Страница 5 из 262 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #41
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    :-) вот рожу в августе и начну государство трясти:-) а еще квартирку хочу получить.... правда понятия не имею кака.... совсем недавно посетила эта мысль мой беременный мозг:-)

  2. ответ для mariyka_1985 , на сообщение « :-) вот рожу в августе и начну... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
    :-) вот рожу в августе и начну государство трясти:-) а еще квартирку хочу получить.... правда понятия не имею кака.... совсем недавно посетила эта мысль мой беременный мозг:-)
    здорово! мы по метрам не проходим

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « здорово! мы по метрам не проходим :( »
    #43
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    здорово! мы по метрам не проходим
    А я пока и не знаю ничего.... может мы тоже не проходим.... детки у свекрови с мужем прописаны, мелкую тоже туда пропишу видимо... квартира трешка.... не маленькая но метраж не помню... пять человек будет прописано.....

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
    А я пока и не знаю ничего.... может мы тоже не проходим.... детки у свекрови с мужем прописаны, мелкую тоже туда пропишу видимо... квартира трешка.... не маленькая но метраж не помню... пять человек будет прописано.....
    Только учтите, что вашу жилплощадь (т.е. где вы сама прописаны) тоже будут учитывать. Надо менее 9 м общей площади на человека. У нас такая же ситуация, дети и муж у свекрови прописаны, я у своих родителей. У свекрови всего 6 чел. прописано в двушке (45 м). А у моих родителей трешка 75 м. и прописано 3 человека. Вот и не получилось ничего у нас. А если мне переписаться к мужу, то это расценивается как ухудшение жилищных условий = запрет на 5 лет на очередь. Ну и свекровь конечно же возражает. Еще нам юрист предложил как крайний вариант развестись с мужем, чтобы муж отдельно от меня встал на очередь как многодетный отец, тогда моя жилплощадь при этом не учитывалась бы. Но мы на такое не решились
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Только учтите, что вашу жилплощадь... »
    #45
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Только учтите, что вашу жилплощадь (т.е. где вы сама прописаны) тоже будут учитывать. Надо менее 9 м общей площади на человека. У нас такая же ситуация, дети и муж у свекрови прописаны, я у своих родителей. У свекрови всего 6 чел. прописано в двушке (45 м). А у моих родителей трешка 75 м. и прописано 3 человека. Вот и не получилось ничего у нас. А если мне переписаться к мужу, то это расценивается как ухудшение жилищных условий = запрет на 5 лет на очередь. Ну и свекровь конечно же возражает. Еще нам юрист предложил как крайний вариант развестись с мужем, чтобы муж отдельно от меня встал на очередь как многодетный отец, тогда моя жилплощадь при этом не учитывалась бы. Но мы на такое не решились
    по прописке я тоже у родителей, но так сложилось что мы разведены))) так что, наверное стоит попробовать)
    А вам конечно досадно((( жаль....

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mariyka_1985 Посмотреть сообщение
    по прописке я тоже у родителей, но так сложилось что мы разведены))) так что, наверное стоит попробовать)
    А вам конечно досадно((( жаль....
    попробовать в любом случае стоит. удачи Вам!

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #47
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Я как-раз сейчас собираю документы чтобы встать на очередь на квартиру. Живу во Всеволожске с 1991 года. Квартира 41,7 кв.м. Прописаны и проживаем мы пятеро (я, муж, трое детей). Кто знает, реально ли, отстоять в этой очереди и вообще что-то получить? Если реально, то в какой срок примерно? К старости? В Питере получают довольно скоренько, а вот про область ничего положительного не слышала. Она у нас отдельное государство.

  8. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Была сегодня в собесе Всеволожского... »
    #48
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Была сегодня в собесе Всеволожского района, оформила таки 6000 руб.!


    Про МК узнала следующее:
    - обязательно нужно чтоб мама и ребенок были прописаны в ЛО, иначе облом.
    - акт рождения может быть зарегистрирован где-угодно это не имеет значения
    - сертификат или иная бумага подтверждающая право на МК не выдается. Просто приходите и пишите заявление на распоряжение капиталом, когда возникает такая необходимость (после 1,5 лет ребенку). - это странно, т.к. в законе написано, что выдается уведомление... но мне в собесе так сказали

    Кстати, может кому-то пригодится: у нас во Всеволожском районе свои законы...
    Мне отказали в оформлении 6000 руб., хотя мы не просто малообеспеченные, а просто ОЧЕНЬмалообеспеченные и отказали в региональном МК, так как третий ребенок у меня усыновлен в возрасте 5 месяцев (а для Всеволожского р-на в законе есть маааленькая сносочка: "усыновленным детям до 3 месяцев"). Так что подавляющее большинство усыновленных деток (про которых твердят, что они приравняны к своим детям) не пользуются никакими из вышеперечисленных выплат. Вот такое у нас Государство, которое запретило усыновлять за границу и активно агитирует брать деток в семь, мол, поможем, не сомневайтесь...
    Не устаю удивляться жизни...

  9. #49
    Активный участник Аватар для mariyka_1985
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-петербург м. Новочеркасская
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    попробовать в любом случае стоит. удачи Вам!
    Спасибо) и Вам удачи) буду надеятся на лучшее!

  10. ответ для Dафна , на сообщение « Я как-раз сейчас собираю документы... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Я как-раз сейчас собираю документы чтобы встать на очередь на квартиру. Живу во Всеволожске с 1991 года. Квартира 41,7 кв.м. Прописаны и проживаем мы пятеро (я, муж, трое детей). Кто знает, реально ли, отстоять в этой очереди и вообще что-то получить? Если реально, то в какой срок примерно? К старости? В Питере получают довольно скоренько, а вот про область ничего положительного не слышала. Она у нас отдельное государство.
    Слышала, что здесь все хуже и очередь не движется. Вы когда оформляться будете, поспрашивайте там у тетенек. Потом нам расскажете.

Страница 5 из 262 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •