Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Колбаса, сосиски, какао и пельмени...нужен совет)

Мега-элита Аватар для Марлен Дитрих

Колбаса, сосиски, какао и пельмени...нужен совет)

в общем.у нас тут с бабушками баталии , младшая дочка не аллергик и готова кушать все и по-больше))

Поэтому имею пару вопросов по продуктам и возрасту подачи их.
    Подскажите, даете ли и в каком возрасте

1. Вареная докторская колбаса по Госту ( не по 100 рэ за кг, ессесно)

2. Сосиски детские
    3. Какао..какое и на чем ???

4.. пельмешки домашние ( это даю с полутора, поэтому не очень критично)

с какого возраста даем?? Бабуси утомили...грят что с 2 лет запросто.
    и что в ДС вообще сосиски неясного генеза дают, какао и кофе с молоком и вообще все проще, чем мне кажется

ПЫС. Ребенок второй, но старшая уже взрослая и тогда ( 90-е) ваще не парились такими мелочами- купили продукты и слава Богу
    Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

2. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »
    Наш человек Аватар для Bаrbaris

Даю, не как основное питание, а по принципу-если уж купили, и она увидела, и попросила-тогда дам. В каждодневном режиме сосисек у нас нет, а вот ветчина на бутер почти всегда есть-могу дать ломтик-не вижу ничего страшного. Какао-моя не пьет, отхлебывала у брата старшего из чашки-не понравилось. Если бы понравилось-давала бы. В принципе, я все даю, что в доме есть (кроме алкоголя. Нормлаьно питается, каша-суп-творожок-фрукты-все без зажарок-опджарок, тушеное-вареное-я сама так люблю-ну вот иногда да, хватает кусок ветчины, соленой рыбы, сосиску.

3. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »
    Мега-элита Аватар для Aksинья

Сосиски и колбасу для старшего ребенка покупаем в Финляндии. Наши не даю. Сколько бы не стоили, содержимое мало чем отличается. Про младшего молчу, нам 1,6 и мы аллергики.. Какао тоже финский Несквик на молоке,тоже старшему. Ну а пельмешки домашние вообще грех не дать)))

4. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »

Да, нам 2,1, расширили меню летом, в полтора примерно-были в Израиле у тетушки-они там своим детям сосиски давали только в путь. Говорят таки из мяса их сосиски. Ну моя и распробовала.....теперь если увидит-ей тяжело пока объяснить, что мы не в Израиле

Цитата Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
    Сосиски и колбасу для старшего ребенка покупаем в Финляндии. Наши не даю. Сколько бы не стоили, содержимое мало чем отличается. Про младшего молчу, нам 1,6 и мы аллергики.. Какао тоже финский Несквик на молоке,тоже старшему. Ну а пельмешки домашние вообще грех не дать)))
    Кстати да, когда в Финляндию едем-беру там сразу большую упаковку-тогда могу и побольше дать

6. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »
    Участник

Здравствуйте!

Я не врач и не специалист по питанию. Пишу по опыту одного ребёнка - своей старшей дочки.

Мне кажется, что с точки зрения съедобности - бабушки правы, лет с двух давать можно. Какао я бы брала не Несквик, а "Золотой ярлык" или что-то похожее-проверенное: на проверенном разливном молоке или на недолго хранящемся магазинном ("Простоквашино отборное", "Савушкин отборное").

НО:

1. С точки зрения аллергии: какао - потенциально аллергичный или сенсибилизирующий продукт (т.е. прямо сейчас на какао аллергии может не быть, а потом начнётся; или начнётся на другой продукт, на который без какао аллергии бы не было). То же можно сказать и о колбасе/сосисках: там могут быть вредные и аллергичные добавки.

2. С точки зрения формирования здорового вкуса: говорят (Сирсы, например), что вкус ребёнка в основном формируется примерно до 3 лет. Ежели мы хотим приучить к солёненькому-остренькому-жирненькому и не видим в этом ничего плохого, то давать сосиски и колбасу можно. А если мы хотим привить привычку к максимально естественным вкусам с небольшим количеством соли и приправ - лучше не давать.
    ---
    С уважением,
    Екатерина

7. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »
    Участник

Я давала дочке сосиски лет примерно с 3.

Какао и колбасу даю очень редко.
    ---
    С уважением,
    Екатерина

8. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »

Домашние пельмени с года и 7 младшей. старшей с 3.4. Старшей сосиски с 5 лет раз в квартал, примерно. Колбасу вареную - нет. И сосиски и вареная колбаса за любые деньги имеют такой состав, что у меня рука не поднимается их покупать. Какао тоже нет. ибо старшая аллергик, а младшей за компанию не даю.

9. ответ для korenkitty , на сообщение « Здравствуйте! Я не врач и не... »

Цитата Сообщение от korenkitty Посмотреть сообщение

2. С точки зрения формирования здорового вкуса: говорят (Сирсы, например), что вкус ребёнка в основном формируется примерно до 3 лет. Ежели мы хотим приучить к солёненькому-остренькому-жирненькому и не видим в этом ничего плохого, то давать сосиски и колбасу можно. А если мы хотим привить привычку к максимально естественным вкусам с небольшим количеством соли и приправ - лучше не давать.
    Врут Сирсы безбожно

10. ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « Колбаса, сосиски, какао и... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
    в общем.у нас тут с бабушками баталии
    Поэтому имею пару вопросов по продуктам и возрасту подачи их.
    Подскажите, даете ли и в каком возрасте

1. Вареная докторская колбаса по Госту ( не по 100 рэ за кг, ессесно)

2. Сосиски детские
    3. Какао..какое и на чем ???

4.. пельмешки домашние ( это даю с полутора, поэтому не очень критично)

с какого возраста даем?? Бабуси утомили...грят что с 2 лет запросто.
    и что в ДС вообще сосиски неясного генеза дают, какао и кофе с молоком и вообще все проще, чем мне кажется
    Ну пусть бабушки вспомнят.какие продукты были раньше и сейчас.Да своим давала все.А теперь вместо резиновой колбасы лучше кусок мяса дать или рыбы.Какао тоже аллергенное ,его рекомендуют с 3 лет.Конечно,надо смотреть по ребенку,как он переносит.Но по чуть можно давать.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »