Страница 223 из 262 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233 Последняя »  » 

Тема: Пособия многодетным в Ленинградской области

  1. #2221
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    А что за тема на слуху, что справку о многодетности теперь выдают только при подтверждении дохода за 6 месяцев? Это бред какой-то.
    Дадада! По логике нового соц кодекса все многодетные семьи - малоимущие)) а не, простите, нет ж такого больше понятия -из категории нуждающихся
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для RySva , на сообщение « Дадада! По логике нового соц кодекса... »
    #2222

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Дадада! По логике нового соц кодекса все многодетные семьи - малоимущие)) а не, простите, нет ж такого больше понятия -из категории нуждающихся
    Ну строго говоря доход 29 т р на члена семьи мало кто тянет. Т е 145 в месяц на пятерых, 184 на шестерых и т п... А те кто тянут наверное в этих льготах не очень и нуждаются... Хотя да, несовпадение идет
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #2223
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну строго говоря доход 29 т р на члена семьи мало кто тянет. Т е 145 в месяц на пятерых, 184 на шестерых и т п... А те кто тянут наверное в этих льготах не очень и нуждаются... Хотя да, несовпадение идет
    Справку дают если доход 20700 на человека. Трое детей и двое работающих родителей с нормальной зп и все не положено. В доход считают все и зп, пенсия, пособия и тд.

  4. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2224
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    А если один из родителей не может подтвердить доход, то ни пособий, ни справки.

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Пособия многодетным в Ленинградской... »
    #2225
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    а у меня муж официально не работает (ну, не по факту, конечно же). Тоже ничего не продлят? Я работаю.
    ИП придётся оформлять?

  6. #2226
    Активный участник Аватар для Nialyonka
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    а у меня муж официально не работает (ну, не по факту, конечно же). Тоже ничего не продлят? Я работаю.
    ИП придётся оформлять?
    Если муж оформит ИП, то нужно будет показывать хоть какой-то доход. Нулевые отчетности не подойдут.


  7. ответ для Nialyonka , на сообщение « Если муж оформит ИП, то нужно будет... »
    #2227
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Nialyonka Посмотреть сообщение
    Если муж оформит ИП, то нужно будет показывать хоть какой-то доход. Нулевые отчетности не подойдут.
    ... и платить страховые взносы, независимо от дохода

  8. #2228
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    Да, точно, я пыталась водить когда ещё многодетные не были. Вернее уже были, но нам никто не предложил компенсацию. И да, выходило около 4-х тысяч за двоих. А потом ещё пол-месяца болеют, а платишь как за месяц потому что пишешь заявления что по семейным обстоятельства лишь бы в поликлинику не ходить. А поликлиника это шедевр, у меня нервная система не выдерживает 3 часа в очереди с детьми сидеть. Да и в поликлинике врачи только и делают что справки выписывают и больничные закрывают и за этим всем реальные проблемы со здоровьем не видят. В общем я как то подсчитала, что детский сад мне обходится минимум в 6-8 тысяч в месяц и нервов на две жизни и плюнула. С тех пор удивляюсь тем кто ходит в сад и счастлив)))
    Просто удивляюсь, как в разных странах живём....живу в центральном районе Петербурга, вожу детей в детсад, где группа 12 человек, гос учреждение, платим 1000 руб за двоих в месяц, справки в поликлинике вчера вот пришли взяли за 10 мин в очереди, просто без проблем.....и счастлива, что есть детсады и такие поликлиники.....неужели в области настолько всё плохо??? купили кв.в ленобласти....и уже не хочу туда ехать(((

  9. #2229
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от altata Посмотреть сообщение
    Просто удивляюсь, как в разных странах живём....живу в центральном районе Петербурга, вожу детей в детсад, где группа 12 человек, гос учреждение, платим 1000 руб за двоих в месяц, справки в поликлинике вчера вот пришли взяли за 10 мин в очереди, просто без проблем.....и счастлива, что есть детсады и такие поликлиники.....неужели в области настолько всё плохо??? купили кв.в ленобласти....и уже не хочу туда ехать(((
    Не все так и плохо.
    У нас например садик очень хороший, дети не болеют, так что врачей проходим только для спорт школы. В Питере выбор больше конечно.
    И еще с пособиями и льготами сложности, для оформления нужны !правки о доходах.
    А проблемы с садами и поликлиниками и в Питере хватает.

  10. #2230
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну строго говоря доход 29 т р на члена семьи мало кто тянет. Т е 145 в месяц на пятерых, 184 на шестерых и т п... А те кто тянут наверное в этих льготах не очень и нуждаются... Хотя да, несовпадение идет
    А вы долго одобрение ждали по повышенному?

Страница 223 из 262 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •