Страница 1 из 262 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Пособия многодетным в Ленинградской области

    Официальный сайт собеса Ленинградской области:
    Многодетные пособия здесь: http://social.lenobl.ru/napdelo/soc_podd/Deti/mdeti
    Для не многодетных семей здесь: http://social.lenobl.ru/napdelo/soc_podd/Deti


    А теперь то же самое разложим по полочкам

    Пособия и льготы для многодетных семей ЛО:
    - единовременное пособие при рождении 20 000 руб. (перечисляется на сберкнижку)
    - ежемесячная компенсация за квартплату по 587 руб. на человека (перечисляется на сберкнижку)
    - региональный материнский капитал 117 360 руб.
    - ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) 8807 руб. на третьего ребенка (для детей рожденных с 01.01.2013 при доходе семьи не более 25 717 руб. на человека)
    - очередь на земельный участок (выдается справка)
    - льготная очередь в детский сад
    - освобождение от уплаты транспортного налога для одного из родителей на одно транспортное средство (с 2015 года).

    Пособия и льготы для школьников из многодетных семей ЛО:
    - ежегодная компенсация за школьную форму 1760 руб (2933 руб. для малоимущих многодетных) на каждого учащегося в школе
    - бесплатный проезд на общественном транспорте (единый социальный проездной билет)
    - льготное (или бесплатное) питание в школе

    Для тройняшек:
    - выплата 3 миллиона рублей на приобретение жилья;
    - доп.единовременное пособие 100 000 руб. на каждого ребенка.

    Доп.пособия для малоимущих многодетных семей ЛО: см. 3-ий пост!


    Информация для многодетных с сайта МО "Всеволожский р-н"

    Трудоустройство для НЕРАБОТАЮЩИХ многодетных мам с 2 и более детьми от 1,5 до 7 лет

    .
    Последний раз редактировалось Baby-Clo; 10.12.2015 в 11:33.
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

  2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Здесь напишем подробнее о всех пособиях в Ленинградской области.

    Единовременное пособие при рождении 20 000 руб. (перечисляется на сберкнижку)
    Кому положено: мама и ребенок прописаны в ЛО, ребенку до 6 мес, без учета дохода.
    Документы: паспорт мамы (+копия),копия паспорта папы, св-во о рождении (+копия), форма 9 на маму и на ребенка, сберкнижка (+копия).
    http://docs.pravo.ru/document/view/2968373/

    Ежемесячная компенсация за квартплату по 587 руб. на человека
    Кому положено: многодетной семье прописанной в ЛО без учета дохода.
    Документы: паспорта родителей (+копии), св-ва о рождении детей (+копии), св-во о браке или установлении отцовства (+копия), форма 9 на всех членов семьи (мама, папа, дети), сберкнижка (+копия)
    http://docs.pravo.ru/document/view/2968357/

    Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) 8807 руб. при доходе семьи не более 25717 руб. на человека
    (перечисляется на сберкнижку/карточку)
    Кому положено: третьему (или последующему) ребенку родившемуся с 01.01.2013, при доходе семьи не более 25 717 руб. на человека. (Например, если семья из 5 человек, доход семьи не должен превышать 128 585 руб.) При обращении до исполнения ребенку 3-х мес. назначается с рождения, после 3-х мес. - только с месяца обращения за пособием.
    Документы: паспорта родителей (+копии), св-ва о рождении детей (+копии), св-во о браке или установлении отцовства (+копия), форма 9 на всех членов семьи (мама, папа, дети), сберкнижка (+копия), справки о доходах родителей за три предыдущих месяца (см. пост #3).
    Выплачивается ежемесячно по достижению ребенком 3-х лет.
    http://docs.pravo.ru/document/view/27888375/

    Освобождение от уплаты транспортного налога
    Распространяется на одного из родителей имеющих в составе семьи 3-х и более детей до 18 лет и только на одно транспортное средство. Ссылка на закон здесь http://docs.cntd.ru/document/3640383

    Льготная очередь в детский сад.
    Действует для всех детей из многодетной семьи. Встать на эл.очередь можно здесь https://obr.lenreg.ru/
    Также существуют льгота 50% по оплате детского сада + компенсация родительской платы 20% 50% и 70% за 1, 2 и 3-го ребенка соответственно.

    Ежегодная компенсация за школьную форму 1760 руб (2933 руб. для малоимущих)
    (перечисляется на сберкнижку/карточку)
    Кому положено: на каждого ребенка из многодетной семьи, учащегося в школе
    Документы: Ф-9 , справка из школы, ксерокопии св-в о рождении, св-во о браке, копии паспортов родителей, копия сберкнижки/реквизиты карточки.
    Если семья малоимущая, то еще справки о доходах за 3 пред.месяца (как оформить см ниже пост 3) или копия трудовой и копия ИНН если не работаете.

    Единый социальный проездной билет для школьника из многодетной семьи
    (выдается магнитная карточка + справка с фотографией для проезда в общественном городском и пригородном транспорте)
    Кому положено: школьнику из многодетной семьи
    Документы: фото 3х4 (любое), Ф-9 , справка из школы, ксерокопии св-в о рождении, св-во о браке, копии паспортов родителей.

    Льготное питание в школе (бывает частичная или 100% льгота).
    В каждой школе могут быть свои правила назначения на льготное питание и размер льготы, зависит от финансовых возможностей школы. Если Вы относитесь к следующим категориям граждан, то скорее всего вы льготники и нужно подойти в канцелярию школы:
    - многодетные семьи (справка из собеса о многодетности)
    - малоимущие семьи (2НДФЛ за текущий год или трудовая если не работаете)
    - неполные семьи (св-во о рождении с прочерком)

    Региональный материнский капитал 117 360 руб. на третьего (или последующего) ребенка
    Кому положено: мама и ребенок прописаны в ЛО
    Документы: паспорта родителей (+копии), св-ва о рождении детей (+копии), св-во о браке или установлении отцовства (+копия), форма 9 на всех членов семьи (мама, папа, дети).
    Распоряжаться региональным МК можно по достижению ребенком 1,5 лет.
    Ссылка на документ собеса
    Распечатка вариантов распоряжения МК связанных с жильем.
    Жилье должно располагаться на территории ЛО (в Питере нельзя).


    Для тройняшек:
    - единовременная денежная выплата три миллиона рублей предоставляется семьям при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) одновременно трех и более детей, родившихся после 31 декабря 2013 года, на приобретение жилого помещения.

    - дополнительное единовременное денежное пособие 100 000 руб. на каждого ребенка.


    Чтобы встать на очередь на землю:
    Я узнавала по Всеволожскому району (в других районах может что-то отличаться)
    - нужно взять в собесе справку о многодетности по форме "для земли"
    - взять выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество (справка на правообладание) на обоих супругов
    - Форма 9 на всех членов семьи
    - копии св-ва о рождении детей, копия св-ва о браке
    - копии всех страниц паспорта обоих супругов
    С этим пакетом документов нужно обратится в Канцелярию Администрации Всеволожского района Колтушское ш., д 138, каб 131, тел (81370) 24-477
    ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно узнать по средам и пятницам с 10 до 17 (обед 13-14) по телефону (81370) 40-698, либо подъехать в АМУ МФЦ ВМР по адресу г. Всеволожск мкр. Южный, ул. Невская д 10 (угол Московской и Невской напротив Сбербанка), кабинет 4, окно № 2.
    Последний раз редактировалось Baby-Clo; 16.02.2016 в 10:15.

  3. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Пособия для малоимущих многодетных семей ЛО:
    Ссылка на документ

    Размер прожиточного минимума на 4 кв 2015 г = 8722 руб. (Постановление Правительства ЛО № 22 от 11 февраля 2016 года)

    1. ежегодная компенсация за школьную форму 2933 руб на каждого учащегося в школе
    2. ежемесячная денежная компенсация на питание беременным и детям до 3-х лет (894 руб беременной и на ребенка до 2-х лет, 783 на ребенка 2-3 года)
    3. единовременная материальная помощь 2234 руб. на каждого ребенка
    4. ежемесячное пособие, размер определяется в зависимости от возраста и количества детей в семье:
    Размеры пособия с 01.09.2015:
    Размеры ежемесячных пособий установлены дифференцированно, в зависимости от возраста ребенка и категории семьи, в которой проживает ребенок, с 1 сентября 2015 года составят от 362 руб. до 1873 руб. На третьего и последующих детей из многодетных семей размер ежемесячного пособия не может быть ниже 500 рублей.



    Как правильно оформить справку о доходах для совбеса:
    - на бланке предприятия
    - за 3 предыдущих месяца до месяца обращения (т.е. например подаем в марте, справка за декабрь, январь и февраль)
    - в справке указываются все доходы (зарплата, отпускные, пособие по БиР, пособие до 1,5 лет). Пособие по БиР разбивается по месяцам.
    - Разные виды доходов должны быть выделены отдельными суммами (например, если в каком-то месяце была выплата отпускных, то нужно расписать отдельно "зарплата за март столько-то, отпускные за март столько-то, итого за март столько-то).
    - справка должна быть подписана двумя лицами (директор и гл.бух)
    - если у предприятия есть угловой штамп, он должен стоять.


    Последний раз редактировалось Baby-Clo; 10.02.2016 в 18:14.

  4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #4
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    267

    Еще многодетным положено 1500 р на каждого учащегося в школе. Док-ты Ф-9 , справка из школы, и ксерокопии св-в о рождении.
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #5
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    267

    На школьную форму.
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  6. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 337

    Очень полезная тема, меня в городе завернули со школьной формой так как школа областная, можно ли пробовать в области если дети и я имеем городскую регистрацию и только папа областной ? И еще как оформить компенсацию квартплаты на папу если я и дети получаем в городе ее , меня так лихо отфутболили в том году сказали что ничего не знают ни про какие компенсации квартплаты соврали значит ?

  7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #7
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    267

    В собесе тоже разные люди работают, некоторые отфутболивают, а некоторые всё очень подробно объясняют, позвоните в областной собес 8(813 70) 23521 и 24237.Это телефоны собеса во Всеволожске, позвоните туда может что подскажут. ..
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  8. ответ для Horechek , на сообщение « Очень полезная тема, меня в городе... »
    #8
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
    Очень полезная тема, меня в городе завернули со школьной формой так как школа областная, можно ли пробовать в области если дети и я имеем городскую регистрацию и только папа областной ?
    Вот как интересно! Мы так же городские (правда все), а ходим в областную школу, и в этом году получали за форму как и прежде. Я думаю, что дело в социальном кодексе, который, насколько я понимаю, теперь определяет все выплаты и льготы.
    Я думаю, нужно написать заявление в ОСЗН, по месту регистрации (в двух экземплярах) типа: Прошу дать разъяснения, по поводу отказа получении денежной компенсации на школьную форму, дети из многодетной семьи и тп. В случае выявления неправомерности отказа, прошу привлечь исполнителя к дисциплинарной ответственности. Список прилагаемых документов. И в приемную собеса, на втором экз получить входящий номер (это им для освежения памяти). В течении 30 дней должны дать ответ, а там действовать по обстоятельствам.
    А вообще полный бред, какая разница, в какую школу ходит ребенок, мы не виноваты, что на одной территории расположились два субъекта федерации, это их игры в начальники. Сами привязали все пособия к регистрации в СПб, а теперь и место расположения школы приплели, да хоть на луну я ребенка вожу, какое их дело!
    Наш дом-наша крепость

  9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Вот как интересно! Мы так же городские (правда все), а ходим в областную школу, и в этом году получали за форму как и прежде. Я думаю, что дело в социальном кодексе, который, насколько я понимаю, теперь определяет все выплаты и льготы.
    вот-вот. Я со страшим сыном прописана в СПб, а муж и младшие дочки в ЛО, все пособия в прошлом году (успела в ноябре оформить) получила от Питера, на школьную форму подавала сразу после новогодних праздников, перевели в феврале (школа областная). А теперь с введением этого СК мы ничего не получим ни там, ни тут. Я, правда, не знаю есть ли такое жетское требование к прописке в ЛО

  10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Я перед рождением третьего хотела прописаться в СПб (была такая возможность), чтоб получать питерские пособие, они все же выше областных. Теперь думаю, хорошо, что не стала морочиться, а то пролетела бы и там и там.
    Получается если семья "наполовину" питерская, "наполовину" областная, то не получишь не там ни сям, не справедливо

Страница 1 из 262 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •