажется , есть смысл пободаться. Купить пьющему соседу комнату взамен , оформив её на себя... Да ещё какой-то долг...
    Плавали - знаем.
    Была у меня такая история с родственником. И именно в таких тонах. Правда, я раньше успела добежать, чем Вы. И сама продала его комнату,предварительно её выкупив, расплатилась по его долгам ( было, да!) и на спасённые деньги купила другую конуру, оформив её на себя по его просьбе. Да что там, просьбе... в ногах валялся у мужа моего ( это его кузен) на асфальте... Муж, как порядочный человек, согласился, на меня надавил, а мне потом пришлось с "братвой тереть" ... Не, ну перетёрли, знамо дело, но блевать до сих пор хочется. Лучше бы я с самого начала к прокурору пошла...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

9. ответ для anni9977 , на сообщение « Подскажите пожалуйста про срок... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Посмотрите на портале самостоятельно все объекты (квартиру с соседом и вторую комнату). Увидите даты. Там же можете заказыть выписки на оба объекта, в принципе вам хватит электронных для консультации.
    Вы опекун? Если да, дополнительно закажите выписку из ЕГРП об имеющихся и имевшихся правах брата на недвижимость на территории СПб, стоит 500 рублей, онлайн не заказать в вашей ситуации.

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Мне кажется , есть смысл пободаться. Купить пьющему соседу комнату взамен , оформив её на себя... Да ещё какой-то долг...
    Плавали - знаем.
    Была у меня такая история с родственником. И именно в таких тонах. Правда, я раньше успела добежать, чем Вы. И сама продала его комнату,предварительно её выкупив, расплатилась по его долгам ( было, да!) и на спасённые деньги купила другую конуру, оформив её на себя по его просьбе. Да что там, просьбе... в ногах валялся у мужа моего ( это его кузен) на асфальте... Муж, как порядочный человек, согласился, на меня надавил, а мне потом пришлось с "братвой тереть" ... Не, ну перетёрли, знамо дело, но блевать до сих пор хочется. Лучше бы я с самого начала к прокурору пошла...
    да я так сглупила, дело в том , что брат мне все это время врал, что все хорошо, про побои говорил, что типа незнаю кто из-за угла тюкнул, а это он просто боялся соседа, начит сосед и кулаком ему угрожал
    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Посмотрите на портале самостоятельно все объекты (квартиру с соседом и вторую комнату). Увидите даты. Там же можете заказыть выписки на оба объекта, в принципе вам хватит электронных для консультации.
    Вы опекун? Если да, дополнительно закажите выписку из ЕГРП об имеющихся и имевшихся правах брата на недвижимость на территории СПб, стоит 500 рублей, онлайн не заказать в вашей ситуации.
    простите, а что за портал и как смотреть? нет я родная сестра, сейчас будем оформлять опекунство на мою маму

Страница 1 из 5 12345 Последняя »