Страница 6 из 262 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #51
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    девушки а не подскажите, в ЛО есть льгота на налог автомобильный? Если да то до скольки лс. ?

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    девушки а не подскажите, в ЛО есть льгота на налог автомобильный? Если да то до скольки лс. ?
    Посмотрите Областной закон Ленинградской области № 51-ОЗ от 22.11.2002 "О транспортном налоге" статья 3, там нет многодетных семей в перечне льготников.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посмотрите Областной закон... »
    #53
    Старожил Аватар для Многомама
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов,ул.Стойкости
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Посмотрите Областной закон Ленинградской области № 51-ОЗ от 22.11.2002 "О транспортном налоге" статья 3, там нет многодетных семей в перечне льготников.
    спасибо!!! ооочень жаль....
    Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
    Чем старше я становлюсь,тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую,путной старухи из меня не получится)

  4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #54
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Собираю-собираю доки на очередь... И плевать, что многодетки не должны доказывать свою малоимущность: мне велено собрать такие справки со своей работы, с работы мужа, с собеса, из фонда соц.страхования за 2 (!!!) года. Но при том, что я доказываю свою малоимущность, справки из Регпалаты на каждого члена семьи стоят 500 рублей (итого 2500 р. при годности 1 месяц), справка из БТИ на меня одну 1000 руб., оценка недвижимости независимым экспертом 3000 руб. Итого 6500 руб., что для малоимущих как-то очень накладно. Доказываем одно и при этом должны такие суммы нереальные выкладывать. Абсурд!

  5. ответ для Dафна , на сообщение « Собираю-собираю доки на очередь... И... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Собираю-собираю доки на очередь... И плевать, что многодетки не должны доказывать свою малоимущность: мне велено собрать такие справки со своей работы, с работы мужа, с собеса, из фонда соц.страхования за 2 (!!!) года. Но при том, что я доказываю свою малоимущность, справки из Регпалаты на каждого члена семьи стоят 500 рублей (итого 2500 р. при годности 1 месяц), справка из БТИ на меня одну 1000 руб., оценка недвижимости независимым экспертом 3000 руб. Итого 6500 руб., что для малоимущих как-то очень накладно. Доказываем одно и при этом должны такие суммы нереальные выкладывать. Абсурд!
    Это вы на какую очередь так встаете? на землю или на квартиру?

  6. #56
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Это вы на какую очередь так встаете? на землю или на квартиру?
    На землю сдала документы уже. Там не так много и не так дорого: в 1000 руб. уложилась. На нее, на квартиру, на родимую...
    Не устаю удивляться жизни...

  7. ответ для Dафна , на сообщение « На землю сдала документы уже. Там не... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    На землю сдала документы уже. Там не так много и не так дорого: в 1000 руб. уложилась. На нее, на квартиру, на родимую...
    Понятно, сочувствую. Подскажите, как Вы справку из регпалаты для земли оформляли. Говорят там дикие очереди и надо в 6 утра приходить в список записываться. Как думаете, реально ли мне приехать туда с тремя детьми в разумное время и в тот же день получить справки на себя и на мужа? 1000 руб. это что - пошлина какая то? Расскажите по подробнее все пожалуйста, мне сейчас как раз надо с силами собраться и дособирать доки на землю.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  8. #58
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 934

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Понятно, сочувствую. Подскажите, как Вы справку из регпалаты для земли оформляли. Говорят там дикие очереди и надо в 6 утра приходить в список записываться. Как думаете, реально ли мне приехать туда с тремя детьми в разумное время и в тот же день получить справки на себя и на мужа? 1000 руб. это что - пошлина какая то? Расскажите по подробнее все пожалуйста, мне сейчас как раз надо с силами собраться и дособирать доки на землю.
    В тот же день получить нереально: срок готовности ровно неделя. Я в прошлую среду заказала, в этот вторник получила. Очередей сейчас диких как-раз нет, видимо все в отпусках. Поэтому поторопитесь, пока все не вернулись. Я пришла в 11 часов с детьми, отстояла всего полтора часа в живой очереди. Вам нужно 23 окно. Обязательно на руках иметь паспорт и нотариальную доверенность от мужа (если он с Вами не поедет) с ксерокопиями и квитанции на оплату. Оплачивать в банке (можно в Рускобанке, а можно в Сбере или в Сберовском терминале - он у них в Регпалате стоит, пока в очереди маетесь как-раз и оплатить можно) пошлину на Регпалату "за предоставление информации" по 500 руб. на каждого: на Вас и на мужа. Вот она 1000 руб. и получается. После приема документов, Вам дадут квиточек с указанием времени и даты выдачи справок: ровно через неделю с 14 до 16 часов или в последующие дни в часы работы Регпалаты. Когда получала, то очередь заняла всего час, так как все пришли получать, а это быстрее. Все оказалось не так страшно, просто когда я прошлой осенью сунулась туда, были как-раз очереди с отмечанием в списках и мне посоветовали подождать лета. Спасибо добрым людям! Удачи и Вам!!!
    Не устаю удивляться жизни...

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Спасибо Вам за информацию, потороплюсь!

  10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #60
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 379

    Девочки, день добрый.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по 6000-пособие
    Доход учитывается суммарный обоих супругов? Скажем, оформляю я документы в 1 месяц ребенка:
    моей з\п в справке уже не будет
    пособие по БИР будет, его разделят на 6 частей?
    в итоге наш доход составит з\п супруга+1\6 БИР, верно?
    И еще момент, у супруга доход отличается по месяцам, средний за год будет больше, нежели за 3 месяца, нас потом у уголовной ответственности не припрут?

    И по земле, правильно я поняла, что ни наличие жилья и его метраж, ни наш доход на право на землю не влияют?
    Соглашайся быть богатым, соглашайся быть счастливым
    Спешка нужна при ловле блох. Чуть больше достоинства

Страница 6 из 262 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •