Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Дом в коттеджном поселке. Насколько реально?

Дом в коттеджном поселке. Насколько реально?

Девочки, у меня к вам вопрос. Вдруг тут есть знающие или те, кто обдумывал эту тему. У меня мама живет в Москве. У нее есть квартира. Мама думает продать квартиру и купить дом в коттеджном поселке. С одной стороны будет деревянный дом, экология, природа (она у меня обожает ковыряться в земле, ей это доставляет огромное удовольствие), с другой стороны по сути это будет как квартира - инфраструктура, шаговая доступность до магазинов, удобства все.

Мне идея нравится, я и так часто в Москву езжу, а тут вообще красота будет - ребенок будет счастлив.

Суммы после продажи квартиры хватит на то, чтобы либо сделать вклад в банке, либо купить однушку в Питере и ее сдавать - чтобы были дополнительные средства для жизни. Так что по сути мама ничего не потеряет. Если что квартира у нее все равно будет. Но вот только вопрос - насколько вообще реальная идея с домом. У меня знакомых нет. У всех дачи. Но дача нам совсем не подходит. Ехать за продуктами далеко, в больницу ту же - она не сможет, это не удобно.

2. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »

Дом это однозначно отличная идея, тоже с мужем мечтаем и подыскиваем что нибудь подходящее, но как вы правильно подметили нужно выбирать поселок с хорошей инфраструктурой, правда цены на такие домики обычно заоблачные, хотя недавно с мужем наткнулись на один неплохой вариант. По киевскому шоссе есть новый поселок "тихие дали". Деревянные домики, лес рядом, а самое главное цены не очень высокие, попробуйте на него внимание обратить

3. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »
    Наш человек Аватар для ivinna

Мама одна в коттедже собирается жить? Она водит машину?
    Содержать дом дороже и сложнее, чем квартиру.

4. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »

milen, спасибо большое, посмотрю обязательно. А Вам по каким причинам "Тихие дали" понравились? Почему не стали брать? Хотелось бы узнать побольше подробностей, если честно.

ivinna, жить будет одна. Но в Москве у меня живет родной брат, они хорошо общаются, так что брат будет там бывать частенько.
    Машину водит, машина есть.

Ну по сути, как я понимаю, это та же дача, только усовремененная. Вот домик на даче содержать - это геморройно. У двоюродной сестры есть - после каждой зимы в доме что-нибудь да перекосит, пару раз даже дверь не открывалась вообще, то водопровод прорвет, то крыша потечет, то все покрасить надо и "облагородить". Тут я думаю в плане содержания, что дом, что коттедж плюс минус одно и тоже. То, что через какое-то время надо будет там что-то делать - я понимаю.

5. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »
    Наш человек Аватар для зяма

Для мамы, тем более если она будет жить там болльшую часть времени одна, дом - это тяжело.
    Во-вторых, по затратам (тем более в коттеджном поселке) - это намного больше, арендой однушки в Питере даже коммуналку скорее всего будет не покрыть (отопление+электричество+сборы поселка (вывоз мусора, чистка дорог, охрана и пр.)).
    В-третьих, загородный дом - очень малоликвидная вещь в отличие от квартиры
    В-четвертых, дом требует постоянно ухода и вложений
    В-пятых, достойной инфраструктура (больницы-гипермаркеты-сбербанк и пр.) нет в коттеджных поселках (ну или это ооочень редкое исключение)

Если Вы сами будете активно пользоваться этим домом и готовы помогать маме с содержанием, то можно подумать... Но я бы, наверное, не стала.

Korobo4ka Понравились тихие дали потому что хочется домик подальше от городской суеты) а там действительно тихо, природа рядом.домики деревянные бревенчатые, нам очень понравилось) Покупать не стали потому что пока еще только мечтаем, заглядываем в будущее так сказать=))
    А по поводу того что дом содержать трудно, тут все зависит от поселка. Если это хороший домик с коммуникациями, то содержать его не очень трудно, это же не изба с печкой и удобствами во дворе))

7. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »
    Наш человек

Автор,идите в дачный раздел,там всё найдёте.Деревянный дом для ПМЖ нереален,если только много денег лишних для отопления улицы,плюс через полгода взвоешь от этого дерева,это же не дача....

8. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »

Мои бабушка с дедушкой жили в сестрорецке. Супер просто и природа и парки,пляж, магазины, поликлиники)
    Внуки приезжали на все лето и выходные)
    может в пригороде квартиру купить?

9. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »
    Наш человек Аватар для volga82

у нас начальник мужа имеет домик под Питером ,ну как домик ,дом в коттеджном охраняемом поселке ,свет ,газ ,водопровод ,канализация ,всё сделано и главное место просто чудесное ,в месяц платит за всё про всё 20 тысяч в среднем и так постоянно какие то расходы ,в общем ,дорогое это удовольствие -домик

10. ответ для Korobo4ka , на сообщение « Дом в коттеджном поселке. Насколько... »

Цитата Сообщение от Korobo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня к вам вопрос. Вдруг тут есть знающие или те, кто обдумывал эту тему. У меня мама живет в Москве. У нее есть квартира. Мама думает продать квартиру и купить дом в коттеджном поселке. С одной стороны будет деревянный дом, экология, природа (она у меня обожает ковыряться в земле, ей это доставляет огромное удовольствие), с другой стороны по сути это будет как квартира - инфраструктура, шаговая доступность до магазинов, удобства все.

Мне идея нравится, я и так часто в Москву езжу, а тут вообще красота будет - ребенок будет счастлив.

Суммы после продажи квартиры хватит на то, чтобы либо сделать вклад в банке, либо купить однушку в Питере и ее сдавать - чтобы были дополнительные средства для жизни. Так что по сути мама ничего не потеряет. Если что квартира у нее все равно будет. Но вот только вопрос - насколько вообще реальная идея с домом. У меня знакомых нет. У всех дачи. Но дача нам совсем не подходит. Ехать за продуктами далеко, в больницу ту же - она не сможет, это не удобно.
    Тс, в коттеджных поселках как правило нет инфраструктуры, это раз. Грядки там не сажают, это два. Коммунальные платежи высоки - это три.
    Как вариант посмотрите дом ижс в частном секторе либо в черте Питера либо ближайшем пригороде. Тогда можно найти место с подходящей инфраструктурой, сажать грядки и небольшие коммун. платежи. Правда, все содержание дома на вас самих будет, но это не страшно если знаете кому проплатить при нобходимости
    Мы сейчас снимаем дом во Всеволожске. Дом - все удобства в нем, грядки сажать можно, магазины и прочая инфраструктура, включая врача, школы и сады - 5 мин пехом. До леса тоже минут 7 пешочком. Но чтоб купить готовый длм с землей - куча нюансов. Мы в итоге решили свой строить
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 2 12 Последняя »