Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенка потеряли на прогулке!!! Что делать???

Активный участник

Ребенка потеряли на прогулке!!! Что делать???

Добрый день! Извиняюсь за сумбур, но от волнения даже не знаю, как мысли свои сформулировать...
    В общем ситуация такая - воспитательница во время прогулки потеряла 2-хдетей!!!! В том числе мою дочь. Вспомнили об этом только тогда, когда стали собираться в группу. Стали считать детей- двоих не хватает!!! Так воспитательница даже не могла понять кого именно. В общем бегали - искали - дети нашлись уже за пределами площадки просто бродящими в соседнем дворе!!! Это же кошмар!!! Детям по 3 года-ясельная группа.
    Я просто в шоке от мысли, что могло произойти с детьми. Сад находится почти у дороги и при выходе с площадке, где дети гуляют, тоже проезжая дорога!!!!!
    Пожалуйста, помогите советом, что делать в такой ситуации???

2. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Космонавт Аватар для Mish_el

ужас какой. что делать не знаю. думаю заведующая должна что то сделать. выговор или еще что то

3. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Элита Аватар для Annyn

первым делом спокойствие! а вторым переводитесь. а воспитательнице ничего и не сделать...можно на халатность надавить,но доаать сможете? тогда может уволят...а та все ж хорошо закончилось

4. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Активный участник Аватар для Yolla72

Надо идти к заведующей, требовать увольнения сотрудницы. Не должны такие люди работать с детьми. Это, конечно, хорошо, что все обошлось. Но просто спустить такую ситуацию НЕЛЬЗЯ. Я бы еще в РОНО своего района написала официальное письмо :можно на электронный адрес. Описать ситуацию и в конце написать: просьба рассмотреть мою жалобу и сообщить о мерях принятых, в отношении такого-то сотрудника. Надеюсь, такие меры помогут уберечь других детей.

5. ответ для Annyn , на сообщение « первым делом спокойствие! а вторым... »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Однозначно и без вариантов пишите жалобу в четырёх экземплярах
    1-заведущей
    2-роно
    3-прокуратура
    4-ваш экземпляр
    мама второго потеряшки в курсе ?Пишите вместе с ней одно на двоих .Если кто то из мамочек видел попросите оставить роспись

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

6. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Atanika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извиняюсь за сумбур, но от волнения даже не знаю, как мысли свои сформулировать...
    В общем ситуация такая - воспитательница во время прогулки потеряла 2-хдетей!!!! В том числе мою дочь. Вспомнили об этом только тогда, когда стали собираться в группу. Стали считать детей- двоих не хватает!!! Так воспитательница даже не могла понять кого именно. В общем бегали - искали - дети нашлись уже за пределами площадки просто бродящими в соседнем дворе!!! Это же кошмар!!! Детям по 3 года-ясельная группа.
    Я просто в шоке от мысли, что могло произойти с детьми. Сад находится почти у дороги и при выходе с площадке, где дети гуляют, тоже проезжая дорога!!!!!
    Пожалуйста, помогите советом, что делать в такой ситуации???
    Вопрос в том, что Вы хотите? Наказать? Напишите заявление на имя заведующей с просьбой разобраться и принять меры, чтобы подобного больше не было. Крови хотите - заявление в РОНО. Просто хотите, чтобы впредь подобного не случалось. Ну, думаю, для воспитателя это урок на всю жизнь, кстати, то, что не могла сообразить, кого нет, это нормально. Я в саду работаю, забирая детей на занятия и приводя их обратно, даже не пытаюсь прикидывать, Вася или Маша на месте? Постоянно пересчитываю, т.к. не сообразить сразу, кого именно нет, особенно, если много деток.
    Воообще, я бы принимала решение как действовать, исходя из того, как повела воспитатель себя в данной ситуации: извинилась, раскаивается или во всем детей обвиняет? Какая вообще воспитательница, любят ли ее дети?
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Небожитель Аватар для SD.

А откуда вы про это узнали?

8. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Небожитель Аватар для SD.

В принципе, если это действительно так, я бы добивалась увольнения воспитателя, даже если она замечательный педагог. Так можно ребенка вообще потерять: попадет под машину, попадется педофилу, упадет в люк, да мало ли чего.

Даже если во всем остальном человек идеальный воспитатель, потерять ребенка- это уже такой дефект работы, который не позволяет работать в саду.
    Поговорите с заведующей, скажите, что если эта воспитатель еще хоть день будет продолжать работать, вы идете в прокуратуру и пишите заявление о произошедшем. Ну а если уволится по собственному и Бог с ней, зачем крови требовать.

9. ответ для Atanika , на сообщение « Ребенка потеряли на прогулке!!! Что... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Это плохо,это страшно,это опасно.Но...иногда дети сами придумывают себе такое развлечение.У меня свекровь в саду работает,рассказывала,что был такой мальчик,который с удовольствием развлекал себя таким образом постоянно.Прятался при любой возможности или убегал.
    была тема на ЛВ ,где подводили статистику из собственного опыта взрослых ,сбегали ли вы в детстве из сада.Очень многие ответили утвердительно.У меня брат так в детстве сбежал.И это совсем не означает,что педагоги дерьмо.Можно конечно устроить кровопролитие,но если это единичный случай нареканий на воспитателя,то стоит ли.Есть смысл сходить к заведующей и поставить вопрос ,почему территория открыта.Пошуметь.Но вот сразу увольнять с волчьим билетом,стоит ли?

10. ответ для SD. , на сообщение « В принципе, если это действительно так,... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Поговорите с заведующей, скажите, что если эта воспитатель еще хоть день будет продолжать работать, вы идете в прокуратуру и пишите заявление о произошедшем. Ну а если уволится по собственному и Бог с ней, зачем крови требовать.
    Не так просто найти замену воспитателю.Кому хорошо будет от того,что останется один педагог на группу,измочаленный от усталости при работе в две смены?Вы уверены,что её внимание останется на достойном уровне при таком режиме работы?
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 1 из 7 12345 Последняя »