Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Слингокуртка-полезная вещь?

Ветеран Аватар для Крошка М-Ю

Слингокуртка-полезная вещь?

Хочу спросить у уже состоявшихся мамочек именно в этом разделе.Сейчас жду третьего,ранее слингокурткой не пользовалась,обходилась колясками.Но скоро нужно будет старшего в школу и младшую в сад с утра-вот и думаю,м,б, для таких случаев именно слингокуртка удобна?Только для нее еще и слинг нужен?Я то думала,что она так скроена,что положил ляльку и все,красота
    Кто из Вас пользовался слингокурткой?Поделитесь:удобно ли было Вам и малышу,до скольких месяцев носить можно?
    url=http://chudetstvo.ru/][/url]

2. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Наш человек Аватар для LeoNata

Куртку можно носить сколько угодно - пока носите ребёнка в слинге/рюкзаке. Я до сих пор ношу, 1,5 года ребёнку. У меня эрго-рюкзак. Я бы вам посоветовала сначала попробовать носить в слинге, если у вас пойдёт, тогда и куртку купите. А так заранее я бы не покупала.

3. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Старожил

Я заранее купила слинго-куртку, но стала бояться в слинге совсем маленького носить (мы родились 3го января) - в итоге хожу в ней как в обычной курке, а маленького туда не пихала. А на следующую зиму думаю уже не поместиться. Так что опробуйте сначала слинг...

4. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Наш человек Аватар для Lo-Li

двух детей носила в слинго- куртке.
    Старшего до двух лет иногда приходилось носить, отлично помещался.

5. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Элита Аватар для колокольчик

Слингокуртка удобна, если вам удобно носить слинг или рюкзак. Если же нет- то и слингокуртка не нужна. Я вот купила , в результате ношу, как обычную куртку, тк в слинге с ребенком на улице не хожу ( один раз вышла - так заломило плечи, ужас ) Слинг использую в основном дома, нечасто. Думаю к лету пересядем в эргорюкзак, но там уже слингокуртка будет не нужна. Так что главное - это приобрести навыки хождения в слинге, понять, нравится вам это или нет, а уж куртка- дело десятое, можно вообще без нее обойтись, просто ребенка в комбезе посадить в слинг / кенгуру поверх вашей обычной куртки.

6. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Мега-элита Аватар для sono l'italiano

Мы ходим в слингокуртке уже полгода. По любым делам дочка ездит в рюкзаке, сверху - куртка. По зрелом размышлении я еще и в демисезонку вложилась, для меня - точно вещь.
    Сама куртка ничего не держит, нужен рюкзак или слинг. Куртку можно носить без вставки (у моих есть еще вставки доя беременных - на будущее).
    Не знаю, будем ли мы ходить в рюкзаке осенью (тут скорее с весом ребенка и моим связано), но я точно буду куртки носить и в следующем сезоне и дальше, пока не износятся

7. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »

младший у нас родился в декабре, при наличии старшего трех лет, с которым надо каждый день ходить гулять и при том, что мои дети не жалають спать в колясках - для меня слинг с курткой был выход. тем более, что все равно не в чем было ходить зимой беременной, а эта слинговставка отдельно рублей 400 стоила что ли, то есть, вопрос финансов вообще не стоял. в общем, удобно, одно но - ограниченная подвижность. то есть, если надо старшего одевать-раздевать, наклоняться, то мелочь в слинге все равно надо рукой придерживать, побегать-попрыгать со старшим тоже не оч получается (хотя, пока беременная была, я к этому привыкла, так что было не очень тягостно)). зато "линейная" мобильность в разы лучше, чем с коляской, по-крайней мере, зимой. в общем, я бы сказала, что удобно иметь и то и то: если ребенок спит в коляске, то на площадке удобно его поставить в уголочек и быть свободной аки птиц, если надо куда-то идти или ехать (магазин, поликлиника и т.п.) - удобней слинг. а в школу, говорят, вообще с коляской не пускают... ну и еще это вопрос вашей грузоподъемности. пока дитя весило 4 кг, я думала, что мы эту куртку еще и осенью-будущей зимой поносим, а когда птенчик стал к восьми кэгэ приближаться, я уже совсем не так уверена ну и ладно, без вставки поношу )))

Старожил

Цитата Сообщение от колокольчик Посмотреть сообщение
    Слингокуртка удобна, если вам удобно носить слинг или рюкзак. Если же нет- то и слингокуртка не нужна. Я вот купила , в результате ношу, как обычную куртку, тк в слинге с ребенком на улице не хожу ( один раз вышла - так заломило плечи, ужас ) Слинг использую в основном дома, нечасто. Думаю к лету пересядем в эргорюкзак, но там уже слингокуртка будет не нужна. Так что главное - это приобрести навыки хождения в слинге, понять, нравится вам это или нет, а уж куртка- дело десятое, можно вообще без нее обойтись, просто ребенка в комбезе посадить в слинг / кенгуру поверх вашей обычной куртки.
    +1 как я. она такая теплааая с 4х месяцев начну рюкзачок осваивать, уж больно мне нравится так с ребенком ходить, но слинг мне не показался надежным или я неумеха.

9. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Цитата Сообщение от Крошка М-Ю Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у уже состоявшихся мамочек именно в этом разделе.Сейчас жду третьего,ранее слингокурткой не пользовалась,обходилась колясками.Но скоро нужно будет старшего в школу и младшую в сад с утра-вот и думаю,м,б, для таких случаев именно слингокуртка удобна?Только для нее еще и слинг нужен?Я то думала,что она так скроена,что положил ляльку и все,красота
    Кто из Вас пользовался слингокурткой?Поделитесь:удобно ли было Вам и малышу,до скольких месяцев носить можно?
    у меня была осенняя. Удобно. Зимнюю буду покупать ко второму ребенку - на беременность и так. Правда не в слинге, а в эрго-рюкзаке. Мне так удобнее.

Я - Нина

10. ответ для Крошка М-Ю , на сообщение « Слингокуртка-полезная вещь? »
    в пути Аватар для В. Редная

Носила в эрго сына с 5 мес..куртку относила и в беременность..мне было удобно,ткстаршего на маршрутке на занятия вожу..сын спал отлично там,у меня руки свободны на улице..престала носить около года,тк когда не спит уже не хочет там сидеть..
    У меня куртка ямми мамми,не удачная промокает под дождем и мокрым снегом,в -15 в ней холодно уже очень,хотя якобы зимняя(с сыном в эрго тепло)..на манишке почти сразу оторвались кнопки с мясом,хотя расстегивала аккуратно..
    Но тк купила ее тыс за 7-жаба душила на новую..

Страница 1 из 7 12345 Последняя »