Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: как научить жевать???

Наш человек Аватар для Лело

как научить жевать???

очередная тема про жевание
    только все, в основном, про еду кусочками, а у нас с кусочками все ок, ест с 8 месяцев. Бананы, груши, макароны, картошку - нет проблем. Но не жует зубами, а перетирает языком об верхнее небо... То что не перетирается (орехи, твердые яблоки, сырую морковку и т.д.) может хоть весь день за щекой носить и в итоге выплюнуть...
    что делать??? уговоры и личный пример без толку... зубов 16 штук, а по назначению не используются

2. ответ для Лело , на сообщение « как научить жевать??? »
    Мега-элита Аватар для sova_xenia

С открытым ртом жевать не пробовали( демонстрационно)? Я так научила зрелище конечно не из приятных, но ребенку интересно) повторяла за мной и научилась быстро Можно еще приговаривать ня-ня-ня)) веселее получится))))

Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    С открытым ртом жевать не пробовали( демонстрационно)? Я так научила зрелище конечно не из приятных, но ребенку интересно) повторяла за мной и научилась быстро Можно еще приговаривать ня-ня-ня)) веселее получится))))
    пробовали
    положит кусок на язык (или за щеку уберет), чтобы не мешал, и клацает радостно челюстью а жевать не хочет (((

4. ответ для Лело , на сообщение « пробовали :( положит кусок на язык... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Цитата Сообщение от Лело Посмотреть сообщение
    пробовали
    положит кусок на язык (или за щеку уберет), чтобы не мешал, и клацает радостно челюстью а жевать не хочет (((
    Оль, а врач вам по этому поводу ничего не говорит?

Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    Оль, а врач вам по этому поводу ничего не говорит?
    ну а что говорит? учите... а как его учить?!!!!
    (ты же невролога имеешь ввиду?)

6. ответ для Лело , на сообщение « ну а что говорит? учите... а как его... »
    Хранитель Аватар для troshtata

ну а что говорит? учите... а как его учить?!!!!
    (ты же невролога имеешь ввиду?)
    Ага, его.У нас невролог залез в рот и проверил там какие то мышцы, язык и вынес вердикт, что мышцы развиты.а про жевание первым делом спросила, но мой яблоки хомячит, только огрызок оставляет.Может вам логомассаж?

7. ответ для Лело , на сообщение « как научить жевать??? »
    Частый гость Аватар для Happymamzel

Нам год и шесть, кусочки еды, в супе например, выплевываем, а яблоко или банан едим хорошо.

8. ответ для Лело , на сообщение « как научить жевать??? »

точно про невролога,вы же еще в теме про неговорящих деток есть!с этим не связывали?

Цитата Сообщение от Happymamzel Посмотреть сообщение
    Нам год и шесть, кусочки еды, в супе например, выплевываем, а яблоко или банан едим хорошо.
    он не против кусочков, в рот все берет, но выплевывает то, что не перетирается..
    Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    Ага, его.У нас невролог залез в рот и проверил там какие то мышцы, язык и вынес вердикт, что мышцы развиты.а про жевание первым делом спросила, но мой яблоки хомячит, только огрызок оставляет.Может вам логомассаж?
    у нас сопли-то вытереть - истерика, а уж массаж....
    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    точно про невролога,вы же еще в теме про неговорящих деток есть!с этим не связывали?
    связываю, поэтому и переживаю
    на аппетит не шибко влияет, ест много и почти все. Мне не сложно ему вместо куска мяса котлету сделать..
    думала, вдруг у кого такая же проблема была.. ждать, что подрастет и поймет как жевать нормально, или давать ему яблоки вместо груш и гуляш вместо котлет???

связываю, поэтому и переживаю
    на аппетит не шибко влияет, ест много и почти все. Мне не сложно ему вместо куска мяса котлету сделать..
    думала, вдруг у кого такая же проблема была.. ждать, что подрастет и поймет как жевать нормально, или давать ему яблоки вместо груш и гуляш вместо котлет???
    у нас долго была такая проблема...особенно с куриной грудкой и котлетами из нее. потом я стала давать много пить при еде и ребенку приходилось жевать и глотать,а потом мы просто купили мультиварку и в ней все мясо мягче...иногда мне кажется что даже если положить в нее резиновый сапог ,через 2 часа он станет мягким как самое нежное мясо)))
    ну и к онечно сухари грызть ,яблоки, и сушки
    Лена)

Страница 1 из 2 12 Последняя »