Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Компьютер, планшет и иже с ними..и ребенок

Мега-элита Аватар для ManonLes

Компьютер, планшет и иже с ними..и ребенок

Девочки, посоветуйте что-нибудь.. Сыну на 4-х летие подарили планшет. Это была моя идея, т.к. мой ноут постоянно был у него в ходу, то мульты то игрушки..И как раз в то время, когда он требовался мне. Думала подарим ребенку планшет, будет на нем смотреть свои мульты. Но что там... Это какое то наваждение.. Просыпается сразу хватается за планшет играть в игры. Из сада приходит - опять за него. В выхи на улицу со скандалом, а как же игра в планшет? Раньше читать очень любил, сейчас не затащишь. Из-за планшета постоянные скандалы-слезы.. Прячу его, ходит зовет его, ищет, плачет. Не вытерплю, опять дам. Наблюдать крошечную согбенную фигурку в уголке дивана с "гадом" в руках нету больше сил. С мамой, папой, сестрой не общается, только с ним.. Понимаю что моя вина, целиком и полностью. Но я не могла и предполагать такой болезненной привязанности. Что теперь делать то??? Выкинуть его совсем?

2. ответ для ManonLes , на сообщение « Компьютер, планшет и иже с ними..и... »
    Небожитель Аватар для alba

Ага, совсем выкинуть.. и поскорее, пока ребенок еще не такой большой

3. ответ для alba , на сообщение « Ага, совсем выкинуть.. и поскорее, пока... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    Ага, совсем выкинуть.. и поскорее, пока ребенок еще не такой большой
    так он видит наши компы и просит дать их...но здесь я конечно могу поставить условие, что могу предоставить его на некоторое время, а потом он мне нужен для работы, отдает, но все равно обижается..а планшет он из рук не выпускает. если ест, то он у него под мышкой зажат, в туалет тоже с ним идет

4. ответ для ManonLes , на сообщение « Компьютер, планшет и иже с ними..и... »
    Наш человек Аватар для Silly

На мой взгляд выбрасывать совсем не выход, все таки это вы его подарили и это его подарок. Но вот постараться лимитировать время нужно, постараться договориться, допустим 1 час мультиков-игр вечером после сада, в выходные больше времени можно отвести игре.
    По-другому никак. Не знаю как с 4-леткой, но с 3-леткой прокатывает. Смотрит допустим мультик и я заранее говорю, что смотрим еще один и выключаем, может канючить, но согласен обычно и взамен предлагаю альтернативное занятие.

5. ответ для Silly , на сообщение « На мой взгляд выбрасывать совсем не... »

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    На мой взгляд выбрасывать совсем не выход, все таки это вы его подарили и это его подарок. Но вот постараться лимитировать время нужно, постараться договориться, допустим 1 час мультиков-игр вечером после сада, в выходные больше времени можно отвести игре.
    По-другому никак. Не знаю как с 4-леткой, но с 3-леткой прокатывает. Смотрит допустим мультик и я заранее говорю, что смотрим еще один и выключаем, может канючить, но согласен обычно и взамен предлагаю альтернативное занятие.
    Он как больной какой то стал..очень обижается если я вот так лимитирую, сказал, что я наверное хочу чтобы он умер((( Альтернативы не существует теперь..все((

6. ответ для ManonLes , на сообщение « Компьютер, планшет и иже с ними..и... »
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov

У нас планшет в ходу с 2 лет. НО строго лимитировано! Поезд, самолет, машина - без ограничений! Все остально время: Утром либо планшет, либо TV, это где-то минут 30-40. Потом идем в садик. Вечером комп минут 40. Ребенок это знает. Я из рук не выдергиваю разрешаю доиграть или досмотреть мультик. Деть ведет себя адекватно. В выходные никаких планшетов, говорю - много вредно! Разрешаю TV совсем немного. Перед сном опять же комп.

7. ответ для ManonLes , на сообщение « так он видит наши компы и просит дать... »
    Небожитель Аватар для alba

Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    так он видит наши компы и просит дать их...но здесь я конечно могу поставить условие, что могу предоставить его на некоторое время, а потом он мне нужен для работы, отдает, но все равно обижается..а планшет он из рук не выпускает. если ест, то он у него под мышкой зажат, в туалет тоже с ним идет
    так Вы же работаете за компьютером, а не играете и не развлекаетесь (или все же играете?), и потом, кто в доме хозяин родитель? составьте расписание - мультики смотрим два раза в неделю по 20 минут в совершенно определенное время и соблюдайте его.. понятно, что дитенок будет недоволен, но ИМХО лучше сейчас этот вопрос решить

8. ответ для ManonLes , на сообщение « Компьютер, планшет и иже с ними..и... »

Мне тоже не по себе выкидывать подарок..ведь это его вещь. Но иной раз нервы не выдерживают. Он его както раз уронил, я обрадовалась и сказала что папа его в ремонт отдал. Оспидяяя...что было

9. ответ для alba , на сообщение « так Вы же работаете за компьютером, а... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    так Вы же работаете за компьютером, а не играете и не развлекаетесь (или все же играете?), и потом, кто в доме хозяин родитель? составьте расписание - мультики смотрим два раза в неделю по 20 минут в совершенно определенное время и соблюдайте его.. понятно, что дитенок будет недоволен, но ИМХО лучше сейчас этот вопрос решить
    Не..боже упаси..не играю я))) По работе то не успеваю ничего.Боюсь уже лишний раз свой включать, дабы не соблазнять

10. ответ для ManonLes , на сообщение « Компьютер, планшет и иже с ними..и... »

Лимитируйте дступ, на освободившееся время предложите альтернативные интересные, вероятно, совместный занятия. Когда у человека много увлечений и интересов, компьютер становится одним из, а не единственным.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »