Страница 4 из 262 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Спасибо за подробности! Скажте, а... »
    #31
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробности!
    Скажте, а как-нибудь надо эти денежки отрабатывать? ну там может отчеты писать или как
    Пока ничего не просили. Пришли, сделали акт обследования жил-быт условий. И еще просили сделать презентацию семьи в повер пойнте, на флешке, но не срочно.
    Наш дом-наша крепость

  2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Была сегодня в собесе Всеволожского... »
    #32
    футта нутта Аватар для tutta
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    окрестности
    Сообщений
    11 302

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе Всеволожского района, оформила таки 6000 руб.!

    Про МК узнала следующее:
    - обязательно нужно чтоб мама и ребенок были прописаны в ЛО, иначе облом.
    - акт рождения может быть зарегистрирован где-угодно это не имеет значения
    - сертификат или иная бумага подтверждающая право на МК не выдается. Просто приходите и пишите заявление на распоряжение капиталом, когда возникает такая необходимость (после 1,5 лет ребенку). - это странно, т.к. в законе написано, что выдается уведомление... но мне в собесе так сказали

    Чтобы встать на очередь на землю:
    Я узнавала по Всеволожскому району (в других районах может что-то отличаться)
    Спасибо!
    Скажите, а земля регулируется 105 законом? то есть тоже в аренду с обязательным строительством?

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    да 105-оз.
    Аренда на 5-10 лет и обязательная постройка жилого дома.

  4. ответ для Ирулечка , на сообщение « меня в области отфутболили с... »
    #34
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    меня в области отфутболили с региональным капиталом, сказали, что ребёнок должен быть прописан со мной. Но ребёнок прописан с отцом в городе. Подали в городе, получили отказ. Буду выяснять что за бред. Думаю, что у нас в области просто не хотят запариваться.
    У нас тоже я и старшие дети прописаны в области,а муж и маленький прописаны в Колпино СПБ,живем все в Колпино(я и старшие имеем временную регистрацию),тут нам отказали,так как подавать нужно по месту постоянной регистрации матери!Боюсь что и в области откажут,так как говорят что дети должны быть прописаны в области!Ну и что выходит нам ни там,ни там не положено???Что за бредятина??

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
    Девочки знающие, скажите, пожалуйста, претендовать на "многодетную" землю можно только, если никакой другой земли нет в собственности?
    Я сама запуталась.... в законе ничего не написано, но справку о правообладании то требуют!

  6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #36

    Доброго времени суток, у нас многодетная семья (5 детей), живём в общежитии по договору социального найма. Квартплата 10.000 руб., долг накопился уже 250.000+пени. У нас хорошая не пьющая семья, но выплачивать по десятке каждый месяц нет возможности! Полтора года назад (после долгих мучений, хождений) удалось выбить субсидии, когда надо было подтвердить ещё раз документально, возникли проблемы со справками. На данный момент, просто не знаю что делать(
    Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации!!!

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #37
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    А все что написано в первых постах касается всей лен. области? я жду третьего ребенка, в разводе..... прописка Лужский р-н Лен. обл. я прописана отдельно от детей, дети у отца.... на что мы можем расчитыват в таком случае?

  8. ответ для mariyka_1985 , на сообщение « А все что написано в первых постах... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
    А все что написано в первых постах касается всей лен. области? я жду третьего ребенка, в разводе..... прописка Лужский р-н Лен. обл. я прописана отдельно от детей, дети у отца.... на что мы можем расчитыват в таком случае?
    Да, для всей ЛО. А отец детей тоже в ЛО прописан? Если да, то на все можете претендовать. (у меня у самой дети в разных местах ЛО прописаны, главное форму 9 со всех мест прописки притащить). А если отец в другом регионе (например СПб), то тут будут проблемы.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Да, для всей ЛО. А отец детей тоже в ЛО... »
    #39
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Да, для всей ЛО. А отец детей тоже в ЛО прописан? Если да, то на все можете претендовать. (у меня у самой дети в разных местах ЛО прописаны, главное форму 9 со всех мест прописки притащить). А если отец в другом регионе (например СПб), то тут будут проблемы.
    Спасибо) отец тоже в ЛО) Почти в соседних домах!

    Очень обрадовал факт наличие выплаты в ЛО 100 000р.) я думала это только питерским полагается!

  10. ответ для mariyka_1985 , на сообщение « Спасибо) отец тоже в ЛО) Почти в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо) отец тоже в ЛО) Почти в соседних домах!

    У нас так же - почти в соседних домах

Страница 4 из 262 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •