Страница 240 из 262 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. #2391
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
    А ипотеку например можно им гасить тли кредит на ремонт?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Можно. Мы загасили остаток ипотеки так.
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для RySva , на сообщение « Можно. Мы загасили остаток ипотеки так. »
    #2392
    Наш человек Аватар для Pusik84
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    7 723

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Можно. Мы загасили остаток ипотеки так.
    Отлично)спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наташа

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2393

    Девочки, а как по временной регистрации в Спб (постоянная в ЛО) оформить бесплатное питание в школе? Временную надо всем членам семьи оформить и потом в соц защите получить св-во о многодетности и со всем этим в школу? Или можно временную одному ребенку?

  4. #2394
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Моть Посмотреть сообщение
    Девочки, а как по временной регистрации в Спб (постоянная в ЛО) оформить бесплатное питание в школе? Временную надо всем членам семьи оформить и потом в соц защите получить св-во о многодетности и со всем этим в школу? Или можно временную одному ребенку?
    Если про школу в СПб, то достаточно временной регистрации одного ребенка (плюс родитель - одного ребенка не зарегистрируют). В школу нужно: три свидетельства о рождении детей, форма 3 на учащегося, которому оформляется бесплатное питание. Мы так делали (постоянная регистрация в ЛО, временная в СПб).
    Потом сделали всем детям временную регистрацию в СПб, и получили свидетельство о многодетности.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  5. ответ для Salita , на сообщение « Если про школу в СПб, то достаточно... »
    #2395

    Цитата Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
    Если про школу в СПб, то достаточно временной регистрации одного ребенка (плюс родитель - одного ребенка не зарегистрируют). В школу нужно: три свидетельства о рождении детей, форма 3 на учащегося, которому оформляется бесплатное питание. Мы так делали (постоянная регистрация в ЛО, временная в СПб).
    Потом сделали всем детям временную регистрацию в СПб, и получили свидетельство о многодетности.
    Спасибо!

  6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2396

    Девочки, добрый день! Первую страницу темы изучила насколько позволил мой беременный мозг
    У меня такой длинный вопрос. Сейчас в ожидании 3го ребенка, станем многодетными в конце октября 2018г. Более 10лет прописаны во Всеволожске (постоянная регистрация), в собственности 3х комнатная квартира, земли в собственности нет. Статус многодетности будет недолгим, т.к. старшей дочери 14 лет (учится в СПб).
    На сегодняшний день я не работаю, муж работает неофициально, т.е. справок ему пока не дадут. Есть вариант его оформления на небольшую официальную з/пл. с октября или регистрацию своего ИП (что выгоднее для пособий???) Нужно ли мне суетиться с трудоустройством (35нед.беременности уже), может в службу занятости встать опять же для пособий? А то очень обидно, работала всё время, а тут ушла с работы и беременность...Или важнее для пособий чтобы муж работал официально, а не я?
    Так вот, мы планировали переезд в СПб, соответственно есть возможность прописаться в СПб всем. Насколько выгоднее пособия при наших данных в СПб? Вообще возможно ли на них нам претендовать или в нашем случае лучше остаться с пропиской ЛО? Насколько важен срок прописки в СПб (имею в виду оседлость)?
    Подскажите пожалуйста, знающие люди 🙏 Просьба строго не судить, с пособиями мне всегда не везло (никогда этим вопросом не задавалась и везде пролетала&#129322, только мат. капитал получила без проблем, хотелось бы хоть в этот раз не лопухнуться Буду очень благодарна за ответы 💐
    P.s. если это имеет значение, рожать планирую во Всеволожске.


    Я Маша

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2397
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    ИП дорого
    Настасья.

  8. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2398

    Про разницу пособий СПб и ЛО не подскажу. Вроде бы в СПб на рождение от города больше платят. В ЛО Губернаторские 15 тыс на 3-го. На повышенное которое 12 тыс справки нужны в Петербурге в ЛО на все пособия нужны справки о доходах...достаточно мужа.
    По поводу земли по 105 во Всеволожском хуже всех а если в СПб то можно получить сертификат на 300 тыс...что это такое читайте в соседней теме

  9. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Про разницу пособий СПб и ЛО не... »
    #2399

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Про разницу пособий СПб и ЛО не подскажу. Вроде бы в СПб на рождение от города больше платят. В ЛО Губернаторские 15 тыс на 3-го. На повышенное которое 12 тыс справки нужны в Петербурге в ЛО на все пособия нужны справки о доходах...достаточно мужа.
    По поводу земли по 105 во Всеволожском хуже всех а если в СПб то можно получить сертификат на 300 тыс...что это такое читайте в соседней теме
    Большое спасибо за ответ! Буду дальше изучать! Да, с землёй в ЛО нам не светит, вряд-ли за 4 года реально получить


    Я Маша

  10. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Про разницу пособий СПб и ЛО не... »
    #2400
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Про разницу пособий СПб и ЛО не подскажу. Вроде бы в СПб на рождение от города больше платят. В ЛО Губернаторские 15 тыс на 3-го. На повышенное которое 12 тыс справки нужны в Петербурге в ЛО на все пособия нужны справки о доходах...достаточно мужа.
    По поводу земли по 105 во Всеволожском хуже всех а если в СПб то можно получить сертификат на 300 тыс...что это такое читайте в соседней теме
    Губернаторские 30 тыс.

Страница 240 из 262 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •