Страница 2 из 262 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #11
    Участник Аватар для мур мурыч
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Ю-З, СПб
    Сообщений
    123

    Получается, что на 3-его ребенка выплачивается ежемесячно по 6 тыс рублей, если общий доход семьи не превышает 18450*5= 92250 рублей в месяц?
    Аня+Илья=Маша (30.06.2005)+Дима (12.01.2011)

  2. ответ для мур мурыч , на сообщение « Получается, что на 3-его ребенка... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
    Получается, что на 3-его ребенка выплачивается ежемесячно по 6 тыс рублей, если общий доход семьи не превышает 18450*5= 92250 рублей в месяц?
    да именно так. при этом учитываются и все пособия.

    и ребенок должен родиться в 2013 году.

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « да именно так. при этом учитываются и... »
    #13
    Участник Аватар для мур мурыч
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Ю-З, СПб
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    да именно так. при этом учитываются и все пособия.

    и ребенок должен родиться в 2013 году.
    спасибо. Вычитала еще, что в качестве дохода учитываются и проценты по банковским вкладам. Кто-нибудь знает, каким образом это выявляется?

    Про рег. матер. капитал. Есть какая-нибудь ссылка на условия его выдачи? Вы вот написали: "Кому положено: мама и ребенок прописаны в ЛО, акт рождения ребенка зарегистрирован в ЛО". Т.е. получается, что если я рожу в Сочи и получу здесь св-во о рождении, останусь без капитала?

    Еще ведь вроде для многодетных есть бесплатное питание в школе и компенсация платы в детском саду повышенная. Может кто получает, дополним первый пост?
    А еще ведь проездная льгота есть?
    А нет компенсации за не предоставление места в саду в Лен. области?
    Аня+Илья=Маша (30.06.2005)+Дима (12.01.2011)

  4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #14
    футта нутта Аватар для tutta
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    окрестности
    Сообщений
    11 302

    Скажите, а если родители прописаны в ЛО, ребенок будет прописан в ЛО, а свидетельство получено в СПб (Дворец Малютка), то сможем ли мы претендовать на региональный капитал?

  5. ответ для tutta , на сообщение « Скажите, а если родители прописаны в... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
    Про рег. матер. капитал. Есть какая-нибудь ссылка на условия его выдачи? Вы вот написали: "Кому положено: мама и ребенок прописаны в ЛО, акт рождения ребенка зарегистрирован в ЛО". Т.е. получается, что если я рожу в Сочи и получу здесь св-во о рождении, останусь без капитала?

    Еще ведь вроде для многодетных есть бесплатное питание в школе и компенсация платы в детском саду повышенная. Может кто получает, дополним первый пост?
    А еще ведь проездная льгота есть?
    А нет компенсации за не предоставление места в саду в Лен. области?
    По поводу мат.капитала, как раз если св-во получено в ЛО то капитал получите и неважно где ребенок родился. Я рожала в СПб а св-во специально для мат.капитала ездила получать во Всеволожск. Остались без медальки "рожденный в СПб" зато с капиталом.

    Про остальные льготы, если знаете конкретно напишите пожалуйста подробнее, я дополню первый пост.

    Цитата Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
    Скажите, а если родители прописаны в ЛО, ребенок будет прописан в ЛО, а свидетельство получено в СПб (Дворец Малютка), то сможем ли мы претендовать на региональный капитал?
    По закону получается что нет Если поедете в собес, узнайте про это как оно на практике то. Потом расскажете нам.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #16
    Участник Аватар для мур мурыч
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Ю-З, СПб
    Сообщений
    123

    Пытаюсь найти, где же указано, что свидетельство о рождении ребенка должно быть выдано именно в Лен. области. Перечитала ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2013 Г. N 20 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА" - ни слова об этом.

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #17
    Участник Аватар для мур мурыч
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Ю-З, СПб
    Сообщений
    123

    Сами льготы для многодетных в Лен области указаны в ст. 2 областного закона О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области

    Как и что на самом деле на практике еще не сталкивалась

  8. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #18
    Частый гость Аватар для Юлик77
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    37

    А скажите кто-нибудь, кому выдали региональный капитал во Всеволожском районе? А может здесь сертоловские есть? нам говорят что еще ничего неизвестно!(((

  9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « По поводу мат.капитала, как раз если... »
    #19

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    вот-вот. Я со страшим сыном прописана в СПб, а муж и младшие дочки в ЛО, все пособия в прошлом году (успела в ноябре оформить) получила от Питера, на школьную форму подавала сразу после новогодних праздников, перевели в феврале (школа областная). А теперь с введением этого СК мы ничего не получим ни там, ни тут. Я, правда, не знаю есть ли такое жетское требование к прописке в ЛО
    простите, а как вам оформили пособие от города, если прописаны в разных местах?
    нам отказали, и пришлось всем регистрироваться всем по одному адресу, выплаты назначили до окончания временной регистрации, а потом продлевать...
    Цитата Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
    Получается, что на 3-его ребенка выплачивается ежемесячно по 6 тыс рублей, если общий доход семьи не превышает 18450*5= 92250 рублей в месяц?

    чтоб я так жил.............
    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    По поводу мат.капитала, как раз если св-во получено в ЛО то капитал получите и неважно где ребенок родился. Я рожала в СПб а св-во специально для мат.капитала ездила получать во Всеволожск. Остались без медальки "рожденный в СПб" зато с капиталом.
    вы уже получили сертификат на мат капитал???
    --------------------------------------------------------------------------------"да" это значит "нет", все по- женски.
    Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от мур мурыч Посмотреть сообщение
    Пытаюсь найти, где же указано, что свидетельство о рождении ребенка должно быть выдано именно в Лен. области. Перечитала ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2013 Г. N 20 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА" - ни слова об этом.
    Да и я не могу найти.... Но точно помню что читала об этом! Это постановление свежее, наверное просто внесли изменения, т.к. такое требование бредовое. Эх, зря мы без медальки остались
    Я уточню в собесе.

    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    вы уже получили сертификат на мат капитал???
    Я еще не получила, только документы сдала. В эту пятницу поеду 6000 оформлять, может готово будет. Мне сказали не торопиться с этим, т.к. распоряжаться можно только с 1,5 лет, мне больше года еще ждать.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

Страница 2 из 262 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •