Страница 7 из 262 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. ответ для KNA , на сообщение « Девочки, день добрый. Подскажите,... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Девочки, день добрый.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по 6000-пособие
    Доход учитывается суммарный обоих супругов? Скажем, оформляю я документы в 1 месяц ребенка:
    моей з\п в справке уже не будет
    пособие по БИР будет, его разделят на 6 частей?
    в итоге наш доход составит з\п супруга+1\6 БИР, верно?
    И еще момент, у супруга доход отличается по месяцам, средний за год будет больше, нежели за 3 месяца, нас потом у уголовной ответственности не припрут?

    И по земле, правильно я поняла, что ни наличие жилья и его метраж, ни наш доход на право на землю не влияют?
    Почему на 6 частей делите? БиР - 4,5 месяца. Вам надо взять справку в бухгалтерии с просьбой разбить пособие по месяцам, они сами правильно разобьют.
    Предыдущий годовой доход супруга не имеет значения (у нас тоже больше). А после оформления пособия нужно самим следить, чтобы доход не превысил планку и если что сообщить в собес. Вы в заявлении расписываетесь, что обязуетесь сообщить об изменении дохода в течение 1 мес.
    Если не сообщать, какие будут санкции (и будут ли) не знаю. Может и не проверяет никто. У моего супруга сейчас офиц.зп урезали, поэтому мы помещаемся в лимит.

    По земле да, правильно.

  2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Слышала, что здесь все хуже и очередь... »
    #62
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Слышала, что здесь все хуже и очередь не движется. Вы когда оформляться будете, поспрашивайте там у тетенек. Потом нам расскажете.
    Собрала все-все справочки, которые указаны были в перечне. Пришла сегодня во Всеволожске в жилотдел. Приемные дни только понедельник-вторник с 10 до 17 с перерывом на обед с 13-14... Если кому понадобится... Пришла с двумя своими младшими гавриками к 10 часам. Кабинет закрыт. Через полчаса я уже начала сомневаться, что сегодня понедельник... Но тетя подъехала на велосипеде в 10-35 и с порога мне заявила, что прием документов на очередь приостановлен до сентября. Хотя я на прошлой неделе звонила, уточняла про парочку документов, и мне про эту приостановку ничего не говорили. Я обалдела, что это мои справки за 6500 рублей сгорят 9 августа, а я действительно малоимущая, чтобы мне такие деньги еще раз выкладывать. Мне милостиво посоветовали приходить в следующий понедельник, когда другая тетя выйдет из отпуска и проверит мои документы, скажет все ли в порядке и даст план действий на будущее... Вот сижу и думаю, стоит мне обратиться к их начальнику, чтобы он сам все документы проверил или мирно сидеть до понедельника и ждать тетю-отпускницу?
    Не устаю удивляться жизни...

  3. ответ для Dафна , на сообщение « Собрала все-все справочки, которые... »
    #63
    Элита
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 929

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Собрала все-все справочки, которые указаны были в перечне. Пришла сегодня во Всеволожске в жилотдел. Приемные дни только понедельник-вторник с 10 до 17 с перерывом на обед с 13-14... Если кому понадобится... Пришла с двумя своими младшими гавриками к 10 часам. Кабинет закрыт. Через полчаса я уже начала сомневаться, что сегодня понедельник... Но тетя подъехала на велосипеде в 10-35 и с порога мне заявила, что прием документов на очередь приостановлен до сентября. Хотя я на прошлой неделе звонила, уточняла про парочку документов, и мне про эту приостановку ничего не говорили. Я обалдела, что это мои справки за 6500 рублей сгорят 9 августа, а я действительно малоимущая, чтобы мне такие деньги еще раз выкладывать. Мне милостиво посоветовали приходить в следующий понедельник, когда другая тетя выйдет из отпуска и проверит мои документы, скажет все ли в порядке и даст план действий на будущее... Вот сижу и думаю, стоит мне обратиться к их начальнику, чтобы он сам все документы проверил или мирно сидеть до понедельника и ждать тетю-отпускницу?
    Я бы попробовала к начальнику - вдруг тетя отпускница тоже сделает круглые глаза, а 9 августа совсем скоро

  4. ответ для Dафна , на сообщение « Собрала все-все справочки, которые... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Собрала все-все справочки, которые указаны были в перечне. Пришла сегодня во Всеволожске в жилотдел. Приемные дни только понедельник-вторник с 10 до 17 с перерывом на обед с 13-14... Если кому понадобится... Пришла с двумя своими младшими гавриками к 10 часам. Кабинет закрыт. Через полчаса я уже начала сомневаться, что сегодня понедельник... Но тетя подъехала на велосипеде в 10-35 и с порога мне заявила, что прием документов на очередь приостановлен до сентября. Хотя я на прошлой неделе звонила, уточняла про парочку документов, и мне про эту приостановку ничего не говорили. Я обалдела, что это мои справки за 6500 рублей сгорят 9 августа, а я действительно малоимущая, чтобы мне такие деньги еще раз выкладывать. Мне милостиво посоветовали приходить в следующий понедельник, когда другая тетя выйдет из отпуска и проверит мои документы, скажет все ли в порядке и даст план действий на будущее... Вот сижу и думаю, стоит мне обратиться к их начальнику, чтобы он сам все документы проверил или мирно сидеть до понедельника и ждать тетю-отпускницу?
    Ох, ну надо же

    А справка из регпалаты сколько действительна, месяц? Я завтра намылилась ехать ее оформлять... получается надо отложить до августа? блин, а я уже на завтра детей пристроила.... ох
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Ох, ну надо же :( А справка из... »
    #65
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Ох, ну надо же

    А справка из регпалаты сколько действительна, месяц? Я завтра намылилась ехать ее оформлять... получается надо отложить до августа? блин, а я уже на завтра детей пристроила.... ох

    Да, месяц. Но что-то мне подсказывает, что эта "приостановка" мифическая, просто они сейчас все в отпусках по очереди и никому не хочется лишнюю работу делать. Решила, позвоню завтра начальнику, если только и он не в отпуске.

    Тем более, Вам на землю, а это другое ведомство, Вам не в жилотдел, а в Администрацию. А там все на месте.
    Не устаю удивляться жизни...

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Да, месяц. Но что-то мне подсказывает, что эта "приостановка" мифическая, просто они сейчас все в отпусках по очереди и никому не хочется лишнюю работу делать. Решила, позвоню завтра начальнику, если только и он не в отпуске.

    Тем более, Вам на землю, а это другое ведомство, Вам не в жилотдел, а в Администрацию. А там все на месте.
    Ой, ну да Это же разные организации

    Я сегодня съездила в регистрационную палату заказала справки на себя и на мужа. Очередь и правда была небольшая (в пределах часа). Единственно, что меня смутило, в очереди какая-то тетка сказала что нужно брать справки и на детей тоже, а не только на себя и мужа. А Вы на всех брали? Я имею ввиду для земли.

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #67
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Для земли только на себя и на мужа. Не слушайте тетенек в очереди и удачи Вам

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Для земли только на себя и на мужа. Не слушайте тетенек в очереди и удачи Вам
    ну славабогу, спасибо!

  9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #69
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Решила отчитаться уже, чтобы другим многодеткам Всеволожска было понятно, что у нас и как.

    Сегодня ходила опять в жилотдел, тетенька вышла из отпуска, приняла нас, сказала еще 3 справки из БТИ принести (на мою девичью фамилию, на мужа и на старшего сына). Я прямо сразу туда и понеслась: там сказали, что первые две - без проблем, гоните деньги (еще по тысяче за каждую справку итого за все собранные справки 8500 руб...), а на сына они просто не могут ничего дать, так как он родился в 2002, а они дают сведения до 1998 года, о чем все в жилотделе знают. После обеда принесла эти справки в жилотдел, объяснила про сына, совершенно спокойно тетенька это восприняла: нет, так нет. Короче, приняли у меня заявление + (ВНИМАНИЕ!) 29 документов к нему прилагающихся. Теперь ждем сентября, когда будет комиссия, рассматривающая кандидатов. Потом мне дадут Постановление с которым я пойду в Администрацию области. На мой вопрос, как обстоят дела с очередью, мне сказали, что с квартирами никак, а субсидию получить реально. Так что ждем-с сентября, чтобы узнать поставили ли нас на очередь. Говорят, что отказать не должны, так как мы многодетные - это раз, малоимущие - это два, нуждающиеся в дополнительных метрах - это три. Хочется верить...

  10. ответ для Dафна , на сообщение « Решила отчитаться уже, чтобы другим... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Короче, приняли у меня заявление + (ВНИМАНИЕ!) 29 документов к нему прилагающихся.

    просто нет слов...

    Дай Бог, чтоб у Вас все получилось!

Страница 7 из 262 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •